Ги
Гигер

Ревность – это рука, держащая птицу любви: сильно будет держать – задавит; слабо – упорхнёт?

Ответы · страница 2
Lady Winter 🇷🇺

Наверное мне одной кажется, что ревность это инструмент самоуважения.

Mister Farid

не совсем уверен, что точно понял, насчёт самоуважения и инструмента.. я так больше воспринимаю ревность, как неуверенность, если Вы об этом, у меня были такие обстоятельства, когда меня в отношениях ревновали, как правило это оказывалось результатом негативного опыта, но, и, частенько, опять же, отзеркаливания собственного поведения на партнёра.. ну, может, это не всеобщее правило, но, подытоживая, для меня лично ревность, это парадокс. человека, которого я выбрал в партнёры, я ревновать не стану, если бы я не мог доверять ему, то ничего такого и не было бы, не начинаю отношений с теми, кому не могу доверять ) или я неправильно понял?

Lady Winter 🇷🇺

Все правильно. С этим я согласна.
А имела в виду, говоря об инструменте самоуважения, реакцию похожую на ревность при неправильном поведении партнёра. Ну требуется иногда сразу среагировать, чтобы показать свое недовольство.

Mister Farid

а, ну да, теперь понял, сначала не понял, а потом взял и понял!, когда объяснили 😏🌹

Lady Winter 🇷🇺

Спасибо) и этот вариант ревности, на мой взгляд, единственно нормальный

Mister Farid

ну да, логично

Edward

ревность -глупость и недоверие. если упорхнет, значит и любви не было

Степан Удилов

И держать пока не обгадит, потом или задавит или отпустит сам!

*** Лали***

Я одно скажу,мужчина не должен давать повода для ревности.

Ги
Гигер

а женщине можно?

Ги
Гигер

прально

Саша Семенюк

ревность ни к чему. ни сильная ни слабая. главное доверие

Ги
Гигер

без взаимопонимания нет доверия

Ирина Карпова

ревность это неуверенность в себе и немного в партнере

Ги
Гигер

На счет неуверенности в себе это вы зря, а вот в неуверенности в партнере, это да.

Ирина Карпова

это наблюдения и отметки психологов.а ваше мнение мне неинтересно.

Ги
Гигер

А мне ваши левые психологи по боку

Ирина Карпова

я больше не буду оставлять вам комменты. истерики и демагогию не люблю. с наступающими праздниками.

Андрей Иванов

Скорей всего это сабля9 Одному рукоять-другому лезвие(

Ги
Гигер

радикально очень

Елена Алферьева

Да ревность штука не хорошая, от нее надо избавляться

Ги
Гигер

ревность ревности-рознь

Ги
Гигер

люди без эмоций-зомби

Елена Алферьева

Эмоций со знаком + тоже предостаточно, надо только их поискать и поверьте мне это очень интересно и увлекательно

Ги
Гигер

положительные эмоции - просто эмоции если нет им в противовес отрицательных, в природе должна быть разность потенциалов, иначе жизнь остановится

Елена Алферьева

А как же на счет прыжка с паращютом, плаванья с аквалангом в каком нибудь теплом море, батут и только не говорите мне что они не дают адреналин, а как же музыка и просто доброе дело сделанное искренне и от души, тут не только разность потенциалов. а целая электрическая дуга

Виктор Сапожков

Ревность это чьято дурость. Силой никого не удержишь.

Пумпическая Птичька 🦩

.. сказал омархаям, чуть неподавившись рахатлукумом

Ги
Гигер

это я сам решу

Пумпическая Птичька 🦩

так решай, а не фигней страдай

Ги
Гигер

и не командуй мне здесь

Пумпическая Птичька 🦩

ты в моем ответе находишься, такчто веди себя прилично

Ги
Гигер

вот она сверхнаглость, во всей своей красе

Св
Светлана

а лучше доверять друг другу и любовь будет крепче.

Ги
Гигер

ага и не давать поводов для ревности

Наталья Викторовна

Ревность- это дурь, которая зачем-то держит птицу.

Ги
Гигер

тут про меру ревности сказано

Наталья Викторовна

У ревности нет меры! Она либо есть, либо её нет!

Ги
Гигер

топорная мысля

Наталья Викторовна

Поэтому пытайтесь мыслить по другому!

Ги
Гигер

я про вашу))

Наталья Викторовна

Я поняла!))) Поэтому и мой совет.

Даша Ром

Ревность к любви отношения не имеет. Я думаю так

Ги
Гигер

эх ты, я её ещё любил

Ги
Гигер

так будешь делать разлюблю

Ги
Гигер

минута вселенского времени у тебя есть

Ги
Гигер

не спасибкай мне тут

Ги
Гигер

а ничиво

Владислав

Не упорхнет, будешь лицезреть имитацию оргазма,

Ги
Гигер

иммитирует, значит не хочет отпускать,

Владислав

А чтоб не обидеть ресторан,нужно давиться невкусным блюдом,а чтоб не обидеть маму,нужно имитировать что имитация оргазма ништяк

Ги
Гигер

если физиология у неё такая и ты не можешь достать её точку джи, а она ведь старается

Владислав

То что надоело,уже бесполезно что-то доставать,

Ги
Гигер

это другой вопрос

Владислав

Именно с удержанием то что надоело,связаны какие то проблемы,

Галина Смирнова

Не думаю так. Таким способом любовь не удержишь.

Ги
Гигер

ежели она (ревность) взросла, куда ж деваться

Галина Смирнова

Она /Ревность/ доходит до преступления. Сколько таких случаев-полно.

Ги
Гигер

виноват тот кто вызвал эту ревность, к стене их

Галина Смирнова

А есть такие ревнивцы, у которых фобия.Которым мерещится измена.

Ги
Гигер

а их в психушку))

Галина Смирнова

Вот и надо таких в психушку.

Вс
Вселенная

так грань нужно чувствовать, хоть это не просто

Ги
Гигер

смотрю, вы очень терпеливая)

Ги
Гигер

вот и терпи)))

Ги
Гигер

🤣вот она женская сущность😁

Ги
Гигер

да вы как на ладони)

Ги
Гигер

да отвечаю)

.z
.zh..

Ревность - болезнь которая убивает отношения

Ги
Гигер

а ненадо поводо для ревности давать, вас любят, а вы пользуетесь этим

.z
.zh..

Нет, иногда у человека фантазии выше крыши

Ги
Гигер

ну это иногда

Натали

Ревность это болезнь с низкой самооценкой

Ги
Гигер

если кокетничает с другими то она просто шлюха

Натали

Переубеждать не буду Ваш интеллект и разум сам говорит ..хотите мучайтесь точностью и от мысли что она шлюза ..или всё это можно оставить

Ги
Гигер

да я с такой на одном гектаре срать не сяду,

Натали

У вас много обид и негатива ..если вас оскорбила простите. Отпустить ситуацию и всё наладиться .. с Рождеством Вас

Ги
Гигер

взаимно!

Серьёзна#И#Непроста

птица птице рознь ..вот куда сбежит курица?

Ги
Гигер

не куда, а от кого, от петуха)

Серьёзна#И#Непроста

ну прям ..вы кур не знаете

Ги
Гигер

ващето знаю))и не знаю одновремено))

Катерина Борисова

Это что у вас за извращённое понятие любви

Ги
Гигер

спасибо что просветили