Ба
Бастет

Если бы Иисус Христос явился сегодня, никто бы не стал его распинать. Его бы пригласили к обеду, выслушали и от души посмеялись. (сэр Томас Карлейль)
А ведь… правда?...))🤔😁
А Вы кем себя позиционируете: верующим, атеистом, агностиком, скептиком, деистом, пантеистом… или еще каким туистом?...))

Ответы · страница 3
Ad
Adventurer

Блин....какие заумные слова....ни одного не знаю

Ad
Adventurer

🙃

Артур. Владикавказ.

Все мы ходим под Богом,но не всех пустят в Рай

Ба
Бастет

Та переживем:)))) честно-честно😁

Спиридон Вялобздеев

Я бог вообще то..меня все называют Господин

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

Он придёт уже как судья по писанию 🤷‍♂️

Ба
Бастет

Кто ж даст судьей быть?...)

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

ты зря на эту ему шутишь 🤷‍♂️

Ми
Мила

Есть два типа людей- ты и все остальные!)))

Валерий Дементьев

если бы он пришел сегодня,его затоптали

Валерий Дементьев

Агностици́зм (от др.-греч. ἄγνωστος — непознанный) — философская концепция, согласно которой мир непознаваем и люди не могут знать ничего достоверного о действительной сущности вещей; позиция религиозного агностицизма заключается в том, что люди не могут знать ничего достоверного о Боге (или богах)[1][2][3][4][5]. Для агностиков существование Бога, божественного или сверхъестественного неизвестно или непостижимо[6

Ба
Бастет

Прекрасно, что умеете пользоваться Википедией:)))) Вот ток зачем Вы скопировали текст, который я вкратце Вам написала?...))))))))

Валерий Дементьев

к чему весь этот диалог,что вы хотите мне доказать?....я недавно призывал Отца небесного и он явился...всё поле внутреннего зрения было залито золотым цветом....к какой религии это можно отнести ?

Ба
Бастет

Так не я же копирую Вики?...))) Кто что доказывает?...)))

Валерий Дементьев

я спокоен,я спокоен...🙂

Улугбек

Да... Истина Христа банальною уж стала....

Улугбек

и.. самым безобидным и безболезненным в той хитрости людской оказался... Дух бестелесный, Божество..!!! 💁‍♂️🙇‍♂️😉

Ба
Бастет

А в сказках можно все, что угодно написать:)))) И управлять людьми:))))))😁

Улугбек

Нет, дружище... Творить Бога - целая Наука!!! Ума для этого потребовалось немало!!! Социум пришёл не враз к ЕДИНОМУ БОГУ... Потребовалось немало испытаний, чтоб уверенно согласиться на ЕДИНОБОЖИЕ!!! Но даже после этого, раздираемый ИНСТИНКТОМ КСЕНОФОБИИ, социум продолжает межусобно враждовать, истреблять отличающихся хоть чем-то соплеменников ОТРЯДА HOMO SAPIENS SAPIENSI... Разум нередко уступал и уступает инстинктам у человека...

Ба
Бастет

В чем - нет-то?...)))) Я и не говорила, что эт - самая обычная сказка. Управление людьми - целая наука, естесно:)))))

Улугбек

🙏🙇‍♂️🤷‍♂️

Ирина

хотелось бы отнести к веующей...🤷‍♀️

Ба
Бастет

Но что-то мешает?...))) Я - чистый агностик))))

Ирина

верую ГОсподи...помоги моему безверию...есть такая молитва

Ба
Бастет

Это - да... в особые моменты мы начинаем быть верующими и просить... просить... просить...

Ирина

все начинают верить...если беда на пороге...а потом снова отходим...и благодарить тоже нужно...с этого и день начинать

Аркадий

Я прочел другое про Иисуса.
Почему он не мог проповедовать у нас по деревням.
Его бы девки засмеяли!...

Ирина

что за опус ты нашел...бред какой то читаешь...у нас по деревням он априори не мог проповедовать...ибо жил на другом конце света..😆☝️..и потом в его времена жили общинами..и девки там не рулили...а старейшины этим занимались

Дикий Ёж

Да. От этого наша вера еще ядреней)))

Дикий Ёж

Агностики были в риме, упившись всем))) Щас в моде язычество))

Ба
Бастет

На моё удивление отвечает много именно агностиков)))

Дикий Ёж

Мы сомневаемся во всем)))) Кстати, спрости основу их)))

Олег Алимов

Верующим, только непонятно во что

Ба
Бастет

Совсем непонятно?...))))))😁

Все Тот Же Гоша

ой кто то от верующих огребет🤣🤗

Все Тот Же Гоша

молодец,чо! вечер удался

Майя Петрова

счас народ напишет - похуистом ))))

Ба
Бастет

)))))))))) Пока ток один такой ответ был:)))))

Майя Петрова

Я верующая

Серик Рустимов

Вера - это недостаток информации!

