Просто Осень

Что Вы можете сказать хорошего о нашей Родине- России?

Ответы
Сергей Из Сибири

Мы с тобой живём в России,необьятнейшей стране,
И живется расчудесно нам с тобой,тебе и мне.
Ты и я,и с нами Путин,наша гордость,президент,
И у нас все охрененно,правда есть один момент:
Если титулом не вышел,работяга ты простой,
Труженик из серой массы,значит жизнь твоя - отстой.
Ты батрачишь за копейки на заводе или где,
С миллионами таких же батраков по всей стране.
В богатейшем государстве,где ресурсов и не счесть,
Где на сотни поколений всё для лучшей жизни есть,
Только нет восторгов громких от такого жития,
В беспросветной безнадёге всяк холоп,как ты и я.
Ты от цен офигеваешь,заглянувши в