Ма
Маргарита

Если бы Иисус Христос явился сегодня, никто бы не стал его распинать. Его бы пригласили к обеду, выслушали и от души посмеялись. (сэр Томас Карлейль)
А ведь… правда?...))🤔😁
А Вы кем себя позиционируете: верующим, атеистом, агностиком, скептиком, деистом, пантеистом… или еще каким туистом?...))

Ответы
..
.......

Так над ним и тогда потешались, кроме кучки чокнутых, которым все равно за кем ходить и в рот ему заглядывать, хоть за ослом) ходит и внушает всем, что он бог))) да и пусть себе... пока не стал совсем заговариваться и вещать, что не тот настоящий царь, что на троне восседает, а аз есьм я царь настоящий!!! ну тут-то его сразу и под белы рученьки и... дальше по тексту самой умной книжки)))))
все бы ничего, простая история очередного "поехавшего", так нет, нашлись умные дяди, которые увидели большой "потенциаль" для грандиозного бизнеспроекта под названием " Как эффективно управлять рабами!" Замечательно!! кинули клич - а ну братва, кто историйку сию полезную опишет лучше? а потом из тридцати шести евангелий (точно не знаю, может и больше) отобрали по конкурсу четыре и вписали в "Некраткое руководство по управлению рабами!"
ну а щщаз канешна, токо бы посмеялись - такого уже другого чего забавного понаписано, куды уж Иешуа со своим скромным диагнозом)))))))
ну а я - вроде как атеист)))) Ну Вы и так это прекрасно знаете, Маргарита))))
и не могу не ввернуть - у Вас всегда одни из самых интереснейших вопросов на сайте!))))

..
.......

Да и к тебе также приходят, но бывает, что сперва ведут очень пристойно, с какого-то момента нечинает их нутро наружу лезть))))
Скажешь в разрез его типО мировоззрению и все, понеслась!!!))))
Николай же - долго с тобой нормально общался, а потом прорвало - заходит в твои же вопросы и говорит - Хватит ко мне лезть! По тихому "с*езжает")))

Ма
Маргарита

Тот, который первый коммент с оскорблением написал... он "долго со мной нормально общался, а потом прорвало"?...))))))) Женя, не в первый раз уже говорю, ты беседы наискосок читаешь:)))))

..
.......

Может мы не про одного и того же?))
Ну и... чужие да, чаще не досконально))))

Ма
Маргарита

))))))))))

..
.......

🌷🌷🌷🌷🌷

Veleslav Yarumar Vran

Я придерживаюсь Древней Веры Предков - чту Рода Вседержителя, Ладу Богородицу, Сварога Кузнеца, Перуна Громовержца, Велеса Вещего, Стрибога Ветроносца, Семаргла Огнебога, Даждьбога, Числобога, Ярилу (отца Ария), и так от Великих Триглавов - до самых малых (но на которых держится всего не меньше), таких как Иванов-Петров-Сидоров и Катя-Лена-Наташа (крайний - мой любимый 😁). Такие дела.

Михаил Пухов

Нет, это не правда, его так же гнали, не слушали, объявляли сумасшедшим, экстремистом, преступником достойным смерти. Он так и сказал своим ученикам, что ученик не больше учителя, гнали его- будут гнать учеников, не слушали его-не будут слушать и их. Я хрестьянин. И вижу реальное состояние дел.

Ма
Маргарита

Каким образом видете?...)

Михаил Пухов

Буквально

Ма
Маргарита

А! Теперь все понятно:)))))))))

Костя Н

у меня кризис веры. вроде прожил 45 лет и зла никому не делал, а постоянно хрень какая-то происходит. спрашивается за что? они говорят мол бог не посылает испытания которые не по силам. ага. уже устал от боли, беспомощьности и одиночества. задолбался. просто тупо жду смерти

Ма
Маргарита

Это о н и говорят, те, кому выгодно держать паству в узде. Постарайтесь просто жить...)))☕☕🙂

Костя Н

стараюсь

Александр Евченко

Иисус выгнал из храма торговцев ритуалами и атрибутами применяемыми служителями храма за что был ложно обвинён в заговоре против римской власти и распят -а ничем сейчас торгующие ритуалами и атрибутами нынешние священники так что был бы опять оклеветан и осуждён

Ма
Маргарита

Осужден... уголовно?...))))

Al
Alexc

некий бастард, при том не графа а плотника ... смешно.
если бы ко мне пришёл - просто приютил бы. я - не поклонник авраамических верований, и его папашу небесного имел в виду ... я скромный сатанист, скорее агностик чем атеист. а впрочем - старый панк. 😃

Ма
Маргарита

Так и мне:))))😁

Al
Alexc

всё сделать так чтоб не ушёл без царапин ? лады - ради кошей я всегда готов - терзайте ...

