Евгений Федотов

Российский император Александр 3 сказал, что у России есть 2 союзника. Вспомните - какие ?

Ответы
Йабвдул Данунах

Александр Z и армия. Александра Z армия... и сказал как бы не он, а не Суворов, а некий министр. Несколько ранее. И вообще не русский. И даже не российский. И потом он, типа, ещё в амператоры подался. Но в ообще - история штука интересная, ей ли спорить с вконтактиком, википедией и самим Евгением Федотовым?.. а уж с Ябвдулом - дык нех и пытацца!

Ольга Бунеску

Читала труды еще 19 века, в которых говорится, что Россия всегда будет между западом и востоком территориально и поэтому всегда будет меж двух огней и сдерживающим элементом, а также принимать удар на себя во всех конфликтах. У меня только один вопрос: Нафига мы в Сирию поперлись?

Евгений Федотов

насколько я информирован, Катар, да и саудиты уже хотели с помощью ИГИЛ ( да и турки тут вымазались) переправлять дешевую нефть в Европу( свою !!!). Если бы мы прос...али этот коридор ( а он проходил бы по Сирии ), то вообще бы нашему потоку и продаже нефти в Европу пришел ...конец, и денег бы мы за нефть не получали ( вернее - хозяева этой нефти, а не мы с Вами, к сожалению ). Вот мы и поперлись туда...защищать богатства оллигархов...Может быть я и не прав ???

Ольга Бунеску

Так это и без географической карты залежей природных ресурсов все понятно. Вопрос был про союзников!!! Нет у нас союзников. Я только это хотела сказать. А в тему могу продолжить, что и внутри страны у нас нет союзников. Нет в России никакой экономики, нет никакого плана. Есть мгновенная реакция на мировую расстановку силы в целях урвать джек пот отдельным личностям или структурам. Если блефанул и не получилось, то народ заплатит за тебя, через повышение налогового бремени, за проигравшего. Вся страна ( в смысле простые люди) в заложниках у политических игр.

Александр Савич

Ольга, как вы правы!...Ой, как правы! И весь ужас в том , что на этом экспериментальном, заведомо проигрышном , постсоветском пространстве никаких подвижек в обозримом будущем не предвидится!...В том числе и потому, что у России и при Александре и при Великом лиллипутине только два союзника - армия и флот!

Джорж Эспедраль

Кажется.... Англия и Франция...Эко Вы глубоко капнули....Вы ещё вспомните, почему Наполеон Сжег Московский кремль, и почему не тронул Казанский Храм !?!!????

Евгений Федотов

Ни англия, ни франция - они спят и видят нас слабыми и порабощенными.Наш император говорил об Армии и Флоте. Только мы сами сможем защитить себя, надеяться больше не на кого.А уж анго-саксы - первые продажные страны.Куда им дядюшка сэм укажет, туда и побредут.

Джорж Эспедраль

Ну, ВАааааще, Вы капнули.... НУ, Уверен С В.В. ПУТИНЫМ .... МЫ ПОБЕДИМ !!!! И НЕ СТРАШНЫ НАМ НЕ ТАНКИ НЕ ВОЙНЫ,,,,

Евгений Федотов

Лучше бы он на дороги наши посмотрел, на медобслуживание, на пенсии, на то, что газа в деревнях нет...А уж потом в сирию, в арктику и еще куда хочет. А то на каждом канале каждый день - помогите скинуться ребенку на операцию.А богатеи не знают куда свои деньги девать...

Надежда Генералова

Во время его правления Россия ни дня не воевала(кроме завершения ввзятия Кушки.) За это его назвали "миротворцем" А верные союзники это армия и флот.

Владимир Коробейщиков

Какие все умные.

Надежда Генералова

Да.Гугл нам в помощь.

Иван Мишичев

Армия и флот. Продолжая мысль Его Императорского Величества можно добавить в союзники третьего - военно-промышленный комплекс.

Ол
Олег

;армия и флот,кстати очень показательно русские чиновники и тогда были херовыми дипломатами,и теперь та же бадяга

Светлана Зубарь

Один из союзников, наверно, суровый климат того географического пояса, на котором расположена наша держава ))

Евгений Федотов

армия и флот. Так сказал император. Но я бы добавил - мороз и бездорожье...

Светлана Зубарь

Да, вы правильно добавили. Я про мороз тоже подумала или как его называли наши противники Генерал Мороз. Ну и бездорожье тоже, да ))

Евгений Федотов

А если бы у нас дороги были хорошими и не было морозов...страшно подумать, что было бы...

Светлана Зубарь

Было бы немного труднее защищаться нашей армии. Вы про союзников спросили. А так все было бы, как было. Русские люди умеют защищаться

Евгений Федотов

да, рано или поздно, мы бы все равно победили!

Светлана Зубарь

победили бы

Victor Arthur Stratfeald

Армия и флот . Но он забыл про народ , который будет защищать свою страну всеми силами

Евгений Федотов

точно !

Михаил Алексеенко

Это недавно повторил Рогозин. "У России только два союзника- Армия Флот!"

Лариса Венгерка

Вспомнить не могу так как не являюсь историком или магистром клуба ЧГК

Светлана Крым Россия...

Российский флот..и армия....))))как это не печально............только мы сами...

Светлана Крым Россия...

а да..это...превзошло всех..))))

Евгений Федотов

тем более я знаю донбасс не по наслышке - жил там с 6 лет, учился, закончил институт и уехал по распределению.И никогда никаких проблем с русским языком не было.Но вот пришли западенцы и начали на нашей земле свои бандеровские права качать.Врезали бы им покрепче аж до киева...

Светлана Крым Россия...

Я не знаю почему так..там столько погибло русских....

Евгений Федотов

вот и я тоже не все понимаю...все прояснится через нескольких лет, я думаю...

Светлана Крым Россия...

ну да...как обычно..))

Виктор Шаламов

Российские Армия и Флот. Авиации и тем более ВКС тогда ещё не было.

Галина Троицкая

Армия и Флот! - это вдалбливается нам уже несколько лет

Евгений Федотов

а мне вот никто и не вдалбливает...

Галина Троицкая

Во всех СМИ оправдывают рост военных расходов именно этим

Юрий Юрченко

Он считал, что армия и флот. Теперь бы сказал, что и ВКС

Ли
Лия

Моя девичья фамилия Федотова, может мы родственники?

Евгений Федотов

может вполне !

Ли
Лия

Мои родичи из Рязанской области г.Шацк. А у Вас.?

Евгений Федотов

г.Кольчугино Владимирской обл.

Ви
Виктор

армия и флот... но этого сейчас мало или достаточно ?

Ва
Валерики

Сейчас основное оружие информационное. Кстати, оно у всех в руках.

Людмила

У России есть только два союзника ее армия и флот✌️

Владимир Васильевич

Не просто два, а ТОЛЬКО ДВА союзника. Армия и флот!!!

Valeri Norsky

Армия, флот. ВВС при царе-миротворце не было ещё )))

Михаил Цветаев

Армия и флот......Теперь еще и ВКС,то бишь "триада".))