G(
Garik (Из Донбасса)

Почему, бросив в воду предмет любой формы, расходятся круги , а не форма брошенного предмета?

Ответы · страница 2
Дмитрий Табунов

Из-за того, что вода - среда изотропная, и волны в ней расходятся с одинаковой скоростью во всех направлениях.

Тойота

У самого предмета, имеет форму предмета, а затем, просто-физика, физика, батенька, физика!😄

G(
Garik (Из Донбасса)

Вы б определились, НУ или всё же Вот!))))

Тойота

А я определилась- "ну, вот!"

Михаил Корсун

Вам действительно интересно это знать?! На самом деле вопрос не такой сложный но скучный.

Михаил Корсун

Могу Вам уверить, что в любое время прошедшей истории, всегда было так, что "молодёжь другая"! Это так и должно быть! Но вопрос, на самом деле в том, что наряду с понятием "другая молодёжь", должна быть уверенность что она "лучше", а не просто другая или, что совсем плохо, если она - хуже! Почему у людей часто возникает впечатление, что прогресс, это хорошо, в то время как прогресс, - это всего на всего, изменение во времени! Есть ещё такое понятие, крайне важное, это "преемственность поколений"! Проиллюстрировать можно следующим образом: Было поколение, которое ценой героических усилий и ценой больших жертв выиграло страшную войну и вывело свою страну на самые передовые рубежи! Но появилось другое поколение, которое за тряпки и посулы, за пустые обещалки и скотское благополучие предало не только свою страну, но и все предыдущие поколения! Как Вам такой "расклад!?" А ведь я ничего не выдумал! Другими словами, это я рассуждаю как старый зануда: поколение должно быть другим, но при обязательном условии, оно должно быть ДОСТОЙНОЕ! 🙂

G(
Garik (Из Донбасса)

Согласен с Вами на все сто.Но самое главное в этом, что они не могут нас понять, а Мы не понимаем их.

Михаил Корсун

Это непонимание и есть разрыв приемственности! Вопрос только в степени непонимания. Главные ценности и понятия должны сохраняться.

G(
Garik (Из Донбасса)

Замете -должны.Но не обязаны.

Михаил Корсун

Конечно. Бог оставил нам заповеди, но нигде не настаивал на их обязательном исполнении. Н!!! Главное, если хочешь в рай исполняй все в меру сил своих а если не хочешь исполнять, то не возмущайся, если тебе отмеряют твой же мерой! Но такое может себе позволит Бог, так как он и в силе и в праве над нами. Если говорить о человеческом обществе, то обязательны ограничения которые ты должен выполнять! Иначе погибнет всё общество. Отсюда и насилие присущее всякой власти на Земле.

Булат

Расходятся волны) но думаю что если бросить большой квадрат то будут в начале квадраты))

Коля

Свойство воды.Но изначально волны копируют контур брошенного в воду предмета.

G(
Garik (Из Донбасса)

Спасибо за ответ!Землячок!!!

Виктор Гармашов

потому что волна переносит энергию и не переносит вещество - физика 7 класс

Зеркало

Потому что скорость распространения волн в однородной среде одинакова.

Ашара

что-то связанно со скоростью распространения колбаний,а точно не помню

Ашара

Ой,как далеко) У меня и учеюники-то были не российские)

G(
Garik (Из Донбасса)

А в российских Мы не знаем.

Ашара

Поняла) В таком случае раскалывайтесь)

Ашара

Ка?

Ашара

Рассказывайье о крушах

Ашара

ой)))о кругах🙃

G(
Garik (Из Донбасса)

Круг -это не квадрат . Он круглый, его можно катать.🤣

Mihail Kiranow

Потому, что волны повторяют форму предмета, но их скорость постоянна.

Семён

Законы физики в действии ... аналогия проводится и в радиоволнах тоже

G(
Garik (Из Донбасса)

Что Вам навязал Крым или Донбасс?

Семён

Если бы Путин не занял Крым ... там бы стояли войска НАТО, что же касается Донбасса , это почти тоже самое , откажись Киев от членства в НАТО , никакой бы войны в Донбассе не было , тоже самое и в Грузии, и в Молдавии и вСирии

G(
Garik (Из Донбасса)

Ясно. Ты тоже засланный казачёк.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Да да. Это верно. Даш слабинку и тебя сожрут. Так что будем драться и лучше на чужой территории.

Семён

Нет ... вы можете думать все что хотите и я не буду вас обзывать , так же и я , имею право на личное мнение и никого не буду обзывать засланным казачком , У меня даже сложилось такое впечатление, что вы не из Луганска , а вот именно тот , кем вы меня сейчас назвали

Никита Фролов

Это в Донбассе так ,у нас все четко что бросил то и расходиться

Жека

Когда будут квадратные разводы - будет поздно пить минералку!

Поручик Ржевский

вроде зависит от скорости вхождения предмета в жидкость

G(
Garik (Из Донбасса)

Скорость не имеет значения.

))
)))

вода мошущественна. но не настолько сообразительна 😏

Евгений Самсонов

Вот так и рассуждал мент. бросая кирпич с моста в воду...

Милош Йованович

Физика...правильные формы в воде легче распостраняются

Александр Ошмарин

Природа стремится к совершенству, а это круг или шар.

Ел
Елена

Воде так удобнее закрывать дыры в ней образующиеся.

Виталий Моисеенко

да уж. новости из российского донбасса. с вами был..

G(
Garik (Из Донбасса)

Неее! За пять лет не дошло,Им это выгодно. Пока в Донбассе война , про Крым утихло всё.

Виталий Моисеенко

добрый день. уже без выборов понятно кто настоящий украинец и патриот. представляю что будет если шоумен зеленский двинется вперед

Виталий Моисеенко

может быть я не прав но такие люди, как этот "кандитат, " дилетанты в управлении. и смотрите сразу кремль замолчал уж очень он тихо за всем наблюдает

G(
Garik (Из Донбасса)

А Вы в курсе ,что профессия клоун , самая сложная и умственно развита ?

Виталий Моисеенко

да. я в курсе. тогда будем оптимистами

Otto

Судя по количеству ответов (49), ответ уже получен?!

G(
Garik (Из Донбасса)

Много , но все под сомнением.

Otto

Мне кажется, что если кинуть в воду длинное бревно, то круг будет овальный!