Ма
Маргарита

)))))))))

Al
Alexc

да, в отличии от приличного египтянина я не побрил голову. когда год тому ушла моя любимая коша. я - с хаером, а она , моя ипостась - ушла. прожив всего 21,5 года ... рожая лет до пятнадцати по несколько приплодов. трахая не только котов но и мои мозги. но она - Лучшее что было в моей жизни. а не могу просто подохнуть - нужен другим

Ма
Маргарита

))))))))) Канешно, нужны:)))))

Александр Поляков

Как бы так сказать…? Я верю в Бога, уверен, что он есть…но не верю людям. Для многих принадлежность к какой-либо религии важнее веры в Бога. Эти соревнования, кроме как спортивным интересом, больше никак не назовешь…

Ма
Маргарита

Ваша мысль понятна )))) Но есть много верующих, которые верят не "для людей", а только "по своему хотению": тихо и без "битья в грудь"...)

Александр Поляков

Только вот верят кому? Возможно, тому сказочнику, который писал «священную» книгу… мне нужны доказательства, а не только слова и истории о чудесах… я ведь не отказываюсь от Бога, но я не хочу верить Его пастве, которая, скорее всего за столько лет очень далеко отошла от правильного пути. И священнослужители в большинстве своем уводят нас все дальше, внося коррективы, в зависимости от развития цивилизации…именно ведь священнослужители распяли Сына Бога и некоторых его учеников. Проповедование Веры напрямую зависит от восприятия священника.

Ма
Маргарита

А во что верите Вы?...)) Каков Бог для Вас?...))

Александр Поляков

Самое близкое слово «энергия», но мне почему-то кажется, что слово неточное. Энергию не видно, но она есть. Она большая, как и весь мир, живет в каждом из нас, двигает все и вся. Она была всегда и будет.

Ма
Маргарита

То есть, Вы считаете, что Бог - это что-то во Вселенной, которое как-то воздействует и управляет нами?...))

Александр Поляков

Скорее, это то, благодаря чему мы есть. Оно не управляет нами- оно дает нам энергию делать то, что мы хотим.

Ма
Маргарита

Но все равно - из той же серии. Похоже, что Вас можно отнести к пантеистам:))))))

Ни
Николай

Найдите и прочитайте"Моральный кодекс строителя коммунизма"и сравните с Нагорной проповедью Христа.Найдёте много общего.Карлейль не дожил до его появления(кодекса).Посмеялся бы на Лубянке.От души.

Ма
Маргарита

Вроде это оксюморон... нет?...))

Михаил Киранов

На оксюморон похоже. Но более вероятно, что сейчас другие правила.

Михаил Киранов

Решил один человек сходить в церковь. Пришёл, купил свечку, стал молиться. А ему: не так стоишь, не так свечку держишь, не так молчишься. И вообще, что ты тут делаешь? Иди отсюда. Вышел человек, сел на скамейку и заплакал. И вдруг голос сверху: "Почему плачешь?" -- "Да вот, из церкви выгнали" -- "Меня тоже".

Ма
Маргарита

Знакомая "история" )))))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это потому что люди с тех пор отупели ещё больше у них даже нет своей позиции взглядов и цели в жизни им нечего отстаивать! Им все похрену
И нет совершенно в том разницы каа они себя сегодня называют

Ма
Маргарита

)))))))) А практика не может быть неправильной... в отличие от убеждений:)))))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

И практика тоже может быть
Если неначто смотреть и не с теми общаться

Ма
Маргарита

А Вы оставляет за собой право считать, кто "те", а кто - "не те"?...)))))))😂

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Как вы говорите тож практика
Можнож ходить по Африке и не встретить не одного белого
После чего сделать закономерный вывод что практика показала что все люди чёрные

Ма
Маргарита

А вот энто - демагогия. Вот Вы, Кот, кем трудитесь? Я в моей "истории болезни" - журналистика, игорный бизнес, юриспруденция. И разбег жизни - в полпланеты. И как... "узкая" у мну практика?...)))))

Олег Пустохайлов

Наивно конечно, но вы забыли одно. Он предявил права на власть, а власть имущие незахотела ее отдать. Так что если и сегодня Иисус пришол бы, то власть имущие наврятли бы этому обрадовались.

Ма
Маргарита

У меня - наивно?...)))))) А себя позиционируете умным и мудрым?...))))))))

Олег Пустохайлов

Нет, даже неподумал об этом(( Просто читаю Библию.

Вакиль

этот сэр посмеялся бы конечно...Это его право. Разве он не имеет право быть атеистом или, скажем сатанистом..? Только вот... как грустны Его глаза, глядящие на нас...

Ма
Маргарита

Я вздохнула, посмотрев в грустные глаза Сергея Александровича Есенина на портрете, стоящем у меня на книжной полке...)

Вакиль

Он грустил, мне кажется, всегда. Еще тогда, когда говорил- "Ты еще жива моя старушка? Жив и я, привет тебе, привет..!"

Ма
Маргарита

)))))) Или, когда в 25 лет писал: "Увяданья золотом охваченный, я не буду больше молодым"...))))

