Тамара Борисова

Толерантность - это договор о ненападении?)

Ответы
Неизвестно Неизвестно

Толерантность — это проявление людьми терпимости по отношению к представителям другой культуры и традиций. Современная глобализация упрощает задачу толерантности, так как стирает границы между культурами различных народов. Примерами отсутствия толерантности может служить существование суда Линча и Ку Клус Клана в Америке.

Тамара Борисова

благодарю

Неизвестно Неизвестно

Толерантность — это готовность лояльно относиться и принимать чужой образ мыслей, чувства, вероисповедание, поведение и тому подобное, которые не совпадают с собственными, а также не разделяются и не поддерживаются человеком. Другими словами, признание за другими людьми права на собственное мировоззрение.

Тамара Борисова

если так - то замечательно)

Владимир Ильин

Это договор о терпимом отношении терпеливых к обнаглевшим.

Владимир Ильин

Поэтому и востребованным становится национализм. Когда представители одной неноминальной национальности захватывают сферу образования и культуры, - возникает опасность нравственного перекоса.

Тамара Борисова

Опасность эта планируется и планомерно внедряется в жизнь)))

Владимир Ильин

Планомерно внедряется и планируется, естественно.

Владимир Ильин

Вместо толерантности надо говорить о непреследовании по национально-культурному признаку, причём его (непрепреследования) действия должно быть обоюдонавправленным, а не по "закону ниппеля".