Кот. Просто Кот.

"лягушка в обмороке", "испуганная мышь", "влюбленная жаба", "паук-преступник", "мечтательная блоха".. что это?

Ответы
Наталья Гололобова

Врожденное неосознанное понимание правильного отношения к животным, как к творениям Бога."И сказал Бог: "Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землей и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле"(Бытие 1:26). Господствовать - это не распоряжаться эгоистично и жестоко, а с любовью заботиться. Для этого не обязательно очеловечивать животных, но стоит уважать их право на жизнь.

Е*
Евгения ****

Смеется суслик в неуютной норке,
На спину опрокинулся жучок,
Хохочет ежик, носится по горке:
Совсем с катушек съехал, дурачок!
Летают птички странными кругами,
И ржет кобылка с пеной изо рта.
Сороконожка дрыгает ногами,
От смеха слюнки льются у крота,
Ржут белочки и падают с деревьев.
Сова забавно ухает в дупле,
Хохочет грач до выпаденья перьев,
И мушка со сверчком на веселе.
Кузнечики смеются в травке где-то,
Мышонок, змейка, ящерка и тля.
Стояло жаркое, засушливое лето...
Горели конопляные поля...

Наталико ***

Все данные слова были заимствованы из французского языка в XVIII-XIX веках, когда культура Франции оказывала мощнейшее влияние на все страны Европы, особенно на Россию. На появление необычных наименований цвета чаще всего влияла мода в одежде, вместе с которой экспортировались и «модные», привлекающие внимание названия цветов, которые прижились в русском языке. Подробнее: http://thedb.ru/items/Otlichie_ispugannoy_nimfi_ot_liagushki_v_obmoroke/

Александр Никулин

Не вы первый об этом..................................................................................."— Вы негодяй!
— Да. А кто нынче хорош? Вот я например, вижу: летит бабочка, головка крошечная, безмозглая, крылышками бяк-бяк, бяк-бяк-бяк… ну дура-дурой! Воробушек тоже не лучше. Береза — тупица, дуб — осёл, речка — кретинка, облака — идиоты. Лошади — предатели. Люди — мошенники. Весь мир таков, что стесняться некого!"
С сайта http://www.inpearls.ru/

Марина Михайлова

Игра воображения .

Алексей Иноземцев

"Лягушка в обмороке" - Заёмщик, "Испуганная мышь" - Злостный неплательщик атакуемый коллекторами, "Влюблённая жаба" - Директор Банка, "Паук-преступник" - Само собой - это Коллектор! "Мечтательная Блоха" - Человек, который не успел ещё взять КРЕДИТ!!! 🙂. А если серьёзно, то про весь этот Зоопарк и как в нём выжить, можно узнать из книги "ВЫХОДА НЕТ" - http://antikredo.justclick.ru/order/VihodaNet/

Кот. Просто Кот.

аааа..)) в этом смысле безусловно..)))

Кот. Просто Кот.

коллектор молодец?))

Алексей Иноземцев

Спасибо!!! 🙂

Людмила Феликсовна

Это - устаревшие названия оттенков серого цвета. Испуганная мышь - нежно-серый цвет. Лягушка в обмороке - светлый серо-зеленый цвет. Влюбленная жаба - зеленовато-серый цвет. Паук, замышляющий преступление — темный оттенок серого. Мечтательная блоха (блохи, упавшей в обморок; влюбленной блохи; пюсовый) — оттенок коричневого.

Маринка- Картинка))

В XVIII веке и вплоть до 20-х годов XIX столетия цветовая палитра нарядов была довольно ограничена, то позже в моду вошли платья самых разнообразных цветов, носивших причудливые названия: «лягушка в обмороке», «испуганная мышь», «влюбленная жаба», «паук-преступник», «мечтательная блоха».

Кот. Просто Кот.

нагуглилась! молодец!)))))

Маринка- Картинка))

а то!!!!!!!)))))))))

С☺
Светлана ☺

, Синий муравей ревности, чёрный головастик взаимного уважения. Лиловый паук симпатии, фиолетовая блоха радости, Бежевая жужелица исступления, серая муха назойливости, серый скорпион одиночества, Зеленый жираф безысходности, черный Белый Медведь сексуальной неудовлетворенности.)))

