Татьяна Тренина

Часто ли форма соответствует содержанию?

Ответы
Елена Шацкая

Настоящему - не всегда (бывает, что тело не успело перестроиться под новое мышление), но часто. Полная нижняя губа, волевой подбородок, большой живот могут свидетельствовать соответственно о выпячивании самости, о силе воли, о завышенных требованиях к себе и (или) людям...( Но не все так просто) Хотя бы не сама форма, а впечатление от неё, энергетика от света глаз и т.о. - души. 😉

Elen Vilkova

Смотря в какой области. А вот, например, в сфере межличностных отношений эта проблема существует! Не зря еще наши мамы и бабушки жаловались: "Зачем вы, девушки, красивых любите...?" Явно столкнулись с проблемой несоответствия формы и содержания. 😄

Сергей Юзвак

- чаще обманчива,особенно сейчас на фоне сместившихся приоритетов в получении образования ( как бы) или отсутствия такового; социальные прослойки слишком разношерстные, грани размыты, а интеллигенция склонна больше к наличности и ...

Владимир Ефимов

Нет. Здесь есть противоречие. Система всегда развивается неравномерно. Иногда форма опережает содержание - возникает противоречие, которое разрешается тем или иным образом. Тоже происходит, когда содержание опережает форму.

Владимир Ефимов

Информационные биты могут быть закодированы каким угодно способом и представлены в удобной для этого форме.

Ирина Ани

Похоже на сказочное "принеси то, не знаю, что!"

Владимир Ефимов

Ирина, к сожалению, это не область Вашей компетенции...

Ирина Ани

Жаль...

Владимир Ефимов

Всё знать и умень человеку не дано...

Сергей Щербаков

мне нравиться рок и блюз....как говорили в шестидесятых свобода....но я не могу достичь этой свободы....но мне очень близок дух этих стилей...думаю не всегда форма соответствует содержанию..

Антонина Клементьева

Нет. Полёт души.... Он вечен и высок. Он- путь, который кто-то не заметил.... Есть души в шрамах горестей и ссадин.... А есть душа- десертная тарелка. Всё пусто, гладко, чистенько и мелко. 🌹

К)
Кариша )))

стройство общества (форма) должно соответствовать интересам людей этого общества (содержанию). ... Поэтому содержание, развиваясь, часто уходит вперед, а форма остается прежней.

Ирина

Случается, но как часто? - сложно сказать.... нередко форма начинает соответствовать содержанию, поскольку внутренняя деформация всё равно окажет влияние на форму.

Виктор Куракевич

совсем не факт. хотя поговорка : "Что на витрине ,то и в магазине ..." . В принципе внутренняя сущность всегда проявится наружу ,особенно это видно с возрастом....

Валерий Галин

Форма - от греческого формос - ивовая корзинка. А содержание - СО - ДЕРЖАНИЕ, держание частей целого вместе, т.е. принцип организации, а это и есть - форма!

Skeeter Davis Ацуши

привет братан, это супер важно, я бы сказал вам больше, но я предпочитаю конфиденциальности. то напишите мне ваш файл и я пошлю вам детали правильно?

Сергей Нетесов

Не часто,по моим наблюдениям.Красивым фантиком иногда такое дерьмо обвёрнуто,что диву даёшься как фантик-то для него не пожалели?

Людмила Гилка: Myheavengate.com

у формы всегда двоякое состояние, если она хороша формой, то плоха внутренним исполнением, и наоборот!

Ко
Корвус

не всегда, вот например бывает такая красивая бутылка водки, а там такое отвратное содержание.

Тот Самый _

Все зависит от верности представления о том, как и насколько первое связано со вторым.

Валерий Гассий

Это не имеет значение. Просто этот вопрос возникает, когда, что или кто Вам не нужен...

Анатолий Мюллер

Мне кажется,что форма очень часто не соответствует содержанию. Особенно сейчас.

Владимир Отрощенко

Когда старая дева выходит замуж, она тут же превращается в молодую жену 🚬

Светлана ©

Очень даже не часто.... хотя, я уже научилась определять это несоответствие....

Серёжа Шаповалов

Встречают по одёжке,а провожают по уму.Старо как мир,но актуально и сейчас.