Marinka V

Как вы будете отмечать день влюбленных или день варенья?

Ответы
Юрий Сергеевич

ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА

А, может быть, так вот и надо?
А вдруг в этом именно соль?
У врат опустевшего града
Ждёт друга бедняга Ассоль,
Отелло пылает страстями –
Наивный такой гражданин…
Мы ж счастье швыряем горстями
В живую небесную синь!
Но ежели (к радости многих)
Скомандует некто: «Ложись!»
Мы ляжем, раздвинувши ноги,
И очи уставивши в высь.
И, вляпавшись в марево лести,
Не вспомним с тоской о петле…
Не «праздник любви» – праздник мести
За всю нелюбовь на земле.

Marinka V

Даже очень...необычная трактовка о любви)

Юрий Сергеевич

Какая любовь? В этом "празднике" жертвенностью и не пахнет - коммерция и блуд.

Ив
Иван

Для нас-мусульман-это не праздник, а проявление неуважения к женщинам, мы считаем, что жену нужно любить каждый день, а не раз в году. А также для нас не существует святых Валентинов, Валериев итд. У нас Бог Един! Праздник разврата у нас под запретом.

Александр Миглазов

А никак. Я не считаю это праздником. Ни церковным, (что естественно), ни государственным, (что понятно). И дата надуманная, исторически не обозначенная. А такие праздники высосанные из пальца... Несерьёзно. (День пива, день рыбака, день объятий, и т. д.)

Александр Миглазов

Это тоже довольно спорный праздник. День создания самого первого женского профсоюза в Нью-Йорке 8 марта1857 года, во время забастовки работниц легкой промышленности, названной «маршем пустых кастрюль». Было организовано огромное шествие по главным улицам города, к которому присоединились и другие женские коллективы, в том числе, даже и персонал ночных клубов и различных притонов, которые требовали гарантий социальных прав для женщин облегчённого поведения. Но традиция есть традиция, причём довольно прижившаяся нам с детства, потому конечно же ежегодно пишу рифмованные поздравления, а самым близким дарю цветы и подарки. А как же иначе?

Marinka V

Здлрово...иначе не надо..:))

Александр Миглазов

Кстати, и Вас с прошедшим! 😉

Marinka V

Спасибо большое ...очень приятно..:))

Андрей Митянин

Я так понимаю, что Вы, Мариночка, еще молодая и очень красивая ... А мне уже за 50... Поэтому, по разному по возрасту встречаем - я своей любимой жене дарю цветы и другие подарки, а в твоем возрасте все по другому ...

Marinka V

А почему вы решили что у меня все по другому?))

Андрей Митянин

Потому что в молодости все по другому...

Marinka V

Ну вроде 50 еще ого го...то есть скучаете по молодости ...

Андрей Митянин

Да чего скучать-то... Молодость не вернешь! Одни воспоминания...

Marinka V

Ну наверно жизнь и сейчас имеет свои краски...

Андрей Митянин

Хм... Зачем тебе это знать сейчас? Придет время, познаешь все сама...

Сергей Трофимов

Басурманский поганый праздник, википедию откройте и прочитайте от куда он взялся и как на него женщин до полусмерти забивали. У славян Ивана купала день влюблённых...

Галина

ну в этом году мой "влюбленный" об этом дне не вспомнил((((((((((( хотя мы именно накануне этого дня познакомились... Может потому что это была пятница 13?

Серж

я не привязан к датам. Во-первых день влюбленных прошёл уже месяц тому, а во-вторых девушке в которую я влюблен тайно я вчера вручил записку ))

Серж

Сергей Кочетов Харьков. вот так и ищи. У меня там такая же фотка как тут

Marinka V

Я тебе сообщение послала...))

Серж

а я тока проснулся побрился и вот прочитал ваш ответ)

Серж

понятно это надо понимать как посылать? Иди, надоел уже? )))

Серж

это была первая мысль которая пришла))

Владимир Сезонов

Приглашу сестру и племянника, сам приготовлю и немного VIP выпивки (французское шампанское и дорогая, чистая водка) - я в отъезде без семьи ...

Владимир Сезонов

Поэтому я и здесь, пока ...

Marinka V

То есть любите отвечать на вопросы?

Владимир Сезонов

Сам не задаю, а другие - это повод подумать ...

Marinka V

Да все приходят по разным причинам ...подумать ...посмеяться ....найти...

Владимир Сезонов

Смеяться особо не над чем, а вот подумать приходиться ...

