Алексей Генералов

Отец Бритни Спирс согласен отказаться от опекунства над ней за 2 млн. зеленых. Вопрос - опекунство над взрослым человеком, да ещё по суду, довольно необычно. Кто-нибудь знает что-либо об этом?

–2
Ответы
Михаил Карпов

Конкретно по Спирс? Так ее в своё время признали не полностью дееспособной, ограничили по суду в правах распоряжения имуществом, и назначили папу - опекуном. Сейчас Бритни смогла доказать , что способна сама распоряжаться своей собственностью. И встал вопрос по снятию опеки. А это весьма хлебное место, и папа решил попросить компенсацию, за прежние заслуги и за потери будущего. Адвокаты будут сближать позиции...

Алексей Генералов

Да, спасибо. Меня уже просветили.

Дамира Гайнетдинова

Так есть же закон, что если человек психически или физически больной и он не в состоянии о себе позаботиться без угроз его здоровью и финансовому положению, то над ним устанавливается опекунство. Над Бритни уже давно оформлено было опекунство по состоянию ее психического здоровья. По суду могут обязать родственника стать опекуном родного человека.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

У нас тоже есть подобное . . . только называется это чуток по-другому, лишение дееспособности. Можной её лишить за наркоту, аморалку . . . но(!) это очень и очень непросто сделать . . . и тоже, только по суду. Также назначается опекун . . .

Соня Хавшабо

Читала. Около десяти лет она под опекунством из-за пристрастия к наркотикам. Поборола зависимость, работает без отдыха. Но не может сбросить иго. Сейчас полмира оказывает Бритни поддержку 😊 вроде грядет успех)

Алексей Генералов

Спасибо.

Татьяна

Опеку назначают над больными не диеспособными или диеспособными частично,людьми. В том числе и над психически больными,неадекватными,состоящими на постоянном учете у психиатра.

Василий Про

Её судили за наркоманию, алкоголизм, растление несовершеннолетних и непристойное поведение. Отец, чтобы ей не дали реальный срок, взял над ней опекунство, как над недееспособной.

Алексей Генералов

Так, вот теперь понятно. Только непонятно, у них недееспособным на сцену выходить получается. Вот она демократия!

Василий Про

Ей пять лет нельзя было выходить на сцену.

Алексей Генералов

И пять лет не работала? А на что жила? Ах да! Папик содержал.

Василий Про

На записи в студии.

Алексей Генералов

А, ну у них наверно так можно. У нас вон артисты как взвыли в начале всей этой пандемии.

Дэн

Я вообще не понимаю чего у них там творится! Папашка прессует взрослую богатую деваху, беременеть ей запрещает, она на всё это ведётся. Они по ходу оба психически нездоровы.

Алексей Старшинов

Да,и у нас имеется... Наркманы, пьяницы запойные, умственно-отсьалые, физичеки не имеющие возможности ж ить без помощи посторонних лиц... Но, все по суду!

Собеседник

Начну с того ,что психически здорового человека никогда не направят к Психологу.А Бритни давно его посещает ,и не скрывает этого.

Соня Хавшабо

И не соглашусь) я не мешаю родителям общаться с внуками. Более того,я надеюсь,что они будут общаться и мы живём в одном доме. папа весь день смотрит телевизор и кричит на детей, потому что шумно играют и по всякому другому поводу. И ни разу за последние 8 месяцев,что мы живём вместе, он не поговорил с ними спокойным голосом, ни обнял и никуда не взял с собой.

Собеседник

Всё понятно.Тогда вы правильно поступаете.

Соня Хавшабо

И не говорите мне,что я должна уважать такое общение и воспитывать так своих детей

Соня Хавшабо

А мама у меня почти святая, полная противоположность. С ней мы нормально общаемся, редко бывают разногласия

Собеседник

Даже не думал об этом.

Костя Н

с юридической точки зрения бред. опека над взрослым может быть только в случае недееспособности. может она с ума сошла?

Алексей Генералов

Нет, оказывается у нее были проблемы с алкоголем и наркотиками и чтоб исправить ситуацию суд назначил опеку отцу.

Костя Н

ну значит такие сильные проблемы .

Дю
Дюймовочка

Знаю что у неё какая то болезнь которая требует что бы за ней присматривали, а вот какая именно не помню уже

Алексей Генералов

Да, алкоголизм и наркомания её болезни, уже написали.

Дю
Дюймовочка

Да я уже прочитала)

Валерий Шилов

У неё там, вроде, проблемы с наркотой были. Или с психикой. Или и с тем, и с другим: одно влечёт другое.

Алексей Генералов

Да, уже просветили.

Валерий Шилов

Нормально наказал, по-отечески. Долго будет помнить и задумываться во время соблазнов.

Искорка.

Ну наверное признана недееспособеой по психическому состоянию или наркомании какой нибудь

Алексей Генералов

Да, меня уже просветили.

Владимир Косарев

Опекунство по решению суда, суть - следить за физическим состоянием дочери и ее финансами.

Анатолий Муйтуев

Мне как то насрать на эту наркоманку Бритни Спирс и ее отца. И знать о них ничего не хочу...

Кsюnя (Оксана)

Шо то у девки с головушкой, вавка видать у ней там, потому за себя отвечать не можнт

Zmey_Ua. Слава Україні!

Пи...пец.

Анна Савина

По закону это возможно, только если человек признан недееспособным. Судом.

Алексей Генералов

Она не похожа на таковую.

Анна Савина

Я правда не знаю, какие закон в Британии. Но у на так.

Алексей Генералов

Вообще вопрос о причине опеки отца именно Спирс.

Анна Савина

Вот этого не знаю.

Старый Знакомый

если чел недееспособен, ограничен в возможностях или правах..да мало ли...

Sandra

если человек сильно болен и слепой ему нужна помощь в россии есть такое

Алексей Генералов

Соцзащита есть.

Sandra

это да

Eлена Вологжина

Если человек признан судом недееспособным, то тогда опекуна назначают.