Старый Радиолюбитель

🖼 Пульс сурового Челябинска!Лoсь выбeжaл нa дoрoгy пeрeд aвтoмoбилeм Вaз-2106 Удaр был нaстoлькo сильным, чтo рoгaтый прoлoмил лoбoвoе стeклo и oкaзaлся пoлнoстью в мaшинe зaмял крышy и двeри.
К счaстью, вoдитeль никaк нe пoстрaдaл. Пoмимo рaзбитoгo aвтoмoбиля мyжчинe грoзит штрaф в 80000 рyблeй.Вот какие в Челябинске лоси суровые.Почему мужчине штраф?

Ответы
Морошка

увы...российское законодательство. . У нас знаки по дорогам, защитные заборы стоят. Но каждый год аварии с участием лосей. Страховка покрывает покупку автомобия. Если повезет не убиться.

Старый Радиолюбитель

согласен

Морошка

лоси - они непредсказуемые. Не знаешь, куда прыгнет. В сторону или прямо на машину.

Старый Радиолюбитель

не повезло мужику

Морошка

увы...каждый год нескольким людям...не везет. Иногда целыми семьями

Старый Радиолюбитель

вот бы думе что пообсуждать.но увы

Морошка

у думы другие думы

Старый Радиолюбитель

это точно

Га
Галина

значит, мчался во весь опор, раз таким сильным был удар...и ,наверняка, там, у дороги, стоял знак, что неожиданно могут появиться лоси....так ему и надо, убил лося наверное...🤔

Юр ..Спб

это такие мишустинские законы.Мишустинские дороги огорождены макрерованными и сертифицированными заборами,лоси их ломают,а платят мишустинцы

Вита

aif.ru https://aif.ru › auto › safety › dikie_... Дикие аварии. На какой скорости столкновение с лосем смертельно?

Леди Мила

У нас в Тверской Губернии лоси - настоящая проблема на дорогах.. но водителей не штрафуют

Леди Мила

но много машин разбивается, и люди гибнут. и лоси. Лосей очень много развелось.

Виктор Дайвер

У меня похожий случай был, ночью табун лошадей на дорогу выбежал, едва успел затормозить

Старый Радиолюбитель

ладно успел

Виктор Дайвер

А так и оленей видел, и кабанов иногда, тигры тоже выходили, но я их не встречал

Вита

Смертельных случаев достаточно ..Штраф ?..может это брехня ))-писать можно что угодно

Вита

Не верю ..таких случаев много ,ещё никого не штрафовали .Читайте люди ,называется .Мы стараемся ))

Бо
Бока

У нас чел задавил волка, когда ехал в Выксу

Вита

Лось в сто раз опаснее .именно для водителя

Валерий Герасимов

Штраф грозит только в том случае, если на дороге установлен знак "Дикие животные"

Владимир С

Грозит? Дорога должна быть оборудована ограждениями от выхода животными на нее.

Старый Радиолюбитель

Согласен

Владимир С

Товарищ сбил тепловозом человека, то написал ментам объяснительную. Сбил лося, то затаскали. На суде вину определили за организацией, обслуживающую ж.д. путь, т.к. ограждение путей отсутствовало.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Увы , привышение скорости видимо , если стоял знак предупреждения о жевотных

Лю
Любовь

Чтобы смотрел на дорогу- вероятно и знак там висел- осторожно животные

Мишка Квакин

Лось не успел прочитать указатель : " Осторожно, за рулем лохи"))))

Олег Гузенко

Он попортил, имущество родины. Косулю год назад чуть не сбил (((

Ев
Евгений

😞увы это правда есть знаки - но по сути это беспредел

Ев
Евгений

😞 у меня друг гнал машину чужую - лось - машина в хлам он в больницу - ему долг повесили за тачку

Старый Радиолюбитель

беспредел

Ев
Евгений

отскочил слава Богу

Елена (Новочеркасск)

Надо же с кого то содрать. У лося, по любому, денег нет.

Старый Радиолюбитель

действительно

Павел 2000

Потому что в стране, зверей ценят больше граждан...

Старый Радиолюбитель

это точно

Марго Беккер

Если стоит Банер с *Осторожно лоси*-будет платить

Галина

должен быть знак с животным,, а он его пропустил .

Старый Радиолюбитель

возможно

Галина

за это и штраф .

Solomon Gruzmarg

Читать знаки на дороге нужно,,Осторожно Лоси "

Александр Макаров

Это не только в Челябинске, а по всей России.