Sergej Grigorjev

первый никак - не признаю, знаю происхождение и последствия...
второй - если вспомнят, придут, то отпразднуем разнообразно))

Marinka V

Понятно больше болтать не буду извините )))

Sergej Grigorjev

жаль((( я высплюсь, завтра поболтаем?подбрось тему 😉

Marinka V

Да тут вся спрашилка уже в моих вопросах ...выбирай любой ..))

Sergej Grigorjev

тут всё о моей работе и хобби...давай ты о себе))

Marinka V

Так мы вроде должны на тему говорить )))

Walter

Если Вы о св.Валентине,то-нет.У Православных такого праздника и,святого-нет. А у нс этот день на Ивана Купала.Вот тогда-да!

Wt
Wty

Не странно ли, что В России уйма СВОИХ обычаев и традиций, а нам всё равно хочется чтоб было всенепременно ЗАПАДНОЕ?

И Будут Жмуры

Видел такой прикол.Фотка чувака из Убить Билла,и надпись ,,С днем св.Валентина,,и его ответ ,,Ясно.Пойду посру,,.

2S
200 Super Joke

СМИ: Американцы призвали Украину не использовать "даунские" ленточки
http://www.pravda.ru/news/world/15-02-2015/1248561-ukraine-0/

Руслан Абвгдежз

Как обычно. Сидя за монитором компьютера, поглаживая кицю на коленях, и отвечать на вопросы в спрашке.

Руслан Абвгдежз

Ну просто фантастика. Ты как многоликий Янус. Вчера ава и логин одни - сегодня другие. А говоришь, что сама не в курсе: "как это?". Ава сегодня утебя красивая - жёлтые тюльпаны. Но это цветы разлуки. Выбрала аву спонтанно или осознанно? И имя изменила. Нет нет. Я ничего против этого не имею. Эхххх...женщины, не поймёшь вас. Настроение меняется у вас десять раз в секунду. А по поводу моего ответа тебе, что "потерял интерес". Да, иногда бывает что ни с кем общаться не хочется. Но это временное явление. В этом нет ничего обидного. Наверное мне нужно было просто красноречиво промолчать. И сделать так, как делают почти все мужчины - " молча слиться". Я ответил правду, а на меня теперь сильно обиделись. Будет мне уроком - лучше промолчать чем сказать правду.

Marinka V

Ты ничего не понял ...я тебе очень благодарности что не просто смылся а объяснил нашел в себе мужество ...я ненавижу когда смываются без слов ...я считаю это не мужик ...просто ты не объяснил что тебе сейчас говорить не хочется я бы поняла ....я понятливая ...просто ты сам предложил ...и я не поняла как так быстро можно стать неинтересной но наверно опыт должен быть разный ....я не обиделась ...:)))

Marinka V

Чувсвую говорить опять не хочешь ...!!

Руслан Абвгдежз

Это скоро пройдёт. Всё хорошо. Просто был нелёгкий разговор с мамой.

Marinka V

Маму надо любить и лелеять ....

Sergei Biryukov

Идея хорошая, но это западный (америкосовский) праздник ... так что особого карнавала не будет... хотя..

Marinka V

Подждем до выходных?...как на работе было что устал?

Sergei Biryukov

да всякая херь ... бытовуха ... бесит...

Marinka V

На работе ..бытов уха ?..:)

Sergei Biryukov

Одно и то же. Каждый день.

Marinka V

А как может быть в МВД одно и тоже ...я думала там не соскучишься ..:))

Elena Nasso

Еще не знаю.день влюбленных уже прошел.день рождения еще через 2 месяца. Надо подумать серьезно:)

Александр Егоров

День влюбленных отмечать не буду,а День рождения через шесть дней-салат и туда лицом.... 😄 😄 😄

Marinka V

С наступающим вас ...какой салат хоть ...вкусный ?))

Александр Егоров

Какой салат,пока не знаю..Спасибо за поздравление... 🙂

Marinka V

Всегда рада...а кроме салата какие планы на день рождения ?...

Инна Максимова

этот день придумали американские маркетологи, чтобы зарабатывать деньги на всякой ерунде

Григорий

у меня в октябре 25 лет, как я живу с женой, вот тогда и справим наш ДЕНЬ ТЕРПЕНЬЯ И ЛЮБВИ))))

Таня Душкина

а что за день влюбленных и почему только день ,а что в другой день любить нельзя что ли