Люба Волкова

Общего у них то, что это - устаревшие названия оттенков серого цвета: 1. Паук замышляющий преступление - темный оттенок серого цвета.
2. Испуганная мышь - нежно-серый цвет.
3. Лягушка в обмороке - светлый серо-зеленый цвет.
4. Влюбленная жаба - зеленовато-серый цвет.

Кот. Просто Кот.

молодец!))

Люба Волкова

сама себе удивляюсь))

Кот. Просто Кот.

есть чему!)))

Люба Волкова

спасибо

Vl
Vladshipkoff

Гордись! Это великий русский язык!!! Ему все подвластно а особенно юмор, сатира. Попробуй на английском ни один англодумающий юмора не поймет. И так скорее с любым языком. Переведи на украинский посмеешься, только если думаешь не на украинском по- русский.

Анастасия Камышникова

В каждом словосочетании идет рефлекторная реакция на раздрожитель. что указывает на возбуждение в зрительном центре мозга, что можно в полне обьяснить зависимости от привычек и окружающих обстоятельств,которые находятся в не стабильном состоянии .

Светлана Сыровегина

Скоро,скоро Новый Год!!! Пусть тебя в нём, счастье ждёт К нам год лошади идёт! Пусть год лошади будет богатый, Чтоб весь год были вы на коне! Пусть удача весь год будет рядом, Пусть все ладится в вашей семье! http://www.playcast.ru/view/3830779/337246a62c259906cf418ea5764892ac2addd051pl

Svetlana Ermachenko

это - устаревшие названия оттенков серого цвета. 1. Паук замышляющий преступление - темный оттенок серого цвета.
2. Испуганная мышь - нежно-серый цвет.
3. Лягушка в обмороке - светлый серо-зеленый цвет.
4. Влюбленная жаба - зеленовато-серый цвет.

Тэ
Тэдди

Пускай душа не знает холода,Как ясный день, как сад в цвету,Пусть будет сердце вечно молодо,Добром встречая доброту!И от души тебе желаемЗдоровья, счастья, долгих лет,И пусть судьба дарит лишь радость,Храня твой дом от всяких бед!

Александр Чернаков

1. Цветовая гамма1. Паук замышляющий преступление - темный оттенок серого цвета.
2. Испуганная мышь - нежно-серый цвет.
3. Лягушка в обмороке - светлый серо-зеленый цвет.
4. Влюбленная жаба - зеленовато-серый цвет.
2. Бред Шизика

Мистер Икс

Влюбленная жаба сделала предложение лягушке, отчего та упала в обморок, мышка увидев все это испугалась за лягушку и бросилась бежать, а тут паук-преступник....-блоха сидела в кресле и мечтательно курила трубку.

Мистер Икс

кстати вопрос, что курит Блоха?)) 😄

Котов в теме! 🙂

Мистер Икс

нееее..

если взглянуть на авку 🙂

Мистер Икс

если взглянуть на авку можно увидеть кота)

Олег Чернов

С 20-х годов 19 века в моду вошли платья самых разнообразных цветов, носивших причудливые названия: "лягушка в обмороке", "испуганная мышь", "влюбленная жаба", "паук-преступник", "мечтательная блоха". Гугл в помощь!

Валентина Потёмкина

Вот это правильный ответю

Энн @@@@

Это великий дар самой природы- цвет. Был в моде и блошиный цвет, причем различали множество оттенков: цвет блошиной головки, блошиной спинки, брюшка, ног, цвет мечтательной блохи, или цвет морской волны...

Карлыгаш Мустафина

( ответ ищите там)Что общего у паука, замышляющего преступление и испуганной мыши? И чем отличается лягушка в обмороке от влюбленной жабы?
I'll be better Просветленный (45710), Вопрос закрыт 5 лет назад

Светлана Нестеренко

Паук замышляющий преступление - темный оттенок серого цвета.
2. Испуганная мышь - нежно-серый цвет.
3. Лягушка в обмороке - светлый серо-зеленый цвет.
4. Влюбленная жаба - зеленовато-серый цвет.