Константин Корзинкин

Должна ли современная девушка, кроме умения пеленать, варить борщ, наливать вовремя... чай... уметь вбивать гвозди (повесить картину), сверлить стену ) повесить полку ит.д. или сейчас это вообще не в тренде. Вопрос от отсталого представителя мужскага полу.

Ответы
Вера Ситникова

Я Вам так скажу: все Вами перечисленные умения приобретаются женщинами не от хорошей жизни. Необходимость заставляет. Это или война, или одиночество, или у мужа руки другим концом растут, или мужчина законченный лентяй/слишком высокомерный (типа, не барское это дело - гвозди забивать!), а любовь ещё живёт в женском сердце вместе с надеждой на счастливые перемены (молодой ещё, со временем научится...), или по роду работы мужа очень часто не бывает дома (военный, дальнобойщик, проводник и т.п.), а чужим дядям постоянно платить не хочется - вот и осваивают девчонки мужские навыки. Уверяю Вас никто по собственному желанию не захочет махать молотком, работать с дрелью, рубанком, наждачкой и т.п. - не для женских рук всё это.

Константин Корзинкин

Знаете Вера, когда моей маме было лет 12... она нифига не задумывалась о столь высоких... материях. Просто пока мой прадедушка крыл-клепал крышу Киевского вокзала в Москве, а прабабушка работала портнихой в элитном ателье, моя мамАн была за старшую, и к приходу ввечеру всех родственников стол был накрыт. Повзрослев научилась не только гвозди вбивать... не от плохой, от нормальной жизни. Вместе со сводным братом домик в деревне построили.

Вера Ситникова

Константин, выпадение "не от хорошей жизни" не всегда предполагает плохую или очень тяжёлую жизнь. Скорее, совокупность обстоятельств, вынуждающих женщин выполнять работу, традиционно не свойственную женщинам (например, работать шпалоукладчицей или автозаправщицей, если нет иных вариантов заработка). История с Вашей мамой - не исключение. Она, скорее, подтверждает правило. Она научилась и справлялась с мужскими обязанностями потому, что кроме неё сделать это было некому. И, видимо, родители очень уставали. А она из любви к ним всеми своими силами стремилась облегчить им жизнь. И вместо иголки дю

Вера Ситникова

...,иголки доя вышивания держала в руках мужские инструменты. Условия жизни диктуют свои приоритеты. А вообще мы с Вами говорим об одном и том же, только разными словами

Ел
Елена

Ничего она не дрлжна. Если она хочет есть. Она научится вкусно готовить. Если ей все равно что есть. Купит и подогреет. Для мужских дел есть мужья или мастера по по вызову! Деньги заплатит и все ей сделают. Насчёт уборки тоже дело добровольное. А детей в наше время мало кто хочет. Та́ что насчёт пелёнок вопрос лишний

Вера Слизова

я думаю все не должна уметь, а готовность научиться тому, что предложит жизнь ... да. Ведь за мою жизнь так поменялся быт, он стал более комфортным. Зачем уметь шить, если сейчас огромный выбор одежды на любой вкус и главное- кошелек. Зачем уметь готовить, когда моя дочь готовит лучше меня, пользуясь интернетом.

Константин Корзинкин

Да я не предлагаю добывать огонь трением. Просто интересно, как одни вызывают "такси в булочную", другие уходят в поход на 170 км. Одни умеют, и им интересно вышивать бисером, другие заказывают тряпочку через сеть... Одни заказывают пиццу за 900 р. а другие гоняют по кулинарным семинарам и за новый рецепт "глаза выцарапать"...

Вера Слизова

это и интересно, что все такие разные.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

С одной стороны я думаю "это как нужно довести женщину, чтобы она делала такую сложную мужскую работу или обязанность!" Но с другой стороны думается "сейчас такие мужчины, что сложно назвать мужчинами, поэтому будет лучше если я научусь делать это всё сама".

Константин Корзинкин

Иногда натыкаюсь на кадры военных лет... в нашей кинохронике тетки собирают снаряды, американки в комбезах собираю танки и самолёты... после войны, каждый оттягивался как мог, у нас фокстрот на импортных пластинках, у них свинг, джайв и буги с рокабилли. Только без тёток, женщин и девушек... вторая мировая... последствия были бы непредсказуемы. Нам без вас было бы совсем хреново. Какие бы вы не были.... без тыла... не выжить.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Бывают обстоятельства, где пол человека не играет роли. Но мы говорим не о военном времени....а о нашем, сейчас

Константин Корзинкин

Ну что лукавить, никто ничего не хочет делать... всем охота на солнышке лежать... кверху пузом... или под одеялкой... но если я понимаю, что "ближнему своему" хуже, чем мне, а жрать хочется абаИм, придётся отрывать задницу и идти ставить чайник... как минимум. ( А ещё полку вешать... 😖

Таяна

Нет. Я вот лампочки три дня меняла. Для меня это сложно, тк я в этом вообще ноль! Сейчас вот полочки прибить нужно. Где мужчину найти? Только не особь мужского пола, а именно мужчину! Да, для меня это разное, ибо не все яйценосцы - мужчины внутри.

