Елена Мариныч

И все-таки, сова или ворон символ мудрости?

Ответы · страница 2
Воля На_Воле

зависит от времени суток ! ))

Сергей Романов

сова в риме, ворон у майя

Сергей Романов

есть другое у славян одна птица, которая обозначается не мудрости, а духовности, высшие моральные принципы, верности, целомудрия, честность.

Елена Мариныч

так какая это птица?Как называется? Мне правда интересно

Сергей Романов

хотя есть еще одна птица, которая всегда говорили о наших войнах Сокол

Елена Мариныч

у меня лебедь ассоциируется с женщиной, а сокол с мужчиной. Может так?

Сергей Романов

нет, лебедь ассоциировалось с высшей кастой Славян Волхвами, Сокол с Витязями

Елена Мариныч

Ну может быть. Если бы знать побольше...

Сергей Романов

это долго искать по астрологии арийцев

Андрей Захаров

Воробей!

Елена Мариныч

вот и спорим сова или ворон. Сова ведь ночная птица, а ночь всегда ассоциировалась со смертью

Андрей Захаров

Причем здесь смерть?Ночью есть дела поинтересней!

Елена Мариныч

Эти дела не только по ночам делаются. И не всегда их можно назвать мудрыми

Андрей Захаров

Согласитесь-смерт слишком грустно!