Александр Теряев

Раньше чай заварить - целое искусство было. А сейчас пакетик и в теплой воде "заваривается"?

Ответы · страница 6
Венера Ахметова

чай в пакетиках это пыль индийских дорог

Александр Теряев

как говорит наш дедушка: раньше был чай 3 слона, а теперь подстилка из под этих слонов 🙂

Любовь Ксантиниди

А сейчас какой чай , .такая и его заварка !

Карла Керим

ну да а что ей краске то не расстворяться

Аринка

и дома пакетики завариваете? Какой ужас

Александр Теряев

я не завариваю. чай только не наш пью. родственники периодически из за границы привозят

Александр Теряев

во всяком случае приходиться заваривать как раньше 🙂

Александр Теряев

как ни странно, такой чай - да.

Александр Теряев

да. жаль что быстро заканчивается

Аринка

обидно,,. ещё привезут повкуснее

Валентина Мандрикова

ну это не чай...а привычка наша вредная...

Елена Вершинина

Так это не чай, а беда. Не пейте, не надо.

Радуга

Что мешает вернуть чайную церемонию...?

Александр Теряев

отсутствие натурального чая

Радуга

Не пробовал не пакетированный чай покупать

Александр Теряев

а не пакетированный на другом предприятии фасуют?

Радуга

Много разных поставщиков, кто понимает в чае знает какой покупать.

Александр Теряев

дело в том, что всякие липтоны и ахмеды продаются только у нас - там нет таких чаев, но у нас это чуть ли не эталон (по рекламе)... также как и с другими... просто откуда ему здесь взяться, натуральному чаю??? во всяком случае, то что продается в обычных магазинах..

Радуга

Пей травяной чай это можно зделать самому

Александр Теряев

я травы не пью. травы это уже лекарства.. к тому же в них нет крепости и они не тонизируют как настоящий чай

Татьяна Осокина

Раньше был чай, а сейчас - пыль дорог....

Александр Теряев

как говорит один мой знакомый: раньше был чай 3 слона, а теперь подстилка из под этих слонов

Антонина Гончарук

мы тоже еще в чайнике завариваем ☕

Владимир Зинченко

Ну это не у всех так,во всяком случае.

Александр Теряев

в смысле заваривать нормальный чай? а как же раньше все могли, когда пакетиков не было?

Владимир Зинченко

В этом отношении конечно сейчас так.

Александр Теряев

да и заварной чай тоже не факт.. теме же ароматизаторами пропитан. редко когда нормальный попадется

Вера Попова

и вкуса никакого, просто желтая вода

Вера Попова

да, раньше 3 слона такой был чай отличный, а сейчас любой - дерьмо какое-то

Александр Теряев

3 слоника это вообще что-то с чем то было... сейчас бы того, обычного №36.. и то за счастье

Вера Попова

да, жаль, сейчас такого чая не купишь, а я чаеман, к кофе отношусь спокойно

Александр Теряев

я сейчас в основном кофе. молотый

Вера Попова

я редко его пью, так как повышенное давление

Алексей

чай из пакетиков пьет только плебос

Виктори Я...

надо будет тебе заварничек подарить) тоже на две чашки)

Алексей

ненене)))) у меня ритуал...30-ти летний)))

Виктори Я...

как заваривать чай в чашке так чтобы потом заварку не кушать?))))

Виктори Я...

ты не ответил на вопрос в личке))

Виктори Я...

фирму название)) только не сюда))

Юлия Пак

Кто так думает, тот пусть пьет кофе.

Александр Теряев

ну и правильно делают... я про растворимый не говорю. я про зерна... а то что вы пьете не чай, а придорожный бурьян - вы тоже это прекрасно понимаете.. про кофе вы говорите что резина, в колбасе нет мясо, молоко. тоже... а вот чай у вас натуральный.. извините - нет логики.. хотя... раз с удовольствием - значит на пользу 😄

Юлия Пак

Эти старые и расхожие штампы надоели. В колбасе како-никакое, но мясо. Молоко порошковое, но белка и жира в нем в норме, а чай в пакетах отходы чайного производства и фасовки.

Александр Теряев

вот самое большое заблуждение про молоко. порошковое - это значит восстановленное из натурального сухого молока. а вот насчет жира - тут вы ОШИБАЕТЕСЬ.... как раз жирность молочных продуктов догоняют пальмовым маслом. тоже самое и масло. растительный жир, краситель и сливочный ароматизатор..... уж поверьте - имею к этому отношение...

Юлия Пак

Ок! ВАше предложение? Заводить подворье и назад к натуральному хозяйству? А чем питаться?

Александр Теряев

я ничего не предлагаю, я говорю о том что есть

Татьяна

к тому же он заваривается 2-3 раза

Александр Теряев

не пробовал столько раз заваривать... я редко пакетики применяю

Татьяна

Я вообще чай не пью. Но неодноразовое использование пакетиков наблюдаю каждое утро.

Александр Теряев

я когда пытаюсь по скорому заварить чай, то обычно кладу в чашку по 2-3 пакетика.. иначе вообще ..

Татьяна

Я пью кофе растворимый с молоком. Но 3 пакетика за раз в чашку? Не слишком?

Александр Теряев

слишком - когда вытаскиваешь, пол чашки остается 🙂

Татьяна

Сыпьте в чашку 1-2 чайные.ложки заварки и накройте на пару минут блюдцем. По крайней мере, чашка останется полной

++
+++++++

Только чаем это назвать трудно)

++
+++++++

Рубашки жалко таким...красить)

Abc

Тебя не переговоришь! 🌹

++
+++++++

Не поняла Кого или чего нет...Слюнявчиков? 😄

Abc

Да, нет же! Нет тех, кто сомневался! 😄

Ирина Завьялов

надо возвращаться к искусству

Александр Теряев

надо, но вначале надо найти настоящий чай, а не крашенную и ароматизированную траву

Ирина Завьялов

в колониальных лавках неплохой чай продают

Ирина Завьялов

это такие магазинчики где продают чай

Александр Теряев

покупал и на развес из красивых баночек в фирменные бумажные пакетики...

Лариса Старкова

Красители стали качественнее.

Александр Теряев

может наоборот? раз уже в теплой воде красятся, а должны в кипятке

Лариса Старкова

В советские времена даже в кипятке чай завариваться не хотел.

Александр Теряев

потому что это был чай... а сейчас... к моему сожалению, я работаю на пищевом предприятии...

Лариса Старкова

Сочувствую.Наверное ,Вам трудно покупать продукты,зная их технологию приготовления.

Ход Конем.

Проходят годы-меняются моды...

Ход Конем.

Я и чай и кофе привожу из дальних командировок.

Ход Конем.

От "какчества",родной,от "какчества"! Фуфла душа не принимает.

Ход Конем.

Привожу сама? потому что сама езжу.Работа у меня такая.

Ход Конем.

Не только тебе.

Ход Конем.

Да что ты,мой господин! Тиха и покорна.

Надежда Штибен--

Я люблю чай хорошо заваренный

Александр Теряев

только где бы его взять, настоящий чай

Надежда Штибен--

можно купить и вкусно заварить

Александр Теряев

цена, к сожалению, не является показателем качества

Carpe Diem

а у Вас какой чай в пакетиках?

Carpe Diem

а ваш дом где?:)

Александр Теряев

где то на просторах нашей необъятной родины 🙂

Carpe Diem

а понкретнее

Carpe Diem

и какие сорта чаев у вас бывают в магазинах?:)

Carpe Diem

и какой сорт покупаете лично Вы?