Александр Теряев

Раньше чай заварить - целое искусство было. А сейчас пакетик и в теплой воде "заваривается"?

Ответы · страница 2
Время Пошло

плохой пакетик..видно это пыль с пола на грязном индийском заводе по переработке чая))

Время Пошло

Я видела по телеку..как перерабатывают чай...это все ссыпается в грязные ржавые ведра, подсушивается и потом начинают его измельчать, так вот как сказать то...измельчитель весь грязный и ржавый на заводе просто грязь и там делают листовой чай и гранулированный...а пыль в пакетики идет))) так вот после этого чай отправляют в Англию и там на заводе все в белых халатах и бахилах нюхают его дегустируют и делят по сортам..я ржала))грязь с индийских сапог сортируют)))так что успокойтесь, как говорят русские..больше грязи ширше морда))))))))

Мастер По Маргаритам

И в русских сигаретах так же пыль вместо табака))))

Время Пошло

блин)))во я и смотрю морда у нас все шире и шире)))а у некоторых уже и жо па растет)))))))))))))))

Лидия Тихомирова

Сколько раз говорено-не пей-козлёночком станешь-пусть самая плохая но живая заварка!

Людмила Ильницкая

Раньше и солнце было ярче и трава зеленее и небо голубее и люди лучше. Прикалываюсь 😉

Ловянникова Наталья

вот не люблю)) пью на работе, дома только завариваю. А кофе, растворимый тоже гадость

Ловянникова Наталья

кстати я кофе растворимый пью крайне редко

Александр Теряев

я только на работе. дома молотый

Ловянникова Наталья

круто)) я дома только чай, с кофе, все хочу хорошую кофеварку прикупить, но все равно пью редко повышено давление, мне нельзя, как и чай тоже

Александр Теряев

в настоящем чае кофеина больше чем в кофе. но кофе можно и с молоком - кто любит. тогда он не так действует

Ловянникова Наталья

да знаю)) люблю хороший капучино

Ловянникова Наталья

спасибо)) ☕ и тебе того же

Лидия Гусева

и чай стал не тот. Хотя посмотришь рекламу - ну прям супер-пупер, и попьешь - так себе

Матюхина Лилия

это уже не чай, если пакетик. Вот сходите в лес, поле, насобирайте трав, вот это чай!

Зоя Прудникова

Ну не для всех такое приемлемо...некоторые и сейчас заваривают для себя любимых...

Татьяна Комарова

много чего было раньше искусством, а сейчас все на скорую руку и получается мура!

Ирина Красносельских

Да, заварить можно, но нужно дольше ждать, а вообще я чай не пью, я пью только кофе

Света Ткаченко

В пакетиках не люблю но иногда приходиться ! Люблю заваривать крупно листовой .

Инна Радченко

если хотите вкусный чай, то искусство его заваривать и сейчас никто не отменял

Александр Теряев

только где его взять то, настоящий чай... весь на красителях и ароматизаторах

Светлана ```

Не знаю Я не употребляю такие пакетики .. Всегда все натуралЬное С искусствОм ))

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Пакетик-это не чай..пародия на него,чай нужно пить настоящий,свежезаваренный.

Я пробовала..однажды ...привезли прямо из Индии.

Александр Теряев

у нас тоже родственники часто бывают за границей. и привозят чай

Александр Теряев

ну, не всем же так повезло

Но чай в пакетиках не стоит покупать,если уж на то пошло лучше в пирамидках.

Наталья Шишкина

Да это так. Я предпочитаю заваривать по всем правилам чайной церимонии.

Галина Пахомова

Это вопрос нехватки времени-жизнь ускоряется, а качество жизни падает.

Анна Неверова

да. нарушен ритуал, в отличие от японцев и китайцев, - там ещё теплится..

Александр Теряев

наверное даже дело не в ритуале. а в том что продают под видом чая.

Анна Неверова

это так. бурда получается, без запаха. я добавляю листья мяты, черной смородины, перепробовала сотни сортов чая - разные только этикетки и цена, а вкус примерно одинаков.

Александр Теряев

в том то и дело. что за красивой упаковкой суть одна...

Л Т

А кто мешает как раньше? Чем пыль эту крашено- ароматизированную пить

Александр Теряев

так и листовой в большинстве своем из того же "теста"

Елена Ибрагимова

считаю, что Дома должен быть чай. а пакетик - для работы, вокзала и пр.

Margarita Averyanova

Краска и в холодной растворится :)Травы море и заваривай надёжнее))

Любовь Кузнецова

Краситель, кто сейчас не дает , чаев полно. Заваривайте как раньше