Евгений Хмельницкий

С ранних лет мы готовим человека к будущей несчастливой жизни , поощряя и развивая его мечтательность?

Ответы
Валентина А

15 Иегова Бог взял человека и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нём. 16 И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. 17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь».
А Адаму он сказал: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни. 18 Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. 19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».
(Библия)

Евгений Хмельницкий

не морочь мои седины

Валентина А

Успехов Вам.

Евгений Хмельницкий

взаимно

Антонина

Для чего человеку мечты?
Почему он о чём-то мечтает?
Средь обыденных дел, суеты,
Они просто порою мешают.

Ведь приносят они иногда
Совершенно не то, что хотелось.
Ждут в засаде и боль и беда,
Сединой покрывается зрелость.

Почему человеку всегда
Не хватает того, что имеет?
Он в мечтаньях надежду тогда
Обрести это нечто лелеет.

Евгений Хмельницкий

спасибо, Антонина , во-первых в точку , во-вторых в стихах - моё почтение 🌹

Антонина

Оперативно отвечаете. Стихи не мои. Автор Игорь Шведов

Евгений Хмельницкий

но, видимо, мысль близка Вам и надо было стихи подобрать.

Антонина

Да, Вы правы. Можно включить Вас в друзья?

Евгений Хмельницкий

конечно, если не боитесь, что каждое моё появление будет появляться у вас- это иногда достаёт - желаю здоровья и удачи

Антонина

Спасибо. Желаю оптимизма

Татьяна Ларионова

В таком варианте, да. А вот если учить человека ставить цели и идти к ним- мы растим победителя. Если мы учим радваться победам и неизбежно принимать порвжения, иметь их в опыте и извлекать пользу- мы растим мастера своей жизни.

Евгений Хмельницкий

ты научи его быть счастливым, а он сам найдёт свой способ быть им

Татьяна Ларионова

Ну, как Вам сказать, у нас понятия счастья могут быть разными. Я считаю, что счастливый человек должен быть сильным , состоявшимся, умеющим падаит и подниматься, позитивным, трудолюбивым и рядом обязательно будет сильная и умная дама. Он притянет. А такие олюди просто так не мечтают, они реализуют свои цели....

Евгений Хмельницкий

вот такую чушь ребёнок выносит из детства, что нельзя быть счастливым без каких то условий , так и живёт несчастным дополняя их ещё и своими заморочками. Спасибо семье и школе

Татьяна Ларионова

Это не чушь, а собственный опыт. Просто когда человеку, а особенно маленькому плохо в силу ошибки, надо его не ругать, а поддерживать. Поражение никогда не должно быть усугублено, а всегда заботливо преодолено. Это не условие, а просто руководство А если ты не научишься преодолевать, то тебя сметут. Увы, это реалии. Ну, это мое мнение. Другие думают иначе. Я признаю право за каждым, и за собюой тоде

Нина Постолюк

знаете я с вами не согласна. счастье-это и есть жизнь. но что бы жить надо трудиться-этим облагораживаем свою жизнь. знаете а мечтать можно.. но и мечты претворяешь в жизнь тоже трудом.\труд хоть умственный хоть физический\

Роза Акимова

Вы не правы, что Ваши родители готовили Вас к несчастливой жизни. Вы закончили школу, получили специальность, а далее надо включать мозги и временами силу воли. Жизнь - она в полоску!

Евгений Хмельницкий

но вы их не включили - повторили банальность , которой говоруны пудрят мозг ни одно десятилетие и в котором смысл заменяют слова, желаю удачи

Роза Акимова

Каждый остается при своем мнении!

Татьяна Рогачёва

"Люди спасаются только слабостью своих способностей, – слабостью воображения, внимания, мысли, иначе нельзя было бы жить."-,к сожалению , не я сказала, а Бунин!

Евгений Хмельницкий

спасибо, это то же самое, что сказал я только другими словами

Татьяна Рогачёва

Да, Евгений! 🙂

Валентина Кудряшова

зачем, я первый раз такое слышу.Всегда надо говорить детям ВЫ самые счастливые и ВАС будет все хорошо, ведь все мысли материализуются и будет как вы просите.

Светлана Локтева

Кто же это из родителей свое любимое чадо к несчастливой жизни готовит?Родители готовят к трудностям жизненным,но все таки к нормальной жизни

Евгений Хмельницкий

а с чего вы взяли, что родители" ведают, что творят" , если народ в большинстве своём бежит в мечту: игры, в том числе и азартные, пьянство, наркоманию, кекс, клубы фанатов, кино ... и пр.

