Анатолий Мюллер

На российских купюрах позапрошлого века номиналом от 5 до 100 руб. была изображена молодая императрица Екатерина-II и их называли "катеньки". Как назывались купюры, на которых немного позже, была изображена уже пожилая Екатерина-II? От названия нескольких таких купюр пошло жаргонное название денег.

Ответы
Елена Дробчак

бабка..отсюда и название ,,бабки,

Анатолий Мюллер

Охуит...отличная! Днём солнечно, ветра почти нет. В тени, в обед,+11, + 14.

Елена Дробчак

у нас уже снег..

Анатолий Мюллер

У нас снег выпадет в середине ноября. Может быть.

Елена Дробчак

у нас первый снег..если до Елены -Льняницы..это 13 -го октября..то может и растаять и долго еще тепло стоять.

Анатолий Мюллер

Понятно.

Татьяна Tatiana

бабка - и название - "бабки"

Наташенька

Бабка, бабки.

Людмила Селянина

петенька

Анатолий Мюллер

Нет. Бабки.

Любовь Соловей-Грищенко

...бабки.

Майя Петрова

Бабка?

Галина Золотарева

бабки?

Тамара Гончарова

Бабка

Тамара Гончарова

Естественно), во мн. числе

Инна Сотникова

Бабки

Юлия Удановская

Бабка

Мирумир

Бабки

Анатолий Мюллер

Конечно!

Елена Данилова

бабка