Иван Герасимов

Можно ли считать ложью рассказ детям про Деда Мороза,а так же последующие убеждения в его существовании и участии в подарках?

Ответы · страница 2
Эльвира Фатхутдинова

я сама всегда играю роль Деда Мороза и мне верят,да и самой приятно,когда под ёлкой нахожу подарок

Шёлковое Сердце....

Враки. Я сама еще в него верю. Под ёлочку заглядываю. 😃 подарочки ведь кто то подкладывает😄

Носок В Варенье.

ложь и есть...вы детей считаете глупцами поэтому и обманываете....и становитесь глупцами сами...

Иван Герасимов

Я детей глупцами не считаю,наоборот считаю необходимым оградить их от навязанных стереотипов.

Оксана Базулёва

Ну если мы выросли на этом. То и нашим детям можно рассказать. От этого еще ни кто не пострадал

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

Нужно...давайте у детей вообще все волшебство заберем,и с рождения их в нашу серость окунать

Ро
Розочка

..дети должны жить в сказках..до определенного времени...чтобы понимали ..где добро ..где зло.

Ѻлегъ

какая же это ложь? поддержание в ребёнке веры в сказку - залог его гармоничного развития

Ма
Мария

Что за чушь??? Мы сегодня дескутировали по этому поводу, не травмируйте психику ребенку

Ма
Мария

Не лишайте ребёнка детства

Наташка Рабчонок

Это и есть ложь, просто ложь во благо, мы же счастливы когда видим счастливых детей)

Ирина Махно

у детей должна быть сказка, все "прелести" жизнь покажет в более взрослом возрасте

Вадим Сперанский

Эм... Что значит можно ли считать? Это ложь. Самая обычная, как на нее не смотрите.

Иван Герасимов

Не мало людей так не считают,называя это сказкой

Лина

дети должны верить в чудеса и сказки, а иначе жестокая жизнь начнётся с детства)

Юлия Свиреденко

Дед Мороз выдумка ?!😯 только не говорите ,что и Снегурочки не существует !!!
))

Kirill Mechanic

Можно! Как и то,как дети появляются на свет (нашли в капусте или аист принёс).

Ирина R@

Нет,нельзя.в сказки мы верим будучи детьми)))не отбирайте у детей ДЕТСТВО!)

Юлия Костенич-Казимирова

Это ложь во благо)Всем нужны чудеса)А детям и так в жизни хватит проблем)

Му
Мурзо4Ka

нет, чем плохо то, что ты не разрушаешь чью-то веру, пусть даже и ребёнка

Иван Герасимов

У ребенка слабеет родительский авторитет ,чувство признательности и благодарности к ним

Му
Мурзо4Ka

не несите чушь

Му
Мурзо4Ka

не буду спорить...с мужчиной спорить, себе дороже))

Юлия К.

А что там про Деда Мороза? опять врут что его нет и он не настоящий?

Иван Герасимов

Да,снова ряженного подсунули

Юлия К.

Ну вот китайцы и их уже подделовать научились.

Инночка

Нет, это просто красивая сказка) я тоже верила раньше и ждала

Вадим Русских

Деда Мороза, вы хотя бы, видели...Кто бы он ни был, а вот Бога....