Demon Strong

Фундаментная плита 25 см, после весны отслоилась сверху и по углам на 2-4 см, что делать?

Ответы
Вахрамеева Ирина

если она ещё открыта просто сделать хорошую стяжку из бетона высокой марки, для увеличения прочности можно доп. кинуть арматурную сетку

Demon Strong

Марка бетона, какие добавки или пропитки потом, шаг и диаметр сетки? Представляю себе как саркофаг 10 см со всех сторон с арматурной сеткой, правильно?

Вахрамеева Ирина

не возможно обсуждать в таком формате инженерную проблему, я просто написала, что ваша задача решаема, а детали надо решать по месту, тем более почему изначально плита?- у вас там слабые грунты?

Demon Strong

Очень слабые, 1 метр и вода. Под плитой ещё 20 133 мм свай от 6 до 4 метров, закрученных бурильной машиной до упора.

Вахрамеева Ирина

ну такую жесткую конструкцию кто-то ж рассчитывал! кто-то исследовал грунты- они и помогут

Demon Strong

Слились все. Сменили адреса и явки. 😞

Вахрамеева Ирина

более чем странно! но в любом случае надо смотреть расчёт и что построено прежде чем строить дальше, ваши разрушения свидетельствуют об очень низкой марки бетона применённых для плиты

Марина Гамаюнова

вызвать специалиста для консультации

Demon Strong

Не подскажите адрес в Питере? Заливали тоже специалисты.

Марина Гамаюнова

я не из Питера, извините!

Александра Куценко

мы свою залили жидким бетоном

Demon Strong

Марка бетона, толщина, арматурная сетка?

Александра Куценко

завели бетон 1 к 3 на тыкали всяких железок и залили а сверху муж ещё пеной залил

Вера Лебедева

СТРОИТЕЛИ,АУУУУУУУУУ

Demon Strong

Видимо ещё не приехали с Украины и Белоруссии..

Вера Лебедева

лучше наши,но они не всегда трезвы.А может повезёт.