Татьяна Федоренко

Если тоска - зеленая, какого цвета грусть и радость?

Ответы · страница 6
Татьяна Баландина

ЕСЛИ ТОСКА ЗЕЛЕНАЯ, ТО ГРУСТЬ ЧУТЬ СВЕТЛЕЕ СВЕТЛО-ЗЕЛЕНАЯ НАВЕРНОЕ. А РАДОСТЬ ЯРКАЯ СОЛНЕЧНАЯ ЗОЛОТОГО ЦВЕТА

Сергей Печаткин

Говорят, что грусть, тоска меня съедает, значит делаем вывод, что она то же зеленая, ну а радость цвета солнца.

Власова Людмила

Радость яркая как вспышка и разноцветная как радуга, грусть-нейтрального цвета, что-то между серым и черным

Александр Городецкий

Грусть, печаль, тоска одного цвета. А радость- другого. Такого от которого Вам становиться радостно на душе.

Серега Козубенко

вообще у человека 6 чувств и цветов на радуге тоже 6 так что для каждого чувства найдётся цвет . подумайте. 🙂

Николай Киселев

радость всегда-светлая ,грусть,она разных оттенков , а тоска не зеленая вовсе,скорее всего -серая .сырая.....

Александр Булдаков

Есть выражение - грусть-тоска. Отсюда вывод, что грусть тоже зеленая. А радость - она солнечная. И радужная.

Татьяна Федоренко

"Грусть-тоска меня съедает..." - "Сказка о царе Салтане и..." У каждого своё ассоциативное мышление на самом деле...к примеру, у некоторых мужчин радость - розовая и сиреневая, а встречалась женщина у которой радость цвета шоколада))

Василий Процишин

Грусть-сиреневая,радость-светлая,почти белая. Мечта-стандартно-голубая. А счастье-солнечное,лучистое:)

Татьяна Федоренко

Любовь, ярость, нежность...?))

Василий Процишин

Злость и ярость-чернее ночи. Любовь-цвета лепестков роз. А нежность-цвета кожи того,к кому она обращена:)

Сактаганов Аманкос

Грусть-желтая, радость-белая. Вы невесту в другом платье видели, а желтые тюльпаны- вестники разлуки.....

Татьяна Федоренко

У невесты еще допускается красное и розовое платье. А белый цвет - символ чистоты и непорочности...

Татьяна Федоренко

В определенном смысле конечно.

Валентина Бутакова

грусть-болотного происхождения,а радость -цвета радуги.ведь только радуга нас радует своим соцветием)

Любовь Цыва

Радость она радужная и переливающаяся,как вода на солнышке.А у грусти серый,мышастый и противный цвет.

Максимка Малыкин

грусть-манатонная,а радость,как мне кажется-разнокалиберная! И если радость от души-то шибёт на повал!

Татьяна Федоренко

А сейчас в ожидании чуда))

Максимка Малыкин

Я не любитель сюрпризов, мне по душе определённость!

Татьяна Федоренко

Вот я и жду, мне надо время для наступления определённости.

Марат Ахметов

Грусть - серого, радость - "солнечного цвета", у каждого по своему ;)). Смотря какие очки "носишь по жизни".

Юрий Поляков

думаю, грусть по спекторской оценке, не далеко ушла от зелени! а вот радость, любой цвет радующий душу!

Олег Залыгин

радость...она яркая и без цвета.А грусть...мрачная и уж тут хоть набор:черная,коричневая,мрачная....и.т.д.

Жангельды Утенов

Грусть темных цветов, например:тёмно -коричневый, а мрак-чёрного цвета. Радость соответственно-ярких.

Таточка Татушечка

Грусть - серого, радость - небесно - голубого. Сегодня думаю так... Завтра может радость будет желтого)))

Слава Ким

Грусть ,точно не имеет тех красок, что радость....радость безусловно яркая....но всё зависит отфантазии

Андрей Литвинтцев

Грусть-когда все цвета пермешвлись, стали невнятны, грязны. Радость-когда цвета чисты, сочны, звучны.

Алексей Бондаренко

Грусть серенький, радость у каждого своя, у меня синяя, у сёстры красная, у мамы жёлтая, а какая у вас?