Garik (Из Донбасса- Украина)

Почему в наш век нано технологий Не можем делать золото? Алмазы ж выращиваем!😀

Ответы
Артур Сабаев

Гарик-из-Донбасса.... Искусственные алмазы стоят дешевле природных, то есть оправдывают своё производство... в отличие от золота... При этом они более идеальные кристаллы, и значит из них получается лучший инструмент режущий... А на вид менее идеальные природные алмазы смотрятся интереснее - красивше в украшениях... А на лично мой взгляд - ничего ценного в так называемых драгоценностях нет... Ценность золота и алмахзов - религиозно-мистифицированно-надуманная... ЗАТО у меня к вам встречный вопрос... тут много спрашивателей, прописывающих себя в Луганск, Донбасс, Одесса.... Это, наверно, чтобы россияне начинали спрашивать "ну что там у вас? как там ситуация?" А вы потом начинаете гнать чисто киевскую пропаганду? Я правильно понял суть мероприятия?

Артур Сабаев

Добавляю к списку Евклида, Пифагора, Сократа, Платона, Вольта, Ломоносова, Томпсона, Менделеева, Лоренца... Когда в магазинах на прилавках у продацов вместо нынешних калькуляторов лежали деревянные счёты буханка чёрного стоила 13 копеек, белого - 20, булка в школьном буфете - 3 и 9 копеек, кило сахара - 78 копеек... Эпоха деревянных счёт - великое время!!! Месяц назад в интернете была статья-сравнение нынешних 12-14-летних тинейджеров и 8-9-летних подростков 30-летней давности... Нынешние нуждаются в помощи и подсказке в тех элементарных бытовых случаях, которые 30 лет назад дети возрастом помладше спокойно решали самостоятельно... Нынешние местность вокруг своего дома знают всего лишь на 10% территории от того, что знали прежние...

Артур Сабаев

Эпоха деревянных счёт - 1) никто не страдает за лайки! никто не гонит на авто по улице, чтобы собрать лайки за своё видео на youtube... Подростки не устаивают в стрим-трансляции перестрелок с полицией ради лайков... 2) не считается нужным делать губы уточкой, всем показать свою задницу, продемонстрировать сиськи... 3) подросток эпохи деревянных счёт не только умел считать в уме (без калькулятора, Карл!!!) и писать не на "олбанском", но и никогда не сыграл бы в "синего кита" или "фею огня Винкс" - просто послал бы организаторов на хрен!!! 2) Дети играют во дворе в футбол, в войнушку, в прятки, гоняют на великах, учатся живому общению, а не убивают по полдня на войну с нарисованными на мониторе чудовищами...

Артур Сабаев

Я забыл Максвелла, Морли, Майкельсона, Лодыгина, Эдисона, Тесла, Генри, Майера, Больцмана, Кардано, Бруно, Коперника, Гука, Юнга, Вавилова, Иоффе, Тамма, Паули, Резерфорда, Капицы, Ферми - у всех этих бедолаг не было компьютера.... Я рыдаю!!!!!

Pasha Melnik

Ну без проблем, мужик сказал мужик сделал. Ты все равно из сети ничего не получаешь для своего развития. Поэтому счеты это твой максимум

Артур Сабаев

Отвянь, мужик! Беседа вообще исходно была не с тобой... Никто ведь тебя не вызывал? Мол, пропадём без твоих советов!

Владимир Терентьев

В Новый год
Тавал
В Новый год желает каждый
Преступить в здоровом духе.
Вот и сделал вывод важный:
- С легким паром! – так, на слухе.

Все грехи мы смоем дружно
И погреемся в парилке.
Знаем только, будет душно,
Веником пройтись по спинке.

Новорожденный, как мальчик
И сияешь, и сверкаешь…
Вот на Новый год скандальчик,
Хорошо, что ты всё знаешь.

Речь идёт о русской бане,
А "иронию с судьбою"
Нам покажут на экране,
Что бы вспомнить всех с любовью.
28 декабря 2017 года.

Елена Горелова

А ЧЕ НАДО ИЗОБРЕТИТЕ Романтический вечер,уже на пороге!
И ночь уж приходит, с далёкой дороги!
По свету ходила,бродила.....
И к нам забрела, кого. - то ,спокойно в постольку уклала,
Кого - то,измором взяла!
А кто - то не думает спать,спешит интернет включить,
С друзьями общаться, привет свой послать!
И светит приветом ,окно интернета!
Общайтесь,пишите!
Не долго!
Ведь завтра,работать!
Быстрее Вы спатоньки ложитесь!
Спокойной Вам ночи,Друзья!

