Анна

🖼
как в такой обуви возможно было воевать?

Ответы
Алексей Генералов

Весь расчет на то, что рыцарь должен только стоять, а его враги сами к нему подбегать, Чтобы какой лорд бегал по полю брани - вот еще!

Анна

а вернее на лошади сидеть))вот еще он стоять будет))

Алексей Генералов

Да, кому надо сами подойдут! И вот тогда он мечом махнёёёёёёт!

Анна

не..не думаю..не махали они мечами

Алексей Генералов

Ну это крайность конечно! Но всё же!

Анна

дык у меня ваще картинка не идет..все доспехи на детей, а вот мечи можно видеть великанские просто

Николай Маурин

За эти столетия много раз менялась мода, разновидности, фасоны и техника изготовления обувной продукции,

Анна

мода здесь вообще ни причем

Николай Маурин

небыло такого, это ювилирные

Анна

какого такого? какие ювелирные?

Nico Fasulakis

Если попасть таким башмаком противнику между ног. То ни меч, ни копье уже не нужно 😂😂😂😂😂

Анна

Боккаччо, автор «Декамерона», которого трудно назвать моралистом, возмущался новой модой. По поводу остроконечной обуви он говорил, что это дьявольские когти для ловли запретных наслаждений. Какие именно соблазны скрывались в этой обуви для противоположного пола, мы, увы, никогда не узнаем, зато можем с уверенностью сказать, что ходить в них было мучительно.

Nico Fasulakis

Я бы не носил. Я люблю обувь широкую. Типа фирмы Саламандра.. У меня ступни широкие 44-45 размера

Анна

Принцам крови разрешалось носить обувь с носами в две с половиной ступни - до 70 см, родовитым дворянам - в две ступни, рыцарям - полторы ступни, горожанам - в одну ступню. Простолюдины должны были ограничиваться половиной ступни. а теперь внимание,вопрос, если 2 с половиной ступни равняется 70 см, то каков же был размер одной ступни? карлики?

Анна

и доспехи сами..ты их видел? они точно не на человека деланы..нормальный мужик в них не поместится!! причем они сохранились на столько в идеальном виде, что блестят как зеркала!! ни вмятин ни царапин!! а как же воевали то??

Nico Fasulakis

Я их не видел и не собираюсь смотреть и одевать их а, что касается размера, то ты сама написала. 2.5ступни 70 см. То одна ступня 28 см. И все

Nico Fasulakis

Мне, я повторюсь, нравится обувь на высокой платформе, но без каблуков, внизу как кроссовки. Удобно. У меня ступни широкие. Не каждую обувь могу носить. Вот и покупаю определённый вид. Что для ног удобнее

Я По Твою Душу...

Да кто воевал то?))Воевал конь,а седок держал копьё и старался не грохнуться с седла)))

Я По Твою Душу...

Ничего))В захлёб их разносить))

Я По Твою Душу...

Я тут был одно время Лыцарем))

Я По Твою Душу...

Честь и совесть не в чести)))Вот и слез))

Я По Твою Душу...

Не за что))Удачи-историк))

Анна

спасибо и тебе всего самого лучшего))

Hirschberger Gerhard

Вы видите это неправильно: сами сапоги - это оружие - вместо кинжалов и мечей😉

Hirschberger Gerhard

нет, только контролер и заместитель начальника финансового отдела в большой венской больнице

Hirschberger Gerhard

Извините, что разочаровал вас!

Анна

не..все нормально))) просто можно было бы порассуждать о строении доспехов с точки зрения анатомии.

Hirschberger Gerhard

благородной принцессы, 🌺как вы правильно признали (вы говорите с австрийцем, то есть из страны со многими рыцарями): броня была великолепна, но для меньших людей, чем сегодня. и, несмотря на то, что он сделан на заказ, безусловно, не сопоставим с современными медицинскими корсетами

Hirschberger Gerhard

Спасибо, что вам разрешили обсудить с благородной дамой!🌹

Де
Дед'уктор

Если с ноги в брюхо зарядить, то с той стороны позвоночника вылезет ))

Анна

ничего проткнуть таким нельзя))мало того даже ногу не поднять)))

Владимир Горбунков

Остренькими носиками эдаких элегантных ботиночек ... а как ещё?😄

Pələng

🖼 на такие тоже ходили.

Анна

ну..одни были с щупальцами а другие с копытами - не иначе))

Ол Райт

настоящие рыцари не боялись трудностей и неудобной обуви....

Александр Лепа

Воевать на лошадях же .. и обувка как оружие колоть можно..

Анна

да перестаньте))) вам наговорят

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Как дал вражескому лыцарю в подяйник и все.-Гитлер капут!

Сергей Антипин

а Вы представляете-противнику носком в глаз?)))

Анна

не..в доспехах ногу от земли то трудно оторвать

Сергей Антипин

ага,точно

Bonza Bonza

Женщины до сих пор в такой воюют с мужиками))))

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Как в ней можно было вообще передвигаться?!

Анна

причем ножка которая помещалась в эту обувь и сами доспехи расчитаны на детей

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Все интереснее и интереснее 😂😂

Анна

по моим расчетам стопа 28 см!!!!!!!!!! а доспехи только анорексик одеть бы смог, причем карлик))

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Может они там все карлики были?)))

Просто Тень..

Скорее всего это было парадной обувью..

Чеширский Кот

Удин удар в пах и соперник повержен !!

Анна

🖼

Чеширский Кот

Нуу этот товаришь сильно предусмотрительный!!))

Юрий Баранчиков

Это обувь исключительно для парада...

Юрий Баранчиков

Правда!Рыцари Ливонского ордена хотели пройти в таких "тапочка" парадом в Москве, по Красной площади.Помешал Александр...Невский!

Александр Сенин

это для конных воинов..типа рыцарей

Александр Сенин

ну я то днем спал..а Вам надо бы

Анна

не люблю когда меня на вы называю

Анна

вот во)) на вы всегда называли только одержимых))

Александр Сенин

ну тут много стенаний насчет Вы-Ты

Анна

да я просто знаю без стенаний))

Влад Малкин

Возможно и довольно эффективно

Анна

🖼
посмотри на шлем. где тут обзор? в эти щели "воин" ничего не увидит!!обзор почти полностью закрыт

Влад Малкин

Это воин первых шеренг. Лучников на себя брать. Да. В таком шлеме дерёшься почти вслепую

Анна

нет..в таком шлеме вообще не возможно сражаться))

Влад Малкин

Возможно, но один на один. В толпе да- шансов выжить минимум

Анна

я вообще считаю что это не для сражений в нашем понимании..особенно вот такие 🖼
думаю что это накопители статического электричества и они на самом деле током бились

Виктор Правдин

Кавалеристу вполне возможно.