Анчугов Константин

воткнул на плитку кастрюльку 5 литров🤣. запихал туда говяжий соколок. налил воды. посолил. кинул лавровый лист. включил....ух...щи буду варить белые с белой фасолью. свежей капустой. перчиком болгарским. помидоркамии морковочкой....лучок на сладкое. и в конце посыплю укропчиком. А вот интересно, вкусно получится или в помойку???

Ответы
Ольга Мерлина

Соль и лаврушку в конце варки надо. А сначала бульон сварить, пену снять, лук, морковь, сельдерей с мясом поварить. Процедить. А уж потом щи варить, заправлять.

Анчугов Константин

ну это каждому своё...кто как привык тот так и варит...так и готовит...на самом деле вся эта последовательность не особенно важна...я всяко экспериментировал... не важно...в конце лаврушку или в начале...сразу пенку снимать или чуть погодя. и овощи тоже самое. вкус вареву придаёт исключительно мясо...хороший кусок и суп будет отменный а если так себе то соответственно и варево будет так себе

Ольга Мерлина

Согласна. Крепкий бульон подают и и как самостоятельное блюдо. Добавляют только рубленую зелень петрушки.

Друг Михаила

Да, пенку только надо снимать вовремя. Вот белая фасоль там не думаю, что вписывается

Друг Михаила

Мы зажарку покупаем сушеную в магазине, готовую

Анчугов Константин

ну это как кому нравится...главное что бы бульон был пожирней. тогда и зажарка е нужна

Друг Михаила

А мне нравится)

Анчугов Константин

каждому своё

Друг Михаила

Каждому да

Наталья Августовская

Если сразу в помойку - вороны оценят на самый высший балл))

Анчугов Константин

ну вот...ну что за гнусные инсинуации...очень вкусные щи получились между прочим...

Наталья Августовская

Так и на здоровье!

Вера Попова

какой вы умница и холодец и щи с фасолью.ну прямо повар

Анчугов Константин

самые лучшие повара на свете это мужчины👍

Вера Попова

ну неее всееее ,но многие точно

Eugene Polli

Смотри, чтоб не выкипело, пока в Спрашке сидишь..

Анчугов Константин

а я здесь и не сижу...так ради прикола вопрос закинул и ушёл...а народ стибается...а я потом захожу и смеюсь

Eugene Polli

Просмеёшь до угольков. Я пару кастрюль еле отодрал..

O X A N A

Эх, всё испортили! Лаврушку-то в конце кладут!

Анчугов Константин

не-а...вкусно получилось

Tau Slamkan

А это какая часть говядины, соколок говяжий!

Анчугов Константин

верхняя часть грудинки без рёбер только с хрящиками

Tau Slamkan

Спасибо за просвещение, не знал!

Владимир Ефимов

Это смотря как готовить: с любовью или без!

Зд
Здравствуйте

Соколок?воткнул?что за жаргонизмы жуткие

Анчугов Константин

🤣🤣🤣 соколок это верхняя часть грудинки. без рёбер только с хрящивами. в деревне вырос. знаю

Зд
Здравствуйте

Деревня нам не указ...и плиту берегите,не втыкайте больше

Анчугов Константин

а у меня плита индукционная. умная

Зд
Здравствуйте

Дырку пробьете

Людмила Шмидт (Лахова)

сварите и попробуйте потом расскажите

Анчугов Константин

уж съел неделю назад. конечно вкусно

Николай Симоненко

СЕБЕ,КОНЕЧНО ВКУСНО😜

Анчугов Константин

спасибо брат...а то женщины все какие то ...неверующие в то что у мужика могут вкусно щи получиться

Николай Симоненко

Я вот вкусней готовлю,тот же рассольник.Ведь есть профессия повар.Что то не слыхал профессии повариха😉

Анчугов Константин

о!!! точно...только в кино

Диоген

🤤

Ринат Фамутдинов

В унитаз потом!!! Или так, или потом...

Анчугов Константин

в унитаз только пиццу...а щи за милую душу в тарелку

Ринат Фамутдинов

Сто плюсов!!!

Владимир Никитенко

Накипь не забудьте убирать вовремя.

Анчугов Константин

однозначно...👍

Анчугов Константин

согласен...🤣

Ирина Гавриловна

Вкусно а что такое говяжий соколок?

Анчугов Константин

значит мы с тобой похожи в этом

Ирина Гавриловна

Одна зацепка есть

Анчугов Константин

найдем и другие

Ирина Гавриловна

Не сомневаюсь(

Анчугов Константин

отлично сказано...как раз то что нужно

Виктор Лукиша

по крайней мере голодным не будешь

Елена Дробчак

лавр ..в последнюю очередь кидают

Волга

А капустку, морковку, помидорами,персики и лучше предварительно лучше слегка обжарить и потушить..

Елена Дробчак

да..

Анчугов Константин

а я лавр кидаю сразу и солю тоже и овощи не обжариваю а просто нашинковаными кидаю. раньше всегда обжаривал...а сейчас нет. то ли масло не то стало. то ли овощи...то ли здоровья нет. изжога потом давит...

Волга

Это я называю ленивые щи...летом очень хороши, когда всё сразу кидаешь и потом на медленном огне они томятся до готовности)))

Людмила Андреева

На 5 литров одного соколка мало...

Анчугов Константин

0,5 кг достаточно

Александр Майоров

Воткнул, запихал, и спрыснул ......

Анчугов Константин

точно...так и было

Рамиль Мухаммадиев Россия,Казань

холодец?..... я только сварил...

Сергей Белоусов

"Говяжий соколок" - это что?

Анчугов Константин

это грудинка. самый верх с хрящами без рёбер

Сергей Белоусов

Надо же..никогда не слышал))