Гудошников Сергей

Алмазы это разновидность углерода. Уголь, графит, алмаз это, с точки зрения химии, одно и то же. Просто разные кристаллические решетки. Атомы по разному расположены, поэтому и физические свойства так различаются. И выращивание алмазов это не создание нового хим. элемента. Из графита делают алмаз, то есть из углерода углерод. А золото оно в любом виде золото. Это аморфное вещество, и никакой кристаллической решетки тут нет.

Garik (Из Донбасса- Украина)

Понятно. Спасибо за ответ.

Атака Гризли

Потому что алмаз - это всего лишь слишком уплотненный углерод, по составу такой же как в грифеле карандаша. А золото - это отдельный элемент. В принципе, золото может быть создано из других элементов. Но для этого процесса требуются ядерные реакции, которые стоят настолько дорого, что на теперешнем этапе развития технологий такое производство не целесообразно. Ведь затраты значительно превысят стоимость результата.

Garik (Из Донбасса- Украина)

понятно. спасибо за ответ.

Атака Гризли

Пожалуйста..)

Юрий Трущенков

Уважаемый Гарик ! Вы где были , когда все пацаны в школу пошли ? Я в Донбассе провёл больше сорока лет и никогда не слышал от молодых людей ( это когда уже курить можно ) , чтобы сквозила неясность в таком дубовом вопросе . Да не вопрос !!! Золото можно сделать ядернореакторным способом . Просто отходы при производстве многократно превысят его стоимость . Возьмётесь ? У Вас же по физике было хоть одна пятёрка ?

Garik (Из Донбасса- Украина)

по физике пять .а по химии неуд.

Юрий Трущенков

Это примерно в 7 классе Вы образование сделали высшим и ушли ... куда возьмут ?

Алексей Пигулевский

Алмаз, а также графит, сажа - то один элемент - углерод, только в разных кристаллических модификациях. (Кстати, если сильно нагреете алмаз, он перейдёт в графит, рисовать будете им...) А золото - это элемент золото... Что ни делай с ним, золотом и останется, разве что в ядерный реактор засунуть... Ну, теоретически и из свинца можно в реакторе получить, но стооооить будет, и - фонить страшно... А оно вам надо?

Garik (Из Донбасса- Украина)

А как Вы думаете, раз спрашиваю?

Алексей Пигулевский

Я же ответил - можем, но дороговато, да и опасно будет. Вы читать умеете?

Garik (Из Донбасса- Украина)

Таки Да! Но и Вы спросили.

Алексей Пигулевский

Ну, это оборот речи, из серии - "себе дороже будет"...

Garik (Из Донбасса- Украина)

Всё окупаем о в нашем Мире.

Пром алмаз и твердые сплавы несколько другие и к ювелирке мало имеют отношения, только при ограблениии. А вот золото делают достойно. Но процесс дорогой и бессмысленный. Дешевле намыть или накопать. Хотя тоже затратно. Самое интересное, что есть и более, в разы дорогие материалы, но золота больше и есть у всех, потому и в цене... Парадокс.

Garik (Из Донбасса- Украина)

Та ДА!Спасибо за ответ.

Владимир Строганов

В процессе формирования Земли расплавленное железо спускалось вниз к её центру, чтобы составить её ядро, увлекая с собой большинство драгоценных металлов планеты, таких как золото и платина. Вообще, драгметаллов в ядре хватит на то, чтобы покрыть их слоем четырёхметровой толщины всю поверхность Земли.

Мишута

Оказывается, извечная мечта алхимиков о превращении неблагородных металлов в золото вполне осуществима. Даже из ртути получили золото .Не целесообразно просто .Превращать в золото платину очень невыгодно, так как последняя дороже золота.А такая технология была разработана более полувека назад

Натали

Вопрос давнишний, но всёж)))). Ответ "а зачем?" как метал в обиходе оно не особо полезно, мягкое и тяжелое... а как драг металл. то если его навыращивать, то можно и до обесценивания дожить. У всех деуки в золотых украшения (шею качают), позолоченные толчки/ванны, машины и "золотая улыбка"...🤔😄

Garik (Из Донбасса- Украина)

Зато красить не надо. Расходов меньше будет. будет изделия долго работать на людей, а не на их кошельки.

Анна Матвеева

Почему же не можем? Даже из воды путем химических процессов один мужик извлекает ради экспериментирования. Видео есть в интернете.Мало того - подозреваю что и в воздухе имеются его микрочастицы. Не зря аннунаки его отсюда на планету свою перетаскивали и распыляли вокруг планеты.

