Елена Коваленко

в наше время многие молодые мамы против прививок. А как вы думаете прививки необходимы?

Ответы
Xpansion2

Учитывая то, что сегодня ребенок почти всегда рождается слабее родителей в плане здоровья необходимость прививок отпадает. Они снизят и без того низкий иммунитет современных детей. Фарминдусрия и традиционная медицина уже очень заинтересована в этом. А вот просвещенные родители как раз нет. Поэтому и против. Другое дело будет ли разумен такой подход в суловиях современного города. Понятное дело, что в деревнях и экопоселениях можно смело отказываться от прививок. С городом все сложнее.

Dina Давида

Я не молодая мама, но против прививок. Не всех, и не навсегда, но совершенно уверена, что сначала имунитет с материнским молоком, а потом то что над нами массово эксперементируют. Сейчас к стандартным прививкам делают присадки от которых у детей мутации, а мы даже не подозреваем, что участвуем в огромном эксперименте, но есть группа необходимых прививок и лучше их сделать до 7-ми лет.

Нина Александровна Гаджирагимова

На собственном опыте (у меня 3 детей) :надо чтобы были соблюдены все условия проведения прививки и следить должны вы сами за ними, т.к. это ваш ребенок.За 1 месяц до прививки никаких ОРЗ, ...полностью здоров! Когда не получалось писала отказ и указывала причину -врачи сами же знают что вы правы.Просто они не хотят потом напрягаться.Никто не возражал тогда-

На
Наташа

всё надо делать с умом.Вот в наше время,нам прививки очень сильно помогли.Сейчас другое время, надо всё, что связано с прививками в корне пересмотреть!В некоторых отпала надобность, появилось много других!!!Нужно очень серьёзно изучить этот вопрос и чем скорее, тем лучше.

Светлана Соколова

Надо реально подходить к данному вопросу. Взвесить все за и против. Велика ли вероятность заболеть ,если не сделать прививку. И насколько велик риск получить осложнения после прививки.

Лидия Антонова

Прививки не делают детей здоровее.Проведено исследование и статистикой доказано,что сделавшие прививки болеют не реже,чем не сделавшие.Кроме того они вредны и ослабляют иммунитет.

Лидия Саченкина

Почитайте в Интернете: "Правда о прививках", "Яды в прививках". Любая вакцина культивируется на раковых клетках, туда же входят алюминий, соли ртути, дрожжи и пр. Уже в роддоме младенцам делают прививки от Гепатита, туберкулеза, рака. По статистике очень многие дети после этого болеют именно этими болезнями, а также аутизмом.

Маргарита Шульженко

Да, тем более в наше время когда весь мир в передвижении. Сколько заразы несут и из бывших союзных республик, сколько из за границы привозят всякую заразу. Надо!!!

Марина

Необходимы. Только надо быть очень осторожным. Ученые говорят, что болезни, которые, как мы думали, исчезли, возвращаются, а у людей нет иммунитета против них

Валентина Дубынина

Для меня это тоже спорный вопрос.Можно много об этом говорить.Одно скажу:у меня старший сын живет без единой прививки.Ему 40лет и все слава Богу хорошо!.

Илья Илья

если учесть, что многие штаммы (тот же грипп) довольно быстро мутируют, то не все прививки необходимы. но вот от полиомиелита и столбняка - не помешают.

Язва Вреднюкова

сейчас столько жути нагнали с этими прививками...хотя, моему чаду делали все прививки и...все в норме)

Болот Исаев

правильно делают. кто знает чего они там на самом деле колят. а страшилки всякие можно придумать

Евгений Соколов

я категорически против прививок...они убивают естесвенную имунную систему...своих не прививал!!

Григорий Соболевский

Конечно, Лена! Надо только повысить ответственность медиков за качество проводимых процедур!

Ирина Веселова

Да Испытала на собственном ребёнке. С засилием гостербайтеров это просто необходимость

Bonheur *****

Если не прививки, то гомеопатия. Но многие мамы пускают все на самотек, получается беда

Ir
Irina

очень даже необходимы,этих самых мам прививали,а они подвергают опасности своих детей

Лаура Лаура

Моему сыночке 1год и 1мес. Прививки не делала и не собираюсь. Чего быть того не миновать!

Валерий Пучков

В отделных случаях прививки необходимы, как, например, в "Кавказской пленнице".

Давид Вилья

те прививки что ставит наша медицина - в развитых странах уже лет 20 не ставят