Татьяна Лымарь

Как показывает статистика, современная девушка вообще ничего не должна: ни пеленать, ни готовить. Только себя любимую холить и лелеять и инвестировать в свою внешность, чтобы от инстадив не отставать.

Константин Корзинкин

Сразу вспомнилась интонация двоих из ларца из мультика про Вовку... -"Вы чего, и конфеты за меня есть будете?" -"Ага...")))

Татьяна Лымарь

Ну да))) примерно)))

Златка Золотая

Не должна. Но если умеет то ей плюсик. Чем больше умеешь, тем лучше. Главное мужчине своему сразу об этом не говорить и не намекать. А только если в чем-то вдруг придётся помочь или поддержать..

Константин Корзинкин

☺️🌹 Уважаю мудрых женщин. Сейчас таких не выпускают. Правда протягивать руку помощи человеку, когда он балансирует на табуретке с петлёй на шее чревато. Может занервничать... )

Елена

Я сторонник того, что каждый должен заниматься своими делами. Девушкам надобно уметь варить борщ, а парням уметь забивать гвозди. Никакие навязанные западом тренды нам не нужны.

Константин Корзинкин

Пока мой папа стоял у плиты и готовил потрясающие супы и запекал мясо по-французски, матушка пересаживала сирень и подстругивала досочки. Потом они менялись местами. Мои родители из СССР были взаимозаменяемы. Их так воспитали. Про западные тренды они даже и не слышали. Может потому в войне и победили. Все все умели. Так были воспитаны.

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

какая ерунда. это простейшие умения. жизнь изменчива и многогранна. при необходимости таким мелочам легко научиться. важнее уметь не доводить свою жизнь до крайностей

Константин Корзинкин

Мелочам ?! Вот когда первый раз траванёшь своего первого возлюбленного... и дай-то бог избегнешь срока... поверь одними гамбургерами с пиццей всю жизнь питаться не будешь...

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

читай внимательно. не сложно научиться

Ka
Kat.kuper

Я тут балкон недавно красила. Сама. А муж вовремя наливал...чай))) А еще муж варит офигенские борщи) В вашей семье будет так, как вы договоритесь друг с другом)

Константин Корзинкин

Йе-с-с-с. 🌹 Именно так. Семьи у меня нет, но так жили мои родители. И на мой взгляд это идеальный вариант. Дурацкое сравнение, мы так с бывшей женой... кто первый выходит, тот мусор и выносит. Ты свободен - к плите... у тебя творческий порыв - на балкон... 😄 Не, это реально круто. ))

Ka
Kat.kuper

Да))) В моей семье именно так!))) И вы правы - это действительно круто)))

𝕬𝖗
𝕬𝖗𝖘𝖊𝖓𝖙𝖎𝖞𝖆

Я умею, и сантехнику поменять и плитку уложить и ламинат.. но муж не знает. Мужские дела оставляем вам мужчины, нас надо и для себя время оставлять..

Константин Корзинкин

Муж не знает о Ваших тайных знаниях и навыках? И даже не знает где вы прячете свою волшебную палочку?.. чтобы поутру был и ковёр соткён и пирог испечён? ))

𝕬𝖗
𝕬𝖗𝖘𝖊𝖓𝖙𝖎𝖞𝖆

Конечно же нет

Константин Корзинкин

Вот все вы девушки такие, самое ценное от мужчин утаиваете... (( Нет чтобы подойти утром с спящему, любимому мужчине и по башке разводным ключом "БАХ!!" : -"Я смеситель починила на кухне!! Иди картошку чисть! Ну суббота... ну полшестого... ну обедать на чем-то надо?!" ))

𝕬𝖗
𝕬𝖗𝖘𝖊𝖓𝖙𝖎𝖞𝖆

А это мысль, ключа нет, но могу болгаркой "разбудить"

Константин Корзинкин

🌹😄😆🍷 Уважаю девушек с чувством юмора... )) Боюсь, что после болгарки последствия непредсказуемые... 😂

𝕬𝖗
𝕬𝖗𝖘𝖊𝖓𝖙𝖎𝖞𝖆

Да, я такая) спасибо

Е....

Никто никому ничего не должен))) это уже зависит от желания самого человека)) мне нравится уметь многое делать самой, а не ждать чьей то помощи...

Константин Корзинкин

Попахивает ярым феминизмом. Но вцелом не могу не согласиться. Маман такая. 🌹

Е....

