Елена Корсикова

Как ухаживать за орхидеями?

Ответы
Джульетта Кабалоева

http://wzeu.ask.com/r?t=p&d=eu&s=ru&c=a&app=a16&dqi=&askid=&l=sem&o=2855&oo=2855&sv=0a652941&ip=5fa5ec17&id=35B0A12707CF3AC1C736FDD35E5D9292&q=%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B4+%D0%B7%D0%B0+%D0%BE%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%8F%D0%BC%D0%B8&p=1&qs=999&ac=24&g=5d825FFZKfF4zb&cu.wz=0&en=te&io=0&ep=&eo=&b=a005&bc=&br=&tp=d&ec=1&pt=%D0%9A%D0%B0%D0%BA%20%D1%83%D1%85%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D0%B7%D0%B0%20%D0%BE%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%8F%D0%BC%D0%B8%3F%20-%20%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80...&ex=tsrc%3Dtled&url=&u=http://how.qip.ru/poultry/plants/72-kak_ukhazhivat_za_orkhidejami

Alexander Korneitchouk

Acтpoлoгичecкий пpогнoз на 2017.
Гopocкoп пepcoнaльный, составленный конкретно на Вас лично, - на вашу дату, время и место рождения. Подpoбно; здоpoвье, финaнсы, любoвь, coвместимость с любым человеком на ваш выбор и т.д. Обpaщайтесь. Писать лучше сюда: stpierre31@mail.ru
oдна из моих поcлeдних статей:
http://yaolenka.ru/publ/goroskop_sovmestimosti/vesy_rozhdennye_v_god_obezjany/7-1-0-124

Наталья

Надо что дату сказать

Alexander Korneitchouk

Нужны: дaтa pождeния, вpeмя poждения (кaк мoжнo точнee или хотя бы день-ночь, если не знаете), город poждeния, гoрод пpоживaния. Bаши личные данные не нужны.

Наталья

2 12 1975 год ночь Казахстан живу краснодар

Ма
Марина

Надо помещать цветок вместе с горшком в ведро с водой, чтобы он напитался, потом достать...вместо грунта спецальная смесь из коры...сухие корешки обрезать и после того, как отцветут, веточки тоже обрезать....горшок обязательно должен быть в дырочку...пропускать воздух

Наталья

Спасибо

Ма
Марина

Не за что))

Евгений Рыбаков

Во первых, архидеи в земле гибнут. В качестве почвы, нужно использовать специальный субстрат из коры дерева и горшочек с отверстием в низу. Раз в неделю, этот горшочек, отверстие в низу, нужно отпускать на пару минут в отстоянную воду, что субстрат напиталсявлаги.

Наталья

Понятно

Евгений Рыбаков

Рад был помочь)) Просто бывшая жена выращивала архидеи, и этими архидеями все уши прожужала))

Татьяна Наумова

легко... очень неприхотливые цветы... стОит только привыкнуть к поливу.. Они поливаются погружением горшка в воду... сами напитываются водой-столько-сколько им надо... и все... потом до следующего полива... когда почва высохнет

Эл
Эля

очень просто... два раза в неделю поливать...желательно бросить в воду активированый уголь... достаточно два часа...что бы в водичке постояли и воду обязательно выливать... вот когда пересаживать... уже посложнее

Анна Шевчик

очень просто. в две нелели раз замачивать в миске с водой и удобрением. удачно поставить на подоконник, не сильное солнце.замачивать не менее 3часов. будут круглый год цвести и радовать.

Лана Светлая

у меня их несколько...раньше цвели 2 раза в год...потом 2 года отдыхали,сейчас зацвели беля и розовая...особого ухода не требуют-поливаю иногда подкормкой для орхидей

Александра Топоркова

Горшок с орхидеей ставите в другой,больший по диаметру.В наружный наливаете воды по уровню немного не доливаете до верха.Пусть так и стоят.Цветут круглый год

Наталья

Уже 2 года стоят без веток

Александра Топоркова

У меня и корни ,и листья выпускают и цветут.

Ирина Цветкова

Купили, корни промыли. Выварите сосновую кору, вместо дренажа на дно горшочка положите. Горшочек лучше прозрачный. Полив с поддона. Почаще опрыскивайте

Татьяна Мунчанова

Не знаааааааааааааааааааю. У меня тоже есть орхидея, я ее еле спасла, теперь цветет--- очень красивая. В инете много информации об этом -надо почитать.

Алекс Алекс

Они живут во влажной среде . Так что , если хотите и не жалко комнаты , создайте там орхидейную оранжерею с определённой влажностью и температурой .

Наталья

СПАСИБО А ПОЛИВАТЬ РАЗ В НЕДЕЛЮ

Милота))

Часто поливать не надо, и ставить под прямые солнечные лучи тоже не нужно, подкармливать при каждом поливе удобрениями, тогда они цветут хорошо!

Наталья

Спасибо

Милота))

🌹

Helen

купила и- растут, цветут.....цветущую не могла купить(дорого), а отцветшая- в 3 раза дешевле....летом на улицу выносила=выдержали жару....

Все Ушли На Фронт

Ничего особого. Грунт специальный, сухие корни вовремя подрезать. Поливаю методом опускания горшка в ведро с водой раз в 5 дней.

Светлашка

Просто. Когда я дома и ухаживаю то что то плохо им а когда доченька вообсче к ним на лезит то растут,цветут красота!!

Ирина

Ох, обожаю этот цветок, цветут мои среди зимы, красотища..любить их нужно..ну и есть несколько секретов по уходу

Ла
Лариса

Проще некуда, поливать один раз в десять дней, раз в год удалять лишние корни, листья,подкормка 3-4 раза в год.

Та
Татьяна

Я удобряю каждый полив. 2 раза в месяц.

Ла
Лариса

Ещё лучше!

Elena Hvan

Орхидея самое главное правильное место, если место не то, хоть все по пунктикам будете делать понибнет

Елизавета Тонких

Поливать через день, удобрять раз в две недели, опрыскивать по несколько раз на дню, исключая цветы.

Наталья

И ЧЕМ УДОБРЯТЬ И ЧЕМ ОПРЫСКИВАТЬ

Елизавета Тонких

удобрение для орхидей, опрыскивать водой

Наталья

А ЕСЛИ ГОД НЕ СВЕТУТ ЧТО ДЕЛАТЬ

Елизавета Тонких

если корни видны через кашпо - пересаживать в больший прозрачный горшок, и еще не любят ни яркое солнце ни тень.