Garik (Из Донбасса- Украина)

Здорово.Надо посмотреть. Спасибо ха ответ.🍫

Ма
Марина

Я думаю, технологическая схема уже есть, да только никто этого делать не будет. Вся экономика просто рухнет к едрене фене)) по своему опыту могу сказать, что до сих пор выгодно спонсировать поисковые геол. работы при вероятности удачного исхода в 40 процентов, а то и меньше

Ма
Марина

И получается замкнутый круг))

Ма
Марина

)))

Сергей К.

золото делать пытались лучшие алхимики всех веков и поколений ... я думаю сейчас этот процесс смогут произвести ... вот только цена будет в несколько раз выше добываемого золота ... ведь алмазы которые выращивают для технических целей они дороже тех которые добывают

Garik (Из Донбасса- Украина)

Понятно.Спасибо.

Ya
Yadu459

ну почемуже так за всю одессу... ? некоторые вон! золотишком стали ходить (да по тяжелому!) им отдельные VIP сартиры собираются строить, вместе с доморощенными офшорами! и в срочном порядке выделять - Цельные острова! Во как! (А ты гришь Цапу!) 😁 😂 🤣

Garik (Из Донбасса- Украина)

За мир во всём мире!🍷 🍷

Ya
Yadu459

неа! не так! Пролетарии Всех стан объединяйтесь! Даешь мировую РЕВОЛЮЦИЮ! Ecological-Marxism should be done! 😁

Garik (Из Донбасса- Украина)

Таки согласен.

Ya
Yadu459

🥂

Garik (Из Донбасса- Украина)

За Успех и Удачу!!!!

Юрий (Челябинск)

алмаз состоит из углерода -уголь просто атомы углерода выстраиваются в кристалл, а золото это золото, тяжёлый металл, для того что бы из более лёгких атомов сложился атом золота нужна огромная температура и давление как при взрыве звезды

Garik (Из Донбасса- Украина)

Понятно,спасибо за ответ.

Людмила Андреева

если в средние века алхимики умели делать золото, то наверно и сейчас умеют, но не афишируют это. Представьте себе, что какая то страна заявила, что они научились делать золото, что бы было? Обвал всех рынков или еще что похуже. политика-с.

Garik (Из Донбасса- Украина)

Так Я б не заявлял.Я тихонько.)))

Людмила Андреева

Вот и они не заявляют.

Garik (Из Донбасса- Украина)

Жаль. мне ж можно было б. Вы скажите,что я никому.

Людмила Андреева

Извините, не имею права.

Garik (Из Донбасса- Украина)

ВОТ ЭТО ВЫ ДОЖИЛИСЬ .ЧТО ДАЖЕ ПРАВ НЕ ИМЕЕТЕ.ЭТО В КАКОЙ СТРАНЕ ТАКОЙ ВЫ ЖИВЁТЕ?

Garik (Из Донбасса- Украина)

Тогда вам дважды не повезло.

Зоя Овсиенко

Алмазы (технические ) выращивают ради их ФУНКЦИИ - быть твёрдым.
Функцию золота (блестеть и украшать) - давно научились делать с помощью сплавов латуни.
Просто не все ЭТО ценят, не умея разобраться в психологии СВОИХ желаний и амбиций.

Ванька Ванькин

Золото это химический элемент.......по этому как и любой химический элемент,золото можно сделать "искусственно" но только в ядерном реакторе,где одни элементы превращаются в другие,например уран в плутонии,сера в хлор,железо в никель и так далее......И потому есть одно НО....всё эти "ядерные реакции" безумно дороги......тем более что допустим золото удобнее всего делать из платины......нооо как это не смешно звучит сама платина стоит дороже золота:))......и потому "эта переделка" выглядела бы примерно так же глупо как если бы кто то додумался автомобиль переделывать в телегу.

Зоя Овсиенко

Так в том-то и дело, что, если функцию денежного эквивалента воплотить искусственно, то оно сразу эту функцию и ПОТЕРЯЕТ. А эстетическиме функции давно воссоздали.

Garik (Из Донбасса- Украина)

ясно разобрались. всем спасибо огромное.

Лена

Алмазы выращивать дешевле, чем добывать. Золото является моноизотопным элементом. Поэтому желающим искусственным путем получить этот металл усилия необходимо направить на синтез единственного устойчивого изотопа - золота-197.

Лена

И то! Зачем его искусственно создавать?

Мушмула

Нанотехнологии (запоминай, как пишется) не вполне тебе годится для взращивания алмазов. Ибо, и взрасти она их - продукт труда будет принадлежать не тебе, а государству (научись быть его хитрей - и пожнешь свое)