Котэполомалось...

Женский род " стрекоза", а мужской?)

Ответы
Юлия

Американцы до сих пор не могут понять, почему коза и козёл это одно и тоже только разного пола, а вот Оса и Осёл никогда не будут вместе 😂😂😂

Виталий Новосёлов

https://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st.cmd=logExternal&st.link=https%3A%2F%2Fwww.amway.ru%2Fabout-amway-new%23.WHH36_RlPas.odnoklassniki_ru&st.name=externalLinkRedirect&st.tid=66420043361046&st._aid=FriendTopCardLink_openLink

Ina Jin D Rin

стрекоза - мужской род вообще, по правилам русского языка, рассматривается как представитель царства животные; богомол

Пятый Элемент (М)

блин... в классе четвертом в школе ещё уже о этой теме было не смешно -умнее ничего не смогли придумать?

Котэполомалось...

не хамите, парниша)!

Пятый Элемент (М)

не ну правда... ) обидеть не хотел конечно.

Котэполомалось...

а у вас чувство юмора есть? к тому же вопрос старый- забываю удрать. относитесь ко всему проще

Пятый Элемент (М)

да думаю что есть.

Просто А...

бабочка, моль - женские, кузнечик - мужское. У насекомых редко встретишь гендерно зависимые названия.

Товарищ Товарищасухова

Папрыгуний Стреказэл лето красное пропел, оглянуться не успел, а тут Зыма, - Хады сюды!!!🍆

Сергей Лакиза

ну уж точно не стрекозёл...😀 а как тогда мужского рода ...муха?- муху*- что ли?😀

Сергей

Стрекозец..кино такое даж было ...пародия на фильмы про супергероев..

Геннадий

Хочешь сказать все мужики козлы . А вот и не правда ваша.

Константин Сидоренко

Имеете в виду "стрекозёл"? Ну, знаете, не согласен!!! 😄

Mr. Smith

Это общеизвестно ))) Даже нескромно об этом говорить 😉

Георгий Рыбин

только без оскорблений мужского рода ,жена овца,а муж

Шохан Бабаев

Извините пожалуйста! На х..., сдалось Вам род слова?!

Ильнар Петров

СтрекоЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

Мария Филиппова

На мой взгляд, это слово не изменяется по родам.

Татьяна Яненко(Шатохина)

стрекозёл-для каждого свой не в обиду мужчинам

Лада Иванова

а как ни назови...все-равно козел получается))))

Юлия Пак

Самец стрекозы или мужская особь стрекозы.

Виктор Исаченков

Женский род- это женский род! А не стрекоза!

Юрий Иляхин

Муравей! Тащит всякую хуйню в муравейник!"