Фило Софочка

Первый в мире памятник шоколаду был открыт в городе Покрове Владимирской области.В высоту памятник 3 метра и весит 600кг .А вы любите шоколад?

Ответы
Алекс Венцель

Чёрный обожаю, но в последнее время и его стали подделывать...В наше время единственный продукт который в России ещё не научились подделывать это куриные яйца... Смешно и грустно...

Сауле Муканова

Ой как люблю горький Порой отломлю кусочек квадратик и оглядываюсь Самой смешно становится Видимо это потому что в детстве немного было лакомств Все идет оттуда из детства...

Фило Софочка

я тоже люблю,но ем понемногу,чтобы не приедался

Haitbay Rajapov

Только темный или черный...просто,для здоровья необходимо,иногда..Думаю памятник из бетона? Шоколадом не может быть..." ОН ЖЕ ПАМЯТНИК!.."

Фило Софочка

из бронзы,кажется

Armen Avanesov

Подумаешь,в Бельгии есть фонтаны из шоколада,шоколадный лебедь весом в 2 тонны и шоколадный поезд длинной 34 метра😉

Фило Софочка

я читала, и про музей Барселоны тоже

Armen Avanesov

Но Покровцы молодцы

Фило Софочка

это не они,это компания Крафт Фудс

Armen Avanesov

Но она же именно в Покрове его поставила,а не в другом месте

Фило Софочка

там у них фабрика шоколадная

Armen Avanesov

Но значит Покров создал им лучшие условия,чем другие города

Фило Софочка

видимо так,пусть люди живут и радуются

Дмитрий Табунов

Люблю. А когда он был открыт. Вроде бы, таллиннский памятник шоколадке будет старше.

Фило Софочка

1 июля 2009 года шоколадной фирмой Крафт Фудс

Дмитрий Табунов

Значит, таллиннский памятник шоколадке будет постарше.

Фило Софочка

почему о нем не пишут? в интернете про покровский

Дмитрий Табунов

Странно. При Союзе это была одна из фишек Таллинна.

Фило Софочка

кстати,в 60-70е именно оттуда конфеты и шоколад классный привозили

Андрей Хрисанфов

Не можно мне сладкого. Тока авиационный, горький, в вощеной бумаге ранее торговали

Екатерина Аниретаке

Не отвлекайте меня расспросами. Я собираюсь в дорогу, по направлению к г. Покрову

Фило Софочка

памятник из бронзы

Екатерина Аниретаке

Блин. Распаковываю чУмодан)

Фило Софочка

А вот в музее шоколада в Барселоне скульптуры из настоящего шоколада,собирайте чумодан)))

Екатерина Аниретаке

!!???!!!!!!!! Налегке слетаю)))

Геннадий Голубев

Ну не настолько конечно, чтоб его сожрать за ночь, но ничего против не имею...

Иван Тишинков

ЛЕНА ЛЮБЛЮ НО В ПРЕДЕЛАХ РАЗУМНОГО ЧТО БЫ НИ ЧЕГО НЕСЛИПЛОСЬ ИЗВЕНЯЮСЬ .

Фило Софочка

и я люблю,но ем несколько долек и то не каждый день

Иван Тишинков

ЛЕНА А ВОЗРАСТ ТО КАКОЙ У ВАС .

Dobriy

Не так, чтобы очень... Но от 600 кг, точно что-нибудь слипнется...

Фило Софочка

памятник из бронзы,увы

Dobriy

Памятник шоколаду из бронзы? Мммдааа... Нет логики в этой стране...

Фило Софочка

а что памятник писающему мальчику из живого мальчика,по вашей логике?

Dobriy

По нашей логике, памятник писающему мальчику, есть плод чьего-то больного воображения... Если продолжить эту тенденцию, следующим будет памятник какающей девочке...

Фило Софочка

уже есть,но только писающей за лавочкой,потому что посчитали ,что раз сделали мальчику,то надо и девочке

Dobriy

Сие прекрасно! Вот она, великая сила искусства...

Анна Антонова

очень,только сладкого нельзя и оттого любовь все крепче

Ippolit Zurov

pervyi raz slyshu chto by vo Vladimere byl s'edobnyi pamyatnik. Ego by rastashli v pervuyu zhe noch.

Ippolit Zurov

Net. Toblerone zhe ne taet. Pravda eto shveycarskiy, no tozhe samoe.

Фило Софочка

в мире несколько музеев шоколада-в Барселоне,Кельне,Праге,Мехико,Брюсселе,в Жеспольсельме(Франция),в Санкт-Петербурге на Невском проспекте

Ippolit Zurov

Ni v odnom ne byl. Ya chokolate est lyublyu, a ne smotret na nego

Фило Софочка

я тоже не была,только читала о них

Ippolit Zurov

ponyatno

Валерий Сумский

Да, одному даже глаз едва не выкололи из- за шоколадки

Вадим Фролов

Я с Вами тоже поделюсь 🖼

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Нет)) родилась в жарком крае и он там жутко таял))

Елена Прохорова

Вы его видели? Увидев его я год не ела шоколад!

Фило Софочка

нет,только на фото,фото не очень

Елена Прохорова

Называется он Шоколадная фея, в Одноклассниках фото и автор этого уё...ща записан.

Фило Софочка

а фабрика Крафт Фудс ещё работает?

Елена Прохорова

Не знаю. Ехала на экскурсию в Суздаль , гид по дороге рассказывал.

Сергей Громов

Так... Кусочек, под рюмочку коньяка пососать)))

Та Еще

надеюсь он из шоколада. а кусануть его можно?

Фило Софочка

нет,зажали гады

Та Еще

вот ведь

Сергей Демянчук

разве, что иногда покушать, а так , не очень.

Евгений Соколов

шоколад едят негры , поэтому они и чёрные...

Фило Софочка

мысль интересная,а главное свеженькая😊

Евгений Соколов

я белый - пью белую...тоже вообщем то свежо...