Александра Ш.

Почему женщине всегда советуют забывать о себе и учиться прислуживать в угоду мужчине из-за призрачного семейного счастья?

Ответы
Илья Горбунов

Печально, что до сих пор кто то такое советует. Причины идут от первобытного человека, там женщине для выживания в суровом мужском мире приходилось находить своего защитника и всячески его ублажать, чтоб быть уверенной в своей безопасности и завтрашнем дне. Ныне девушка до сих пор сложно полностью избавиться от этого стереотипа, так или иначе Вы ищете одобрения мужского, хоть и стали с нами на одну ступень. Мое мужское мнение на этот счет, что женщин недооценивали все это время и относились к ним с пренебрежением и не уважением тупо из за того, что Вы не такие физически развитые как мы, за то нам бы мужчинам поучиться у Вас развивать свои чувства и обогащать любовью душу. Да и за то, что Вы можете творить и преображать, перерождая нашу жизнь в новых поколениях мы уже должны быть Вам благодарны бесконечно

Илья Горбунов

Ну от этого еще не кто не умирал, а я не против))) Где то читал такое, что существует два типа людей. одни строители, а другие садоводы, и вот те кто строители, строят свои четыре стены, а когда закончат их делать, их цель достигнута, они просто существуют. Садоводы же напротив, когда достигают желаемой цели в саду понимают, что теперь их сад стал самостоятельным и сам отвечает за новые цветения, отдает свою красоту и продолжает развиваться на радость своему создателю)))

Александра Ш.

а если сад без садовода не хочет расти?

Илья Горбунов

На месте садовода я бы об это побеспокоился)))

Александра Ш.

ведь в ответе за тех, кого приручили

Илья Горбунов

Еще бы, тем более со стеной еще можно пошутить, а живое он не всегда может постоять за себя и ответить, но чувствует одинаково больно. Согласен, ответ держать это не обязанность, а приятная возможность)))

Владимир Афанасьев

Мужчина и женщина знакомятся и сходятся по любви и между ними возникает дружба не разлей водой, а потом они начинают договариваться о дальнейшей обоюдной жизни и при положительном результате женятся, и живут вместе всю жизнь, и должны жить всю жизнь хорошо. А то, что ты говоришь - это какие-то
феодально – крепостнические пережитки прошлого, да и надо присмотреться, кто такое может советовать. А вот о чём перед женитьбой договорились, то это нужно выполнять, так как супруги дали клятву друг другу и скрепили её подписями в ЗАГСЕ

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 смотрите кто советует...вот,по италианское тв рай уно смотрел забавная передача "на всю жизнь"там молодые пары накануне свадбы участвовали...а ведущие,ромина пауер /бывшая сопруга албано/и другой,на кот.имя не помню,приглашенные гости ,для разнообразие были ведущие артисты комики и один из них ,еще с вхождение сказал - "да нашли и организаторы ведущие на етой передачи,да вы обе развелись"...вот и до конца передачи,ромина злобно смотрела на етого актера и питалась "укусить"

Володя

По тому что женщина готовит условия а мужчина принимает решения. Женская роль работает на способности быть рядом с мужчиной и энергии любви. Мужчина управляет системами и справляется с силой. Женщина готовит условия мужчина принимает решения. Женщина управляет скоростми (ходом времени и наступлением событий)мужчина справляется с силами и дает результаты. Это подчинение не подчинение а взаимодействие для повышения результативности.

Мимо Проходил

семейное счастье - это как раз не призрачное, а вполне самое настоящее и реальное. Если всё сделать грамотно - то и о себе можно не забывать. Прислуживать в угоду мужчине - это потому что мужчина обеспечивает. Если не обеспечивает - нехер ему прислуживать.

Андрей Дмитриев

Вот потому то здесь присутствуют основных три вопроса )Есть ли любовь ? Что такое счастье ? И как найти его неповторимого)) но при подобном понимании и подходе все три вопроса теряют свою актуальность и переходят в мир фантастики)

Владислав

счастье забыть о себе вообще,про слова себе,мне ,моё,не дам, но это лишь следствие из понимания где вы и кто вы,а просто так так себя вести не требует природа,но показывает,что вызывает возмущение

Александра Ш.

Че блять за словесный понос написал...

Владислав

забей,

Михаил (Москва)

Потому что в обратном случае получается "свободная" но несчастная и озлобленная дура... которая и себе жизнь портит и окружающим.

Александра Ш.

А замужние прислужницы все счастливы? Бугага...

Михаил (Москва)

Не все. Но у многих хотя бы есть на то шанс. И да, бывают счастливы. И довольно многие.

Александра Ш.

Или только так говорят. Я не верю, что можно быть счастливой от осознания, что дома ждетчмо на диване

Михаил (Москва)

Зато те кто не верит)) и ищет любые другие пути, точно будет несчастен))

Денис Шаповалов

Кто учит?действуйте как считаете нкжным.это ваша жизнь!!советы нужно слушать но следовать им вовсе не обязательно))

Валя Бацалкина

чушь в первую очередь полюби себя и никакого угодничества так иногда побаловать в виде исключения и все на равных

Дм
Дмитрий

Слабый подчиняется сильному и что бы слабый командовал надо создать полную иллюзию что сильный сам командует.

Темный Ангел

Так говорят и мыслят не удачники,которые по сути то ни чего не стоят,и минут из себя царя и бога

Александр Озеров

по тому что удовлетворение мужчинами женских желаний разрушили экологический баланс планеты

Иван Куцаев

СЧАСТЬЕ ПОНЯТИЕ ФИЛОСОФСКОЕ . !! А ВООБЩЕ В СЕМЬЕ НАДО СОБЛЮДАТЬ .БАЛАНС ИНТЕРЕСОВ ...

Майя Петрова

Потому что женщин намного больше, чем мужчин... Не понравишься - заменят на другую...

Валерий Рудаков

а почему ПРИЗРАЧНОГО???если вы совместно решили обзавестись СЕМЬЁЙ и детьми???

Александра Ш.

Не факт, что оно будет, не все семьи счастливы

Валерий Рудаков

ваш ведь ВЫБОР--сами старайтесь

Александра Ш.

Я ничего ещё не выбрала

Валерий Рудаков

вы причём тут???мы же в общем говорим???

Валерий Рудаков

а почему ПРИЗРАЧНОГО???если вы совместно решили обзавестись СЕМЬЁЙ и детьми???

Не
Неверьмне

потому что бог сначала создал человека, а потом из его ребра сделал женщину

Павел Кику

Нужно служить достойному мужчине,тогда осчастливит.недостойному нельзя

Jerry Woodpecker

Не знаю, но лучше не слушать таких советчиков. Особенно если они мужчины