𝕬𝖗
𝕬𝖗𝖘𝖊𝖓𝖙𝖎𝖞𝖆

Собираюсь в поход. Ни разу не ходила. Беру палатку, спальник, железную чашку и кастрюльку, тёплые носки, купальник😝,средство от комаров, спички.. что ещё?

Ответы
Евгений Семенихин

Одной ходить опасно. а с кем то посоветуйтесь кто что берет, кто кастрюлю кто чайник, а для каждого всегда свою тарелку, кружку и ложку, а самое главное у каждого свои болезни к примеру аллергия значит нужны таблетки что бы вовремя себя вылечить и не испортить отдых. Насчет одежды все зависит куда едите насколько будет холодно ночью и если вы едите к воде то обязательно возьмите хотя бы надувной круг что может спасти жизнь может не вам а вашим окружающим.

Алексей Юсупов

а зачем палатка, ты надолго с ночевой., вообще много что нужно. Соль нужна, топор, аптечку, сухое нижнее белье,нож,нитки, иголки, моток лески или бичевки, сменные батарейки, фонарик, кусочек вяленого мяса, курагу, чернослив - плюс то, что будешь варить,. Это конечно не все.

𝕬𝖗
𝕬𝖗𝖘𝖊𝖓𝖙𝖎𝖞𝖆

Ого! Вы тоже часто холите в походы?

Алексей Юсупов

это то что поможет тебе выжить в лесу, а не просто там быть, лес это серьезно!!!

Алексей Юсупов

приятно сходить в поход

За
Завсегдатый

тёплые носки, купальник, средство от комаров вам не понадобятся. Нож возьмите желательно туристический набор. там и небольшая ножовка есть, лопатка, открывашки, штык-нож. Ещё пилу - цепь возьмите. может пригодится для изготовлении нодьи. 😝

𝕬𝖗
𝕬𝖗𝖘𝖊𝖓𝖙𝖎𝖞𝖆

Хорошо. Спасибо 😘

За
Завсегдатый

не за что, обращайтесь. А если идёте в поход там где кабаны. Возьмите с собой ещё на всякий случай питарды... не дай бог выводок... самка на дерево загонит. Я тогда попал так, пару питард кинул... так она развернулась рылом в землю.. такой ров там от неё остался... Но питарды нужны не детские ))

𝕬𝖗
𝕬𝖗𝖘𝖊𝖓𝖙𝖎𝖞𝖆

Ух, надеюсь не познакомлюсь с ними. Но я рада что у вас все обошлось.

За
Завсегдатый

спасибо ))) даа. в поход идти это как в неизвестность.

Серж)))

Почитал ответы ...веселый у нас народ в стране) отзывчивый. Насоветовали мама не горюй. Кто все это потащит?))) Вопросу 2,5 годика))) Надеюсь Вы отлично прогулялись? Интересно что из посоветованных вещей не пригодилось вовсе и что необязательно было брать?)))

Валерий Скоросказов

Коврик. розжиг в брикетах, проверить баланс на тлф, зарядить тлф, оповестить о маршруте и приблизительном времени возвращения близких, еду, соль, сахар, чай. Чай можно приготовить с листьями черники и брусники. Можно бутылочку мин.воды.

Александр Тихонов

меня и фонарик ,,, и желательно подручные тактические средства в виде ножика или газ баллончик против нечисти ... ну наконец мини топорик и лопатку для костра и мусора ... и еще продукты питания и вода ... мини аптечка ...

Злой Русский

Медикаменты на случай травм и отравлений. Небольшой топорик, не складной нож, метр полтора алюминиевой проволоки толщиной 3-4мм. Удобная обувь, штаны, дождевик.

Злой Русский

Ты что гречку с тушенкой не приготовишь на костре?)

Селезнёва)

Ну если уж совсем кроме меня некому,то приготовлю,но потом чур не жаловаться;)))

Злой Русский

Тебя проще дома оставить))

𝕬𝖗
𝕬𝖗𝖘𝖊𝖓𝖙𝖎𝖞𝖆

Я вас обоих возьму)))

Селезнёва)

Вот сразу видно хорошего человека;)))

Dmitri Sirman

пару подружек. телефон. радио. ножик и ложку. пару зажигалок. несколько газет для разведения огня. ну и позитивный настрой на предстоящий поход

Ikramjan Jumashov

Пригласи хорошего друга, как одна скучно и страшно. А еще продукты не забудь, и орудие труда удочку, или какой нибудь инвентарь по интересу.

Евгений Рачеев

Удачно Вам сходить! Нож и соль, это само собой, а к презервативам, для хранения спичек, добавьте ещё и прокладки. Отличная замена стелькам...

Саша Иванов

Бери купальник и косметику. Будет купальник и косметика, палатка спальник чашка и ложка теплые носки даже свитер появятся сами собой.

Дед Мороз

Еще необходимо взять ... холодильник, телевизор, ласты, лодку, удочки...А главное...Хорошего паренька, который все это будет нести...

Никита Козлов 78Rus

Чтобы ответить на такой вопрос, надо знать ещё и место, куда Вы пойдёте. Жаль, что поздно ответил, раньше сей вопрос не попадался.

𝕬𝖗
𝕬𝖗𝖘𝖊𝖓𝖙𝖎𝖞𝖆

Спасибо, почитаю на досуге

Никита Козлов 78Rus

Что касается похода, то это серьёзное и небезопасное предприятие, даже на один день. Ходил в походы нечасто, но хорошо знаю большинство проблем в походах. Так что, будет желание, обращайтесь. Телефон могу дать в личку.

𝕬𝖗
𝕬𝖗𝖘𝖊𝖓𝖙𝖎𝖞𝖆

Да, напишите плиз. У вас на телефоне есть телеграмм/вотсап? Можем там по приезду пообщаться про походы.

Никита Козлов 78Rus

На моём телефоне ничего нет, старенькая НОКИЯ. Смогу только через ноут.

Любовь Пуляева

Я тоже ни разу не ходила. Добавь топорик, чем будешь палатку ставить и дрова рубить для костра.😍

Константин Тейхриб

какую нибудь непромокаемую одежду шапку топорик ножик ложку сменную одежду нитку иголку веревку

Маргарита Злющая (77Мск)

За два года, можно было уже сходить в десяток походов и осознать набор вещей который требуется.

𝕬𝖗
𝕬𝖗𝖘𝖊𝖓𝖙𝖎𝖞𝖆

Походы уже были, а забавные советы так и поступают

Зоя Ионова

Водку

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот это точно главное и универсальное средство)))))

Сергей Доминов

Смотря какой компанией собираетесь и когда.... Я как турист и альпенист со стажем вас спрашиваю

𝕬𝖗
𝕬𝖗𝖘𝖊𝖓𝖙𝖎𝖞𝖆

Трое ребят и двое девчат, на выходные под Орлом будем отдыхать. Что посоветуете?

Алексей Марин

кружку забыла, а еще диван, чемодан, саквояж, картину, карзину, картонку, и маленькую сабоченку

Яр
Ярослав

Топор, нож, продукты и ещё одно: Мужчину (носильщик, дровосек, защитник, грелка) - в одном лице)))

Константин

Теплый свитер, накидку от дождя, миску, ложку. Об общих вещах надо договориться с группой.