Июнька

Сколько минут дается на спасение утопающего? По истечении какого времени спасение невозможно?😞

Ответы · страница 2
Иван Писяев

За жизнь человека надо бороться до последнего. Бывали случаи доходившие до четверти часа.

Владислав Комиссаров

Если в воде, то 5 минут. Если в вине, то два года. если в любви, то спасение невозможно!!!

Владислав Комиссаров

Не я не безликий. Говорят даже ничего. Смотри контакт

Владислав Комиссаров

понятно. я тоже. город какой?

Владислав Комиссаров

А на фото как будто средняя полоса России. И Облака тоже...

Владислав Комиссаров

Так угадал? Я как будто с разведчицей переписку веду.

Июнька

ну вот как врать не хочется...НЕТ..))

Шк
Шкавир

имеешь в виду захлебнувшегося? ишемия мозга становится необратимой через 4-6 минут

Июнька

но ведь откачивают и через 10 минут...((и живут люди.

Июнька

понятно. значит сможете первую помощь оказать?

Газинур

ну что Тань за вопрос такой. давай что нибудь позитивное. привет подружка👄 👄

Июнька

привет.это надо знать. сезон купальный.

Газинур

плаваю неплохо. тебя спасу

Алексей Горталов

Всё индивидуально. В Канаде спасли девушку после 6 часов пребывания под водой

Алексей Горталов

Вопрос был про спасение

Июнька

ну ладно.но после 6 часов отек мозга,легких и ваще...

Алексей Горталов

У нас недавно курсы были по первой помощи. Утопленника перво наперво нужно проверить на признаки жизни - зрачки, пульс. И только после этого приступать к спасательным мероприятиям

Июнька

если его сразу после утопления вытащили- в любом случае спасать надо до приезда скорой- искусств дыхание и непрямой массаж сердца.

Vera, Надежда, Любовь

4-8 минут ( без тяжелых последствий для здоровья). Мое мнение.

Июнька

5.ну если вода холодная,то чуть побольше

Тё
Тёма

Пять минут максимум. Через пять минут мозг без кислорода начинает отмирать.

Июнька

да. спасибо. нужно искусственное дыхание.

Авиатор

Проведите эксперимпнт узнаете...не забудьте взять секундомер с собой)))

Июнька

ты плохого не посоветуешь!

Авиатор

Ну а то...вы будете естествоиспытателем в одном лице)))

Июнька

не хочу в таких опытах участвовать

Авиатор

Но вам же это интересно...дак вот не спрашивпйте глупые вопросы и я вам так отвечать не буду)))

Июнька

ох ты боже мой...реву сижу..

Авиатор

Только не застрелитесь))))

Авиатор

Как жаль))

Александр Конюхов

Вообще то,говорят,что после 5 минут начинаются необратимые процессы ....

Одиссей Стафилов

про дожди верно сказала красавица) ты откуда если несекрет с дождями)))

Одиссей Стафилов

на картинке солнечная погода у вас)

Июнька

это второй день солнечный.

Одиссей Стафилов

у нас тоже...а поточнее ты с какого города)

Июнька

я замужем.так что не важно с какого города.))

Одиссей Стафилов

мне и здесь хватает подруг)

★M
★Morskaya★

А новостях Написано что через 15 минут откачали ребенка ...может ошибка

Июнька

ну если сразу искусств дых делать правильно,то можно. но через 5 мин мозг умирает...и чел может остаться овощем

★M
★Morskaya★

Не знаю что там дальше с малышом

Ге
Геша

Когда я спас утопающего мальчика прошло примерно 15минут. Мальчик жив.

Июнька

мозг умирает через 5 минут..повезло парню.

♛Х
♛♛ Хулиган ♛ ♛

я уже тонул и помню тот свет..... помню откачали и я был рад что я живой...

♛Х
♛♛ Хулиган ♛ ♛

и вы думаете я вам расскажу??

Andrey Panin

смерть мозга от гипоксии - обычно 7 минут, но были случаи и до 30 мин

Июнька

ну обычно не более 20 минут. потом мозг умирает

Юрий Прытков

Появились новые методики. И через полчаса можно вернуть к жизни.

Татьяна :))

все зависит от объема лёгких у человека. но не более4-5 минут,увы

Татьяна :))

года три назад у нас в городе было очень громкое ЧП............летом молодые родители пришли на набережную Иртыша полюбоваться рекой. Двое малышей. Один постарше, другой -в летней колясочке ( еще и годика не было). Оставили без присмотра коляску. Она покатилась с парапета ,....там огромная глубина. Малыша отец сам достать не смог. Вызывали водолазов........

Татьяна :))

увы...тогда весь город,буквально,плакал

Июнька

мать наверное с ума сошла.

Татьяна :))

не знаю,пройдёт ли ссылка. вот.... http://www.omskinform.ru/news/46799

Татьяна :))

не в тему.......у нас вообще - город происшествий. На днях мальчик выпал из окошка. Облокотился на москитную сетку

Июнька

жуть какая то. как будто проклятый город..извините

Татьяна :))

да, ничего......власти нас гнобят, ЦЕнтр - забыл...Крупные предприятия- закрывают,путем разорения...

Валерий Пенежин

нАВЕРНОЕ ПЯТИ МИНУТ ДОСТАТОЧНО, ЧТО БЫ ЧЕЛОВЕК ОТДАЛ БОГУ ДУШУ?

Июнька

да.точно 5 минут.потом мозг умирает

Кирилл Сорвилов

6 мин-захлеб,и 17 клиническая смерть,короче 20 минут надо успеть

Июнька

а первую помощь сможете оказать?

Кирилл Сорвилов

Тут уже по ситуации ,слишком много факторов, а так да

Алекс Венцель

Пять минут и в организме начинаются необратимые процессы...

Алекс Венцель

Вас тоже это ждёт, так что задумайтесь и принимайте меры чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы...

Алекс Венцель

Увидите, жизнь быстро пролетит...

Алекс Венцель

Хотите почитать мои рассказы?

Алекс Венцель

Различные эпизоды из моей жизни и даже есть про любовь...)))))))))))))

Алекс Венцель

Пишу вам ссылку в личку.

пара минут ... Чем холоднее - тем время увеличивается ......

Чем раньше - больше шансов что дебилом не станет .....

Миша Чернов

когда будет точно видно что проявляются трупные следы

Миша Чернов

простите- но это правило!!!!!! реанимация длится до тех пор пока окончательно не убедишся что тело приобрело трупные свойства

Июнька

реанимация продолжается 20 минут .не больше.

Миша Чернов

вы что??доктор? а я например прохожу подготовку по медицине

Миша Чернов

что где??? я моряк и мы учимся всем таким премудростям

Июнька

это хорошо. вселяет надежду)