Дан Ышман

предвидение - это есть знание?

Ответы
Виолетта Родина

ПРЕДВИДЕНИЕ, ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИЕ
Предвидение подразумевает способность предвидеть то, что еще не произошло или еще не стало реальностью; оно также называется провидением. В Библии такая способность в первую очередь, хотя и не всегда, приписывается Богу, Творцу, и имеет отношение к его замыслам. Предопределение обозначает то, что заранее предопределено, предназначено или предначертано; также может подразумевать состояние или положение того, что предопределено.
Слова на языках оригинала. Слова, которые чаще всего переводятся как «предвидение», «предопределенный» и «предопределить», встречаются в Христианских Греческих Писаниях, хотя основное значение этих слов передается и в Еврейских Писаниях.
Словом «предвидение» передано греческое про́гносис (образовано от про, означающего «перед», и гно́сис, означающего «знание») (Де 2:23; 1Пт 1:2). Родственный глагол прогино́ско используется в двух случаях в связи с людьми: когда Павел говорил об иудеях, «знакомых... [с ним] прежде», и когда Петр в своем втором письме затронул то, о чем его читатели знали «заранее» (Де 26:4, 5; 2Пт 3:17). В последнем случае знание, которым обладали те христиане, разумеется, не было всеобъемлющим; то есть нельзя сказать, что они знали абсолютно всё о времени, месте и обстоятельствах, связанных с будущими событиями и положением дел, на которые указывал Петр. Однако у них было общее представление о том, чего ожидать, благодаря тому что Петр и другие писатели Библии писали под вдохновением Бога.
Словом «предопределить» переведено греческое проори́зо (образовано от про, означающего «перед», и хори́зо, означающего «начертить или установить границы»). (Русское слово «горизонт» восходит к греческому хори́зон, означающему «ограничивающий».) Значение греческого глагола хори́зо передают слова Иисуса Христа о том, что «Сын человеческий идет по тому пути, который ему предназначен [хорисме́нон]». Павел сказал, что Бог «установил [хори́сас] определенные времена и пределы обитания людей» (Лк 22:22; Де 17:26). Этот же глагол используется применительно к решениям людей, как, например, в случае, когда ученики «решили [хо́рисан]» оказать помощь нуждающимся братьям (Де 11:29). Однако прямые упоминания о предопределении в Христианских Греческих Писаниях относятся исключительно к Богу.

Игорь Мельников

Сомневаюсь. Большинство "провидцев" - шарлатаны. Лишь очень немногие в истории выдавали интересные результаты...

Виолетта Родина

1 Коринфянам 13:8б: А если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднитсяЭтого уже не может никто с 1 века нашей эры-когда умер последний апостол.

Игорь Мельников

Возражать не стану.

Виолетта Родина

Игорь, это просто что Вы не любитель спорить ли потому что приняли как истину?

Игорь Мельников

Насчёт провидцев я с Вами согласен

Зинаида Кравченко

Это предположение наступления чего-либо.

Дан Ышман

Умея предвидеть ситуацию меняеть

Л.
Лесная ...

Сила, которой не все умеют пользоваться

Дан Ышман

сейчас именно к этому идет что скоро ни только слушать а сами будут все видеть

Л.
Лесная ...

Наверное.

Дан Ышман

Я думаю, у каждого есть свои проверенные способы, Помогайте себе и другим, ведь возможно именно вы не дадите чьей - то жизни преждевременно оборваться

Дан Ышман

да, да точное действие в нужном время

Юлия Киселева

знание будущего)) а вообще - это сила

Дан Ышман

Да она знание в точно сказали будущем все человечество предвидеть будет

Юлия Киселева

почему в будущем? и сейчас есть такие люди!

Светлана Белоусова

калосальные и не в одной области

Жанна Грибок

не умею предвидеть . Я глупая?

Олег Тумасов

Это непередаваемое чувство

Лунный Свет

Предвидение - это интуиция.

♛К
♛Оксана Колесникова

неть-разговор Бога с тобой

♛К
♛Оксана Колесникова

не факт и не всегда

Дан Ышман

Истина - это самая простая вещь, поэтому и невозможно доказать. В этом можно убедиться только на опыте

♛К
♛Оксана Колесникова

и тоже не всегда

Дан Ышман

Согласен

Кураш Максотулы

продукт знания пожалуй

Марина Павлова

Нет , шестое чувство ...

Дан Ышман

Мудрость - понимание простого

Ла
Лана

интуитивное знание

Дан Ышман

Умея предвидеть ситуация можно поменять реальность

Ни
Нина

Нет, это чутье

Дан Ышман

Предвидение может быть выражено ощущениями, различными видениями или сумой того другого.

Галымбек Жумабаев

да наверное

Дан Ышман

она верное, предвидеть ситуации можно избежать много

Асхат Ахтамберов

Это опыт

Елена Костюкова

Самообман

Елена Костюкова

Так делайте.

Дан Ышман

Все можеть делать так, надо разбудить сердце

Елена Костюкова

Так не сидите , а будите!

Дан Ышман

Что стабой

Елена Костюкова

Со мною все в порядке.

Татьяна

Это удача

Дан Ышман

да это удача но последьные время у всех открывается третьего глаз

Татьяна

Не всем нужно верить

Валентина Гордеева

ИНТУИЦИЯ

Дан Ышман

предвидение это знание возможной ситуации в будущем

Валентина Гордеева

знать никак не можешь чт о будет в будущем

Дан Ышман

Любые умения, которые могут повлиять на правильный выбор наших поступков, заслуживают пристального внимания и изучения

Екатерина Дробышева

Это дар.

Дан Ышман

Предвидение это знание заранее возможностей ситуации будущем. Зная, что произойдет через несколько минут или часов можно постараться ее изменить или не допустить ситуацию

Елена Линзеева

это дар

Дан Ышман

Умея предвидеть ситуацию

Елена Линзеева

значит нюх

Дан Ышман

третий глаз

Елена Линзеева

шестая извилина

Дан Ышман

короче так

Женек Дронов

нет=))

Дан Ышман

Предвидение это знание заранее возможной ситуации в будущем

Женек Дронов

тебя наебали))

Дан Ышман

время не пришло