Lena Черри

Легко ли скучать по русской березке на берегу Средиземного моря?

Ответы
Сергей Битюцкий

Лена,добрый вечер! Я писал тебе недавно по какому то поводу.Скучать насчет березки ,гармошки и т.д. очень легко,находясь где нибудь в нормальном месте.У меня куча друзей и родственников в Германии,все стали такие фанаты России,лично путина в.в.,как раз березок и т.п.В споре предлагаю -так возвращайтесь!в чем проблема?Вас примут,м.б. ,даже по ТВ покажут-это же будет редкий случай идиотизма...Не хотят,злятся даже.А уж на берегу Средиземного моря!!!Сам бог велел лениво так скучать.Блин,целое эссе получилось.

Lena Черри

Привет, Сергей:)! Спасибо за ответ... Мои мысли вслух выразил....вопросик-то с подковыркой.;) А вот ты что ж к родственникам не едешь, стесняюсь спросить ..? Скучать неохота...или здесь кто держит?

Сергей Битюцкий

Ну,думаю,следующее 9 мая там уже отметить. Надеюсь,по крайней мере.Есть такие предпосылки.

Lena Черри

Удачи!)))) всем понадобится.. 🙂

Дмитрий Князь

Легко.Отдохнуть там не против,а жить лучше дома ,где звучит родная речь.Я служил в Туркмении-Все песни,все передачи по телевизору,все на туркменском-жуть.Так соскучился по нашим песням,что после армии даже в сортир ходил с транзистором.

Lena Черри

Ясно))) прикольно

Владимир Илюхин

))) В молодости парились с одним арабом, может быть персиянином, не помню, но он парился классно. Потом что-то там закончил, проставился, в хорошем смысле. Говорит, вернусь домой - обязательно березку выращу и баню поставлю)))

Lena Черри

Координат не осталось?;)

Владимир Илюхин

Нет, это было давно, в соввремена. Со временем, сталкивался и с другими вариантами, более серьезными, но суть одна - благодарность.

Lena Черри

Русским?

Владимир Илюхин

Нет, конечно, из тех же областей, но это детали.

Lena Черри

Ясно. Понятно...;)

Vugar Nagiyev

Не знаю. Не пробовал... А вот у себя в Баку и уже 22 года скучаю по родные места, которые под оккупацией армянских вооруженных сил... В последний раз там я побывал летом 1990-го года. И всё... Хотя расстояние хоть рукой подать.

Юрий Симонов

я не скучал. Я был в Греции и Ливане, но только по неделе.....В Ливане я восхищался природой и удивлялся дикости живущего там народа, в Афинах наслаждался видами и глотал слезоточивый газ на демонстрации....

Lena Черри

Некогда было, понятно!

Андрей Гусс

Когда я работал на мебельной фабрике,и у меня были кровавые мозоли-я пах берёзой,а вот на берегу Средиземного моря пока не побывал.Может открыть производство ностальгии по небывалому?

Lena Черри

Кому как не нам, творческим людям, это сделать....? 😉

Андрей Гусс

Угу!Щелкнув пальцами,и оставшимися в деле зубами-задумался.

Lena Черри

И сочинил.....?;)

Lena Черри

Я в тебе не сомневалась...

Андрей Гусс

О Ваше Высочество,постораюсь и дальше оправдывать высокое доверие оказанное мне!

Lena Черри

:D:D:D

Александр Чернов

Очень тяжело... Вот на майские был в Москве. Посмотрел на берёзки, на сирень... Повлажнели глаза... Посмотрел на людей, и ... И быстренько-быстренько домой! На Средиземное море... 😎

Александр Чернов

Верно... Было. Так каким ветром вас прибило к театру?

Lena Черри

Я работаю во Дверце культуры. Всего лишь навсего художник, как раньше назывался, "оформитель"..... Задники, конечно, не делаю...но декораций и реквизита хватает..... И чаще всего, приходится делать из г-на конфетку!:):):)

Александр Чернов

Лена! Прочтите мою книгу, особенно про Клуб и вам многое обо мне станет ясно и понятно... Вот сноска: http://issuu.com/alexander.chernov/docs/___________________________________

Lena Черри

echer.73@mail.ru это моя электронка. Если не сложно, туда...ссылка не полная пришла.

Lena Черри

Спасибо, поймала! Прочту обязательно позже... С т/ф сложно.

Тот Самый ***

Многое зависит от того, чем "подогревать" воспоминания. Если продукт качественный, кое-кто может даже слезу пустить, вспоминая родные осины да березы....

Lena Черри

Ну да, градус - это важно....и не только в географии.....

