Анатолий Рыжак

как почистить окисленные многоразовые шприцы,металлическая часть латунь хромированная.Металлическая часть шприца позеленела.

Ответы · страница 3
Татьяна *

Каждый шприц после использования выкидывают.

Анатолий Рыжак

мудрость то какая!Это многоразовые шприцы,для технических целей.

Катеринка Котейкина

А они случайно не для смертельных инъекций?

Александр Наугольнов

Таки не экономьте на здоровье, это ж гроши...

Татьяна Тимошенко

Сдайте в металлолом и купите одноразовые.

Анатолий Рыжак

спасибо,одноразовые для технических целей не подходят

Екатерина Коf

видимо пришла пора выбросить.. и давно..

Анатолий Рыжак

какие шутки у меня этих шприцов тысячи

Раиса Викторовна Григорьева

Выкинуть ,сейчас уже нет могоразовых

Анатолий Рыжак

есть-для технических целей

Робаут Жиллиман

электролиз в помощь, вродь помогает

Робаут Жиллиман

http://interneturok.ru/ru/school/chemistry/11-klass/bfazovye-sostoyaniya-vewestv-dispersnye-sistemy-chistye-vewestva-i-smesi-istinnye-rastvory-sposoby-v/elektroliz там расскажут, и попробуйте колой. То что зеленое это патина, поищите в инете насчет неё

Анатолий Рыжак

спасибо большое,ведь это не для медицины а в технических целях

Робаут Жиллиман

немного не в тему, но село Саджевка далеко от вас?

Анатолий Рыжак

Ивано-Франковская область?

Татьяна Малышева

есть одноразовые, зачем рисковать...

Татьяна Малышева

попробуйте прокипятить в лимонной кислоте

Наталья. Осипова.

Как?Просто выбросить...каменный век!

Анатолий Рыжак

для технических целей,пищерный человек

Ендурин 15

АНТИНАКИПИН. ЧЕРЕЗ 10 МИН КАК НОВЫЕ

Ендурин 15

НЕ ЗАБУДЬТЕ ИНСТРУКЦИЮ ПРОЧИТАТЬ И МЕРЫ ЛИЧНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ СОБЛЮСТИ

Larisa. S

Купите одноразовые и не парьтесь.

//

зачем? одноразовые копейки стоят

Анатолий Рыжак

Пчелка/Лилит/ - одноразовые для одного применения а многоразовые совсем для другого,с наркоманами никак не связано.Вот так.Спасибо.

//

разве я что то о наркоманах сказала? все больницы одноразовыми пользуются.

Милота))

разведи нашатырный спирт с водой

Лидия Герасимова

Зачем , сейчас одноразовые ...

Лидия Герасимова

Не пробовали чистящее средство(порошок) для посуды или содой пищевой или для стирки

Анатолий Рыжак

пробовал,но стирается гальваника

Лидия Герасимова

пользоваться можно в технических целях

Виктория Григорьева

А зачем, есть же одноразовые.

Анатолий Рыжак

значить нужны многоразовые

Николай Ерохин

Кока Колой, положи на 10-30 мин

Анатолий Рыжак

сутки уже в кока-коле-результат не очень

Николай Ерохин

Значит очень жидкая, сильно разведённая. Можно жидкостью для очистки айс машин. Там ортофосфорная кислота, от'едает всё. В Кока Коле тоже она же, но концентация не та. Можно в аккумуляторный электролит, но сразу вынимать и мыть, иначе латунь сожрёт. Окунул, вынул, помыл посмотрел, если нужно ещё раз и т.д.

Ром Икс

в кока-колу замочите на день

Анатолий Рыжак

я действительно пробовал,в кока-коле есть ортофосфорная кислота

Ром Икс

Я так ржавые болты реанимировал и смолу с авто вытирал

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Прокипяти и спиртом протри!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

На самом деле! Там же частицы проржавевшего металла в кровь и лимфу попадут. Хорошо, если малюсенькие не забьют вены, капилляры...

Анатолий Рыжак

для технических целей а за кровь и лимфу -не надо,я сам врач

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Чтоб наверняка, в кастрюлю, где будешь шприц кипятить, положи фольгу на дно кастрюли.

Елизавета Моисеева

такие разве вообще бывают???

Анатолий Рыжак

да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Елизавета Моисеева

ого, я и не подумала бы) спасибо)

Λακσμι

мелкой наждачкой зачистить

Анатолий Рыжак

покрытие никелем??????????????

Λακσμι

Ну да. Обычный же старый шприц? А порошком для посуды не пробовали?