Ольга Сухатюк

Если родители не умеют радоваться и несчастливы, то ребёнок скорее всего переймёт эту модель жизни, а мечтать о реально достижимом не вредно

Марина Алещенко

Если у человека характер такой что он вечно не доволен, то конечно он будет несчастливый. В жизни много хороших моментов.

Мартина

быть несчастным по состоянию души и запросов-личная инициатива смотреть на мир сквозь серое полотнище предубеждений

Евгений Хмельницкий

это также как быть несчастным сравнивая то, что есть с розовой мечтой, как должно быть

Мартина

а зачем розовые мечты брать как основной цвет будущего?

Евгений Хмельницкий

я вообще то о мечтах, не знаю, чтобы у кого то они были чёрными

Мартина

такие мечты,любители розового.называют амбициями

Евгений Хмельницкий

а пусть называют , как хотят

Мартина

им бы свои мечты поймать сачком времени

Зоя Михнева (Гришко)

А зачем вы готовите к несчастной жизни родного вам человека к несчастной жизни??? Что заложите, то и получите...

Евгений Хмельницкий

мечты заложишь получишь несчастного- так и написано

Зоя Михнева (Гришко)

А зачем мечты???? Помечтать и без вас сумеют..Надо реальность....

Инна Иншакова

я тоже мечтала и было здорово, да и сейчас когда совсем невмоготу тоже пытаюсь, только не очень получается

Евгений Хмельницкий

на здоровье

Инна Иншакова

спасибо ВАМ за хорошее пожелание в солнечный день

Людмила Велишаева

Знаете ли вы причину этого? В чьих руках этот мир? Мир находится в руках 1) Бога? 2) Людей? 3) Кого-то ещё?

Евгений Хмельницкий

это к моему вопросу не относится

Людмила Велишаева

а что вы хотите узнать? Считаете неправильным вопрос воспитания?

Евгений Хмельницкий

написано слогом просвящённого Белинского, неужели неясно, надо завязывать

Людмила Велишаева

Жизнь-это только тень, комедиант, паясничавший полчаса на сцене и тут же позабытый; это повесть которую пересказал дурак: в ней много слов и страсти, нет лишь смысла. Уильям Шекспир " Макбет, акт 5, сцена 5. Как видите мыслящие люди издавна интересуются вопросами о смысле жизни.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

..........а если будем подчеркивать негативные её стороны, неужели думаете, сделаем их счастливыми

Евгений Хмельницкий

а вы не задумывались, у кого доминанта восприятия в жизни - " негативные её стороны" Убеждён, что у людей несчастливых. Которым противно, то, что есть, т.к. оно не совпадает с их мечтой: как должно быть. Что они могут передать ребёнку - эту мечту, чтобы сделать его подобным себе - несчастливым, хотя они уверены, что решают другие задачи.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

......не согласна: на собственном примере: меня воспитывали, поощряя мечтательность и стремления - и я добилась того, о чём мечтала; так же поступила и со своими детьми.Результат - выросли и стали умными, красивыми, состоявшимися людьми. Я в чём-то превзошла родителей, а мои дети - меня! Чего и всем желаю!

Евгений Хмельницкий

Ваша поза на вашей аватарке не производит впечатление счастливого человека. А сколько примеров в нашей жизни людей не счастливых среди умных, красивых, успешных, продвинутых, богатых , превзошедших и пр.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

.............на аватарке я не позирую.............прост почти падаю из-за кошки под ногами............

Наталья Павлова - Санкт Петербург

..........да и счастливые моменты моей жизни не привыкла выказывать, рассказывать них и тем более - показывать.

Валентина Присмотрова

Да это те, кто не умеет мечтать и претворять их в жизнь, существуют и несчастливы. Уверена!

Jelizaveta Rakova

Почему это к несчастливой жизни, это наверное вы и сами не знаете что для вас счастье.

Татьяна Мар

Глупости! Мечта - путеводная звезда! Но нужно хоть немного разбираться в астрономии!

Евгений Хмельницкий

да, ты права: мечты - глупости

Татьяна Мар

Глупости - ваши слова о несчастливой жизни! Извините за прямоту.

Лариса Борисевич

Его научили только готовиться к жизни,научите его почувствовать вкус к жизни

Евгения Жегина

Неправда! Если его мечты осуществляются-жизнь вполне может быть счастливой.