Ба
Бастет

Аха, энто касается как верующих, так и атеистов:)))))

Роман

Между атеистом и агностиком... 🤔

Ба
Бастет

)))))))) Мне здесь в одной беседе два чела активно доказывают, что люди, читающие художественную литературу (любую) глупы от природы:))))))

Роман

Опять же ни какой зависимости.. 🤔 Я допустим вообще не читаю, нет времени на это все хочется отдыхать и телом и мозгами после работы...

Ба
Бастет

Нет никакой зависимости:)))) После тяжёлого дня если и читаешь, то что-нить лёгкое...))

Роман

Нееее глаза закрыть и побалдеть... 😁 На работе всякого начитаешься и не хочется уже..

Роман

На работе не считается, там другое...

Виталий...

Надеюсь, адекватным человеком..!)

Виталий...

Некие сомнения должны быть у здравомыслящего...но точно не пиар с деменцией какого "сэра"!)

Виталий...

У вас что-то с головой?)..из каких вы "туистов"?)

Ба
Бастет

Думаю, что Вы прекрасно понимаете, что смайлик означает не мою голову:)))))

Виталий...

Вы мне льстите, что я могу там понимать..))

Ба
Бастет

Разве Вы в Спрашке первый день?...))))

Виталий...

Далеко не первый и встречал здесь разных собеседников..!)

А. П.

Воинствующий атеист с рождения.

А. П.

Вам незачем тут оправдываться.
Вы процитируйте, как это я "первый перешёл на личности, и далее". Или признайте, что выдумываете.

Ба
Бастет

СкуШно с Вами, мистер Демагог:))))🙂👋

А. П.

Так вам и не обещали, что вам будет "нескушно", не так ли? Тогда чего вы тут ноете? Плачетесь?
Так что, процитируете? Как это я "первый перешёл на личности, и далее"?

Ба
Бастет

Вы бы хоть разнообразии свои хамские речи, Подрыв Устоев:))))) Идите лесом:))))))) =эт Вам "хамство" ответное=...)))))))))))))))))))))))🤦‍♀️🤣🤣🤣👋

А. П.

Я не нуждаюсь в ваших указаниях. И "разнообразия" вам тоже никто не обещал.
То есть, процитировать, как это я "первый перешёл на личности, и далее", вы не можете? Значит, получается, что вы злобно на меня клевещете?
А вы что, так гордитесь тем, что запоминаете все мои прошлые ники, которые я и сам уже не вспомню?

Сергей Кожин

чуть верующим похеристом😆😅😅

Сергей Кожин

🌹🌹🌹🌹🌹 ДАРОВА!!! В что то да верим... иногда😁😆😉

Ба
Бастет

То ли есть, то ли нет? Так - не вернее будет?...))))😁 ПрЫвет!☕😁

Сергей Кожин

Есть... как звать - не знам...😉

Ба
Бастет

Из пантеистов Вы будете, Сергей Батькович:)))))😂

Сергей Кожин

хаво😳??? не знам таких...😊

Ба
Бастет

Щазз будете знать:)))))😁😂🖼

Сергей Кожин

😆😅😂🤣😁 ну если судить по образу речи - то верующий...😆😅😂🤣😁 (ну а так таки да - пантеист)

Александр Савватеев

Распял его не народ а власть!!!

Ба
Бастет

Народ весьма поддержал зрелище.

Ба
Бастет

Какие?...))))) А народ в те века любую казнь воспринимал, как веселое зрелище...)

Валерий Шилов

У меня сложилась своя теория.

Валерий Шилов

Спорить и доказывать её состоятельность - дело неблагодарное, как я убедился, поэтому описывать не буду. Что мир, так мудро сконструированный и существует миллиарды лет, не сам собой создался - это точно.

Ба
Бастет

Так это же Ваша теория?...))) Кто от Вас может требовать доказательств ее состоятельности?...)))

Сергей Л.

Этот сэр мне не авторитет!

Сергей Л.

А вам понятно стал, мой ответ кем?