Вася Мечников

"Подожди — и плохое само собой исчезнет... ...нанеся положенный ущерб". (?)

Ответы
Ольга Музичка

плохое не исчезает, оно просто отодвигается на задний план по воздействием хорошего.

Валерий Пестов

уже поздно ждать иль ожидать....я уж не маленький................хорошего не вернуть!

Ирина

Хорошее живет не только в прошлом

Валерий Пестов

))))))) ...лишь каких пара иль тройка моментов!

Оксана Головань

вряд ли само исчезнет, если хочешь изменить жизнь к лучшему- начни с себя!

Р★
Ромка ★ Надоело

нельзя ждать. надо рубить сплеча и сгореча

Юлия Шуркина

Плохое учит нас ценить хорошее...)))

Дмитрий Герцен

ну что за негатив?)))

Дмитрий Герцен

)))) не представляй себе черную кошку))

Дмитрий Герцен

интересный факт устройства мозга)) как только попросишь НЕ представлять что то , то в голое у человека который должен был НЕ представлять розового слона сразу появляется кто?)

Ирина

у меня образное мышление. Я всегда представляю

Дмитрий Герцен

))) открою секрет так происходит со всеми людьми))))

Дмитрий Герцен

Именно Милтону Эриксону принадлежит идея создания особого языка гипноза, в котором внушение проводится мягко, без насилия минуя сознание пациента. Составляющими этого гипнотического языка является поэтичность, образность, разноплановость подаваемой информации для сознания и подсознания, бережность и уважение желаний пациента. Все эти языковые средства Милтон Эриксон использовал для наведения транса, состояния, которое считал максимально продуктивным состоянием психики для решения разнообразных проблем. Одним из простейших способов наведения гипнотического транса в модели Милтона Эриксона стал трюизм. Трюизм – это очевидное высказывание, с которым нельзя не согласиться, поэтому обычно слушающие всегда соглашаются в силу его простоты и однозначности высказывания. Также к трюизмам можно отнести известные выражения и утверждения, которые легко проверить и убедиться в их истинности. Примеры трюизмов: Зимой холодно. Цыплят по осени считают. Каждому необходимо питаться и спать для поддержания сил. После ночи наступает новый день. Трюизм очевиден. Каждый знает, что зимой холодно, что ночь сменяет день, что есть необходимо – сложно не согласиться с такими простыми и понятными вещами. Любое согласие с собеседником по какому бы то ни было поводу – это первый шаг коммуникации. Также трюизмы применяются при личном общении для создания состояния транса по схеме 5-4-3-2-1. В этом случае вначале произносятся пять утверждений, четыре из которых человек может легко проверить, а пятое уже относится к его внутреннему опыту или является непроверяемым. Далее по той же схеме дается три и две фразы, затем две и три и заканчивается одной проверяемой фразой и четырьмя непроверяемыми утверждениями. Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-31111/ © Shkolazhizni.ru

Дмитрий Герцен

думаю интересная информация)

А.
Ангел .

ущерб кому,мне ?

А.
Ангел .

а какой ущерб можно считать положительным ?

Странник

бум пробовать)

Келли

и то верно))

El Lobo

Согласен