Андрей Худасов

Ностальгии не испытываю. Лечится элементарно. Стоит один раз посетить Российское посольство или ген. консульство. И вся ностальгия пропадает сразу.

Андрей Худасов

Слушайте, вам уже не 20 лет я извиняюсь. Кто вы по специальности?

Lena Черри

Художник. Параллельно менеджер по продажам мебели.

Андрей Худасов

Это если спонсора здесь найти. Такова израильская реальность.

Lena Черри

Ясно. Спасибо

Андрей Худасов

Да не за что. Просто не люблю людей обманывать. Зачем.

Татьяна Жилина

На Бали намного легче! (В Средиземноморье полно берёз - и в Тунисе и в Ливии, и в Марокко... А уж на европейском берегу - через одну - береза, сосна, олива)

Lena Черри

)))))

Николай Ходосевич

Я по русской березке скучал, когда жил в Южном Казахстане. Но попал в горы, примерно, 70 км, а там много берез. Даже подберезовики растут

Lena Черри

:)))))

Николай Ходосевич

А в Чимкенте многие пытались посадить сосны, ели, березы. Елочки приживались, сосенки мучились, но росли, а березки год-два и гибли. Не климат. Летом до 45 градусов

Lena Черри

Я тоже жила в Кызылкумах.Берез там нет.

Сергей Максимук

Не поверишь, пришлось, как-то, проторчать два месяца в Италии на Лигурийском море (это почти там же ), мне снились берёзки, речка и борщ.

Lena Черри

)))Спс!:)

Практически невозможно передать словами не зная выхода из критического положения географических координат климатического пояса.

Lena Черри

Класс!!!так и сделаю...

Тааак, со скукой разобрался... что там дальше..?

Lena Черри

Дальше остаётся ножки в средиземном море помочить....

Нет. В планах на май- Черное. Родное.

Lena Черри

Удачи!

Геннадий Федорченко

и кричать- Я Россиянин!- при том, что никому никогда не помог...ни копейки детям-сиротам...Так можно выступать и скучать по березкам...

Lena Черри

Не все таковы....

Геннадий Федорченко

Не сомневаюсь, но примеров у меня пока нет....

Галина

это может сказать только тот человек.который покинул свою малую родину с березками и который покинув её прибыл на этот берег моря.

Zamir Beshkurov

Насчет Средиземного не знаю, но на будущий год планирую поехать на пляжи Белорусского моря. Что по этому поводу скажешь Леночка? 🙂

Lena Черри

Из "рашки". Из "спрашки"....

Zamir Beshkurov

Ну и далеко же ты забралась, там даже и березы-то не настоящие. Даааа,

Lena Черри

Настоящие....если я настоящая, то должны быть и березы настоящие.

Zamir Beshkurov

Ну,слава Богу! Я очень рад говорить, общаться с НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНОЙ. 😉

Lena Черри

Рада за вас!:D

Татьяна Пискун

нет не легко я уже с 70го года тоскую по берёзкам но жизнь сложилась так что не было возможности осуществить мечту увидеть берёзки.

Lena Черри

А вернулась бы? Только честно...

Татьяна Пискун

да я и мужа даже звала поехать в Сибирь но муж категарически отказался он Крымчанин.

Lena Черри

Ясно. Не нашли консенсуса...поэтому проблемой лучше наслаждаться со стороны....

Татьяна Пискун

какие мои годы надежда умирает последней я думаю я осуществлю свою мечту в скором времени.

Lena Черри

Удачи вам....

Вера Петеримова-Солодухина

никогда не была на берегах СРЕДИЗЕМНОГО МОРЯ... А ПО БЕРЕЗКАМ СКУЧАЮ В ГОРОДЕ ВОЛГОГРАДЕ... У НАС В ГОРОДЕ ОНИ ТЯЖЕЛО ПРИЖИВАЮТСЯ...

Lena Черри

)))

Виталий Кандаков

Ой,тяжко как..кругом пальмы одни,да граппы разные(((лучше бы баньку,веничек березовый,да после водочки колодезной,ой,ой)))

Александр Волков

Да. Было такое. Едем по Египту, пустыня, пальмы и тут по радио наша русская песня ... я точно вместо пальм берёзки увидел.

Lena Черри

Класс! И поспешил домой.,..

Александр Волков

До вылета 2 дня оставалось ... Кстати, песня "Так же как все..." А-Студио. У меня и сейчас эта песня ассоциирует с ... Египтом ... ))))))))))))))))

Lena Черри

Приятные ассоциации???

Александр Волков

Да. мы тогда очень хорошо отдохнули.))))))))