Нее, это не феминизм, это безысходность)))

Константин Корзинкин

😊☺️ Знаете, я нифига не жалею, что развёлся. Во мне проснулся покойный папА, который великолепно готовил. У меня это вряд ли безысходность. Это скорее дикое желание приготовить не хуже... И СЪЕСТЬ! 😁

Е....

👍

~L
~Eva Lansca~

Она не должна, но может. Тем более , что современный мужчина может и в отпуск по уходу за грудным ребёнком уйти с соответствующими функциями.

Константин Корзинкин

🌹☺️ Чёрт возьми, уважаю здравые мысли! Ну ведь так всё просто! И вот девчонки изгаляются в своих фантазиях и бредовых идеях...

~L
~Eva Lansca~

Я всё , что вы перечислили, могу делать . Профессия, однако. Но ... мне приятнее при мужчине быть Женщиной ! А не фазу искать, штробить канал, подключать светильник , менять кран в раковине на кухне , .. ну и т. д.

Константин Корзинкин

Да ёлки! Не быть "при кем-то"! Ну если у меня бывшая жана знала, где лежит отвёртка, а я знаю, чем почистить свёклу с картошкой, и пока она готовит я доприворачиваю полку - это плохо? Вопрос во "взаимозаменяемости" У меня родители так жили. А Гоголь вообще прекрасно вязал...

~L
~Eva Lansca~

Согласна с вами. Но мой муж не хотел делать домашние обыденные дела ( готовка , уборка,..и т.д. ) и говорил мне "Лучше я на домработницу заработаю!"

Константин Корзинкин

У меня так папа говорил, когда я ему предложил новый парник на новом участке установить... "Да не бери в голу, понадобиться - купим" пока огурцы не подорожали в 14 раз... Вам, видимо, повезло с зам начальника "Газпромнефти". Или он был просто поэт от бога... пока непризнанный. А что, были и такие художники, которые за свою жизнь только одну картину умудрялись продать... потомки третий замок покупают...

Фрекен Снорк

Как говорила одна бабушка: "уметь женщина должна все: и полку повесить, и гвоздь забить, и кран починить, но не дай Бог все это самой делать!

Константин Корзинкин

Так, или почти так говорила моя прабабушка моей маме. К счастью маман прислушалась к её совету.

Фрекен Снорк

Не плохой совет ))

Константин Корзинкин

Есть один маленький нюанс... ) Лень никто не отменял... в любом возрасте... посему все эти "тайные знания" она передала мне... теперь я...🥴😨

Фрекен Снорк

У Остера есть в его вредных советах один, который начинается: родился девочкой - терпи... И дальше по тексту )) в Вашем случае: родился мальчиком - терпи ))))

Юлия Пак

Она может и не уметь, но научится придется, т.к.не допросишься и не дождешься. Если денег на специалистов нет, то приходится самой.

Наталья

Многие девушки и женщины многое из этого умеют. Но! Если они будут сами всë это делать, мужчины у тратят себя.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

если она научится вбивать гвозди и сверлить стену, то навыки пеленания, готовки и прочие ей не понадобятся

Константин Корзинкин

Странно. Но меня мама как-то вырастила. Когда есть взаимозаменяемость с мужем, мне кажется, это неплохо.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

если вам нужна женщина, оставьте ей право оставаться женщиной, а если мужик в юбке, то будет взаимозаменяемость, это сугубо моё личное мнение

Константин Корзинкин

Если б не наши бабы, вряд ли бы наши мужики войну выиграли. Без тыла не просто.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

кто спорит)))каждому своё

Та
Татьяна

Вбивать гвозди нужна физическая сила. Просто вбить гвоздь может любой, но будет ли на нём висеть картина?

Константин Корзинкин

🌹☺️ Уважаю девушек с чувством юмора. Зрите в корень. )) Плюс к здравой философии... грамотный подход к вопросу. ))
Матушке моей когда-то удавалось, когда папа был на работе... свербило у неё... каких-нибудь 5000 вёдер...

Константин Корзинкин

ну полки она не вешала... но молотком орудовала неплохо... в меру своих женских сил... ))

Та
Татьяна

От меня молоток прячут

Мири

Нууууу у... Она может)))) Но, блин, иногда не выходит, сил не хватает))) Но должна ли-вот вопрос вопросов)))

Константин Корзинкин

Вот вы все время всё путаете! Не "должна" вбивать! а должна-ли "УМЕТЬ"!! Да может ей это в жизни не пригодиться! Но уметь-то! Да может вы всю оставшуюся жизнь только в ресторациях и будете питаться, но пельмени-то сварить...!?

Мири

Блин.. Не учла)))

Ирина Карпова

то, что современная девушка должна- написано в ТК, что не должна- в УК. остальное на ее усмотрение.