Татьяна Елсукова

почему не цветёт орхидея?

Ответы
Фило Софочка

субстрат магазинный чаще всего временный,его нужно сразу поменять,и цветочек первые 3 недели подержать на карантине отдельно от других комнатных цветов,не любит она прямое солнце,мне подарили в марте,отцветает уже второй раз,дала 21 бутон

Ла
Лара

У меня орхидея отдыхала почти три года. Что только не делала ... подпиткой поливала ...стрессы ей устраивала...в темноту убирала... Перед новым годом она меня порадовала , начала цвести )

Химера

Не буду уверять что нет, потому что точно знаю что да)))) вчера только не эту тему с мамой говорили)))

Татьяна Елсукова

У меня померла,не захотела жить,да и надоело за ней ухаживать,всё делала для неё,,

Химера

А она смс самоубийством 😓

Татьяна Елсукова

Практически

Химера

Неблагодарный

Александр Бавин

По тому , что атмосфера в доме не благоприятная . Нужно как минимум завести ребёночка ... !😅 🌹 🌹 🌹.

Татьяна Елсукова

Ребёночек уже вырос и завел своих,так что это не вариант

Viktor Nnn

мне тут писали что ей нужен горячий душ. но насколько горячий и сколько раз не уточнили. так и не цветёт.

Татьяна Елсукова

Померла уже моя орхидея,я отказалась заводить новую,не для видимо этот цветок

Viktor Nnn

а у меня херееет

Татьяна Елсукова

Хереет,это что,болеет?

Viktor Nnn

не знаю. но с каждым годом уменьшается.

Татьяна Елсукова

Цветет?

Viktor Nnn

только раз цвёл, когда купили.

Николай Высикан

Причин очень много- одна из причин надо осмотреть его корень. И так по цепочке вы найдете причину.

Николай

Да что там орхидея уж.., у меня папоротник лет 15 растёт, и все никак не зацветает...!))

Воронин Юрий

"— …ещё рано любоваться красотами ваших болот, т. к. орхидеи ещё не зацвели." 😉

Александр Тихонов

Как это не цветет!? Очень даже цветет. У Вас, наверное, окна пластмассовые?

Татьяна Елсукова

Окна ни на что не влияют

Александр Тихонов

Когда мы установили пластиковые Орхидея пропала

Агния Андронова

И у меня! А я на окна и не подумала, а сейчас сделала выводы - как раз совпало. Хотя я носилась с ними - и подсветка, и подкормка - ничего не помогло.

Татьяна Елсукова

У дочери тоже пластиковые,да и у многих других тоже,но однако цветет буйным цветом

Агния Андронова

У меня покупные цветы почти все гибнут - азалии, цикламены, розы. Сначала отцветают, потом я их пересаживаю, некоторые повторно цветут, азалию даже в огород на лето высаживала. А потом потихоньку начинают погибать. А вот погибающие цветы, которые покупаю в магазинах, наоборот, живут потом долго-долго (так у меня Венерин башмачок уже много лет )

Юлия Пак

Да, в этом году не зацвела... Видимо високосный год - год каникул...

Татьяна Елсукова

Уже зацвела

Юлия Пак

Нет, моя в пролете...

Ninel Smirnova

ждите- у меня1.5 года не цвела---сейчас красавица--------отдыхала

Татьяна Елсукова

Подождём...

Ninel Smirnova

можно землю поменять

Ан
Ангел

Попробуй необычное - такое,
Что хочет тело, требует душа.

Евгений Васильев

Я тоже в инете искал. Почва там, освещение и все прочее.

Татьяна Елсукова

Ничего не помогает

Евгений Васильев

Скажи ей, как моя мама - я тебя выкину. Она и испугается.

Татьяна Елсукова

Уже сегодня сказала

Евгений Васильев

Ну все, теперь зацветет точно. У нас цвела.

Елёна

свет, влажность, тепло - все три фактора могут повлиять

Александр Емельянов - Женат

Танюш!!! да цветущих орхидей --- в интере - просто валом..

Татьяна Елсукова

Зачем они мне?

Галина А.

попробуйте подсушить, а потом опять начните поливать

Татьяна Елсукова

Это последняя попытка реанимации

Галина А.

и судя по всему неудачная

Татьяна Елсукова

Время покажет

Галина А.

удачи))

Татьяна Елсукова

Спасибо

Володя

Ауру и стволовые клетки надо почистить, плохо влияют.

Наташа Бойкова

УБРАТЬ С СОЛНЕЧНОЙ СТОРОНЫ И ПОЛИВАТЬ РАЗ В НЕДЕЛЮ.

Артур Недбайло

Потому что Вы живёте в другой климатической зоне !

Андрей Третьяков

А вы не поливайте недели три. И будет все хорошо

Рустам Сагатов

Свечение добавилось, много лысых женщин стало.