Сергей Растворов

К?ог?да? м?ед?ве?д?ве?дь? н?е ?сп?ит? з?им?ой?

Ответы
Людмила Антонова

Раз морозною зимой
Вдоль опушки лесной
Шел медведь к себе домой
В теплой шубе меховой.
Шел он, шел к своей берлоге
По проселочной дороге
И, шагая через мост,
Наступил лисе на хвост.

Подняла лисица крик —
Зашумел темный лес.
И медведь с испугу вмиг
На сосну большую влез.
На сосне веселый дятел
Белке домик конопатил
И промолвил: «Ты, медведь,
Должен под ноги смотреть!»

С той поры медведь решил,
Что зимой нужно спать,
По тропинкам не гулять,
На хвосты не наступать.
Он в берлоге безмятежно
Спит зимой под крышей снежной
И доволен неспроста,
Что родился без хвоста.

Ро
Розочка

Людмила...прелесть.ваше стих

Людмила Антонова

Добрый вечер! Набрела на очень интересный детский сайт-Развивающие сказки. Это не стих, а песня. Мы ее в детстве пели, а потом учила детей, теперь внуков.http://www.chudiki-skazki.ru/raz-moroznoyu-zimoy-vdol-opushki-lesnoy/.Как Ваши дела? Я уже 5 дней в лежку,как тот медведь. Бронхит, сажусь за копм, чтобы не было отека.

Ро
Розочка

добрый день....грипп?.будьте осторожны ...плохой грипп....лечитесь .а не просто лежите.извините...поправляйтесь...

Людмила Антонова

Нет бронхит.

Ро
Розочка

....рецепт...из деревни .....3 ст.л воды кипяченой...3 белка.....3 ст л меда....3 перца горьких красных в бутылочку и трясти 30 мин....настоять 3 дня в темном месте......по 1 ст.ложке 3 раза в день перед едой за пол-часа.....увидите ...поможет при бронхите....пропивала сама...