Вакиль

Это человек, достойный уважения. Жаль, что забили его , он ведь мог еще много написать...Романтик. Певец русской природы. Красавец.

Ма
Маргарита

Да... впереди была ещё вся жизнь...

Бу
Бумеренг

Живу и наслаждаюсь дыханием БЕСКОНЕЧНО-ВЕЧНОЙ РЕАЛЬНОСТИ , и пребываю в смелом ожидании ,за содняное мной по жизни ,воздаянием НЕУМОЛИМЫМ РОКОМ!

Ма
Маргарита

Рада за вас:))))) А позиционируете при этом себя кем?...))

Бу
Бумеренг

мизерной частичкой БЕСКОНЕЧНОСТИ..

Ма
Маргарита

))))))))

Бу
Бумеренг

...но не только, А и ОГРОМНЫМ ОЬЕКТОМ с мотыгой у себя в саду-огороде😌

Ма
Маргарита

Мож, субъектом все же?...)))))))

Бу
Бумеренг

нееееееееее чем проще ,тем доступнее и яснее

Огнелюбивый Панд

Да неправда. Он своими действиями нёс убыток жрецам. Если бы он сейчас начал так поступать в отношении РПЦ - не распяли бы, да - втихую бы убили🤔

Ма
Маргарита

В нашей жизни, Панда.

Огнелюбивый Панд

Не вижу чтоб много таких было. Свидетели были, да уже запрещены🤔

Ма
Маргарита

🤦‍♀️ А эти здесь - при чем?...))) Просто отдельные личности.

Огнелюбивый Панд

Не наблюдаю🤷‍♂️

Ма
Маргарита

Значит, нет желания к этому.

Vova

АТЕИСТОМ!!!Люди,успокойтесь уже наконец то..нету никаких богов,вы это сами все придумали,потому что боитесь умирать....а у тебя какой бог??))

Ма
Маргарита

Я - агностик))))

Vova

Ок

Александр Шульга

К такому ПРИХОДУ Христа, уже подготовили аудиторию иудо-христиане. Его бы объявили лже Христом и многие бы, как минимум, посмеялись.

Александр Шульга

Кто же Вас заставляет слушать токующих. 😉

Ма
Маргарита

А кто слушает?...))))🤔😂

Александр Шульга

На току, иной раз, можно услышать нужные знания.

Ма
Маргарита

Нужные знания можно услышать где угодно. А от человека, который слышит только себя, лучше держаться подальше ))

Дмитрий Степанов

Чтобы искупить грехи человечества сегодня одного Иисуса мало будет... Народу поприбавилось, да и список грехов расширился ...

Ма
Маргарита

Может, нужно самому за свои грехи отвечать, а не спихивать их на героев мифов?...))

Дмитрий Степанов

Так я за обеими руками! Именно сам!

Ма
Маргарита

Но пасаран!😁

Юрий Лагун

Спрашивают христиане иудеев: "Вы нашу Библию читали?" Те смеются. Мы не только её читали. мы вам её написали!

Ма
Маргарита

У них Тора:)))))

Юрий Лагун

Это для них, для себя любимых. А для христиан они Библию написали. Первая часть Библии - Ветхий Завет о том, как должны жить иудеи среди христиан. Вторая часть - Новый Завет как должны христиане, работая на иудеев, зарабатывать себе хорошую загробную жизнь.

Виктор Ш

Иисус знал бы что сказать!
А распяли бы такие же, как и тогда!
И сейчас распинают даже и близко не Иисусов!

Ма
Маргарита

Философия, однако:))))))

Виктор Ш

Для кого как!

Андрей Хрисанфов

Сочувствующий. Я крещен. Верю в высшую силу, т.к. много событий было, на кои я повлиять наверное не мог.

Ма
Маргарита

Я поняла. И грю, что моим за дедов ничего не возместили )))

Андрей Хрисанфов

Маме лет 5-7, до ее смерти платили 3500 в месяц за репрессированного мужа (моего отца)

Ма
Маргарита

))))))))) Вроде, кроме 50%-й скидки по коммуналке - ничего:))))

Андрей Хрисанфов

Но там вроде я какие-то документы возил в ПФ (?) Давно было... мамы не стало в 2015+5-7 лет, значит где-то 2007-2008 год.

Ма
Маргарита

Понятно ))

Просто А...

а.. я не позиционирую. Иисус никуда не уходил. Потому что никогда не приходил. Для таких - как Вы..

Ма
Маргарита

"Для таких, как Вы". Вы понятия не имеете, какая я. Но считаете возможным давать какие-то оценки.

Просто А...

Это Вы написали? -
Если бы Иисус Христос явился сегодня, никто бы не стал его распинать. Его бы пригласили к обеду, выслушали и от души посмеялись

Ма
Маргарита

Всего хорошего))👋

Просто А...

Вам - личной встречи с Иисусом.

Ма
Маргарита

Я сны не вижу))))