Нина Макар

Чрезмерная честность граничит с глупостью?

Ответы · страница 2
Фиан

Честность очень похожа на беременность. Чрезмерно беременная, как и немного беременная, нонсенс.

Екатерина Плющенко

Ну, не знаю. Мне рвать сложно. Хотя, конечно, я не на каждом шагу свою правду выкладываю.

Николай Ушаков

Граничит как и глупость с разумностью! Ибо всё хорошо в меру! Безпредел всегда не удел!

Проходил Мимо.

Многие считают, что быть честным и говорить гадости человеку - это одно и то же!🤷‍♂️

Марина

Печально.

Улугбек

Быть честным и не врать - совсем не указывает на скудоумие, Галина... Он... просто, ЛОХ.

Улугбек

💁‍♂️🤫

Do
Dontopitek

В каком смысле "чрезмерная"? Нашёл чужой кошелёк с деньгами и отдал его владельцу?

Галина Королькова

Да да Но маску свою смените ужас просто

Do
Dontopitek

А что в этом "чрезмерного"? Деньги чужие, не заработанные. Мне кажется, это нормальная честность.

Do
Dontopitek

И не подумаю. Мне нравится.

Do
Dontopitek

Ну вы же сказали, что не общаетесь?

Надежда Генералова

Простота хуже воровства.Наверное и чрезмерная честность похожа на простоту.

Доберман Пинчер

Да даже просто честным при наших законах проблем оберёшь.

Надежда Генералова

Но с глупостью не граничит.Я не согласна.Как среди своих и близких быть нечестным.

Доберман Пинчер

Надюша,я имел в виду общество, а не родных,друзей и близских.

Надежда Генералова

ну а в обществе я тоже никогда не врала.Н приходилось.

Доберман Пинчер

А кто говорит о вранье,просто мы все что-нибудь скрываем.

Cергей Тихонов

Глупым быть не страшно страшно быть полным дураком когда ложь раскрываеться

Сергей Волков

Честность и глупость это величины разного порядка и их нельзя сопоставлять.

Марина

До Вас можно было))))

Сергей Волков

Никогда нельзя было. Потому, что сравнивать честность и глупость, это уже глупость)))

Марина

Спасибо, умный человек.

Алекс Венцель

Верно: Умный не скажет, а дурак не догадается. Скажешь правду-вырвут глаз!

Марина

Лучше наверное, промолчать.

Алекс Венцель

Верно: -Нашёл-молчи и потерял-молчи! Это всё поговорки.

Марина

👍

Вакиль

Нет, зачем Вы так. Честность всегда украшает человека. Это - достоинство.

Нина Ермак

Ваша честность как вас украсила?

Вакиль

себя хоть не ощущаю плохим человеком.

Вакиль

Да хоть то, что получку полностью отдать жене. Вы говорите о чрезмерной честности... А я как-то не подумал...

Нина Ермак

Ой..., супермужчина просто

Вакиль

если говорить про чрезмерную честность, то она бывает не всегда... .Так думаю.

Eldar Mamedov

я случайно попал суда я из БАКУ ,судба не обизателно должно рядом быть

Сергей Ханьжин

Это ещё Конфуций заметил!!а,у нас говорят "простота-хуже воровства".))))

Ольга Карая

Не нужно путать честность с правдивостью. Честность - от слова честь.

Ольга Карая

Так я же не берусь )) Есть программа обучения, курс лекций, факультеты и кафедры. На какой вопрос я не ответила?

Нина Ермак

Вы меня не слышите, какое же тут учение

Ольга Карая

Жаль, что не смогли выразить свои мысли...

Нина Ермак

Это вы не смогли ответить, но ловко сублимировали на меня

Ольга Карая

Хорошо, закончим этот бесполезную переписку.

Андрей Боровков

а вот я хочу быть дураком в глазах этого мира, да смелости не хватает

Андрей Боровков

да нет, куда мне, неумытому

Галина

А для чего смелость дураку?.))

Андрей Боровков

быть самим собой, говорить правду, поступать по совести, а не по выгоде... Да мало ли для чего ещё

Александр Петрович Кудрявцев

это сейчас на это так смотрят. Были времена за честь жизнь отдавали

Нина Ермак

Но всё чрезмерное приводит к обратному результату. И что есть честь и что честность?

Александр Петрович Кудрявцев

честь первооснова человека. Именно людей хранящих честь называли честными. Оттуда и пошло слово честность. То естьспособность не лгать не предавать не лицемерить или подличать

Нина Ермак

А фраза "заложник чести" что вам говорит?

Александр Петрович Кудрявцев

когда человек не может поступить по другому хоть и ясно видит что его подставляют. Лермонтов эмоционально сказал об этом. Ни Пушкин ни Дантес не могли поступить иначе. Ясность могла внести лишь сама Гончарова но она положилась на случай так как это не первая дуэль ее вспыльчивого мужа

Александр Петрович Кудрявцев

он сделал свой выбор. Отказаться от дуэли с Мартыновым не мог по тем же понятиям чести но и стрелять не стал

Нина Ермак

Честь и честность это не синонимы

Лена

Чрезмерная и болезненная честность - один из признаков шизофрении

Александр Кива

Между честностью и шизофренией есть еще два состояния - наивность и глупость

Нина Ермак

Просто шизофрения это другое

Александр Кива

Да это так, но проявления схожи.

Sergej Ermak

ESLI CHELOWEK CHESTEN SNACHIT .....S HLUPOSTJÜ NE DRUSCHIT!🤡 🎷 🎵 🌷 🌷 🌷

Sergej Ermak

MOLODZI!!!!! W KARMAN SA SLOWOM NE LESETE!!UPS!!!!🤡 🎷 🎶 🌻 🌻 🌻 🌻 🌻 🌻 🌻WASOCHKU POSTAWTE POSCHALUJSTA!

Sergej Ermak

NU WOT!!! WSE LADNENKO!!! U WAS XOROSCHO U NAS TOSCHE!!!🤡 🌈 🎷 🎶 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Sergej Ermak

KAK WIDITE!!! NA LIZO!!!🤡 🌈 🎷 🎶 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

Sergej Ermak

KAK TEPER U WAS NASTROENIE!!????🤡 🎷 🎶

Sergej Ermak

OHO!!!!! POSDRAWLJÜ!!! SDWIH EST!!! JA RAD!🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🤡 🎷 🎶

Александр Сухоруков

А чем же честность можно разбавлять, что бы не было чрезмерности?

Галина

она у меня величина постоянная..)

Шурави

А честность либо она есть,либо её нет,и чрезмерной быть не может!

Марина

Ну почему же...

Шурави

У таких поеятий нет градаций