Яга

Песню слышала: "В сорок пять Баба Яга дка опять!" Но не поняла пока - Что же означает "дка"?

Ответы
Колобок

байка аллегорическо-эротическая)
Детям до 16-ти читать не рекомендуется.

* * *

Надысь я в лешего влюбилась -
Чуть со здоровьем не простилась!

Любил меня он под сосной,
На муравейнике весной,
Любил на травке, на пеньке,
У тихой речки на песке,
Любил в дупле и на болоте,
Везде, коль уж бывал в охоте!

Меня с собой везде таскал,
И груди белые ласкал,
За плечи крепко обнимал,
Пылинки всякие сдувал,
Так часто он меня любил,
Что чуть не насмерть застудил!

С тех пор спина моя болит,
Наверное - радикулит.
И разыгравшийся артрит,
Мне удовольствий не сулит!

Уж не приду к тебе, дружок,
Я знойным летом на лужок,
Теперь я - старая Карга -
Хромая Бабушка Яга!

Я ГА

)))))))))))))))))))))))))))))))

Игорь Дмитренко

Пьянящим и дурманящим вином,
Любовной страсти терпким ароматом,
Играем нашим возрастом-огнём,
Благословляя годы и закаты.

Мы, женщины, которым уже "за"...
Но с каждым годом крылья всё сильнее,
И кто сказал...любить уже нельзя...
Неправда! Любим, ценим и умеем!

Умеем так любить, что в венах кровь,
Пульсируя звенит...а это значит,
Не просто...абы как..."любовь-морковь"...
У нас всё откровенней и богаче.

Виват! Девчонкам - ЯГОДКАМ! Виват!
Мы неподвластны времени и тени.
Пусть наш хмельной, манящий аромат,
Мужчин заставит падать на колени.

Я годкам виват - это разорванное слово Я и ГОДКИ, ну а для стиха или слога, так звучит рифмовано.

Алёна Смородина

Вчера рассматривала свою коллекцию бабаёжек... выбирала авочку... Ваша - одна из моих любимых))...Так бы были две сестрицы)))) Но потом всё же остановилась на фиолетовой ведьмочке)))

Я ГА

У меня обычно фотошоп с Миляром стоит,это я сегодня поставила,могу сменить.))))

Алёна Смородина

Нет, не нужно... Мы же умные девочки))) Я видела Вашу с Миляром...) Просто обожаю бабаёжек!)))

Я ГА

Я тоже.))

Валерий Гусев

дка- типа подружку встретила.Но чуток там выпили.Тяжело выговорить Две----Ну дикция такая.А тебе-Чгуша- лишь бы придирки.Присоеденяйся.Новая песьня будет)) С танцами

Я ГА

))))

Армен Ароян

Когда писали в школе диктант "в углу скребёт мышь " , мне тоже было непонятно и я спросил - кто такой скр? Что было дальше надеюсь не надо продолжать .

Я ГА

И что за беда тата? Прям эпидемия. Надо подсчитать сколько таких умников у меня набралось.))))

Армен Ароян

Ну знаете ли , дураков к дуракам тянет , а нас к вам .

Я ГА

😀 👍

Армен Ароян

Вот как то так .

Алемжан

)))))А у меня один друг друга:-А кто такие аурики?-Чё за аурики?-Ну..песня же такая есть:-Аурики,аурики,аурики..гуляют девки гуляют мужики

Я ГА

)))))

Мистер Грэй

тоже не пойму! как и слова из песни Ёлки : "...на большом воздушном шаре, мандаринового цвета..." шо это за цвет такой? Риновый?

Я ГА

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 👍

Дозморова Мария

Хуже обстоит дело с негритянками. "Негритянке 45, баба чернослив опять!". Мировая толерантная общественность в истерике.

Я ГА

😄

Василий Парамей

О!!! кого встретил!!! С Новым годом, бабуль! Красава как была и ещё краше стала...молодеешь и красивеешь....Рад... 🌹 🌹 🌹

Я ГА

Спасибочки!!! И Вам счастья мешочек, денег горшочек и чтобы и то и другое никогда не переводилось.))

Василий Парамей

Спасибо большое! Все пригодится и ко двору... И Вам всего самого прекрасного. Люби и будь любима!🌺🌺🌺

Я ГА

😘

Игорь Миннигалеев

насколько мне известно...тетка Яга - лишь очень знающая ведунья , серая...предметная магия...ничего плохого

Я ГА

<3 😘

Игорь Миннигалеев

утрированное изображение

Лариса Коршунова

не так: баба я - гадка опять! В смысле: кто был вредный, ну, и опять.Шучу. ) Женщины в 45 очень красивы и милы.

Я ГА

🌹

Victor. By

Учительница диктует:" В углу скребёт мышь." Вовочка с последней парты:"Марья Ивановна, а кто такой Скр ?"

Александр Чернов

где-то я так Бабу Ягадку озвучил..не плагиат ли?ДКА ДКА - Дом культуры Аборигенов..она там и заведует

Я ГА

😄

Алла Пластинина

Когда в 20 смотришь на 45-летних - какие они старые, а когда в 45 смотришь на 20-летних, какие они глупые.

Яга

🌹

131 !

))))) наверно опечатка! "ДКА" 😄 это наверно подразумевалось: ДА КАК ОПЯТЬ??? 😄 была есть и будет!

Я ГА

😄

Александр Supervisor

ух. напомнило детскую шутку: Мама читает сказку, "..в углу скребёт мышь.." -Мама, а кто такой Скр? 😉

Я ГА

)))- Дайте мне сока, пожалуйста... - Какого сока? - Любого… - "Я" годится? - Ну давайте "Ягодицу"... . Блин, каких только названий ни придумают.

Александр Supervisor

ага.. и не говори..:)) Папа: -Смотри сын, какая сабля над тобой на ковре висит! -Чтоо Бля?? -Спи Бля!!

Я ГА

Мама, а что такое пи? - Ну... Это из математики. ... - Да стишок вот. И днем и ночью кот ученый все ходит поц. И пи кругом.

Александр Supervisor

Даа.. а вы в теме! 🙂

Алексей Агафонов

Все как истолковывать: Если Яга то атрибут кадка(ступа).Если красива и желанна-значит ЯГОДКА.!

Я ГА

😄

Тимур Сулейманов

Не Баба Яга, а баба ягодка опять т.е. женщина а сорок тоже может быть оченнь красивой

Я ГА

))) А я то думала((((

Тимур Сулейманов

Вот вот

Валерий Пантюхов

Это зашифрованное название единственного неопределенного артикля в русском языке

Сергей Гапанович

Не правильно потому что , не " Баба Яга дка опять " , а Ба Бая гадка опять , вот и всё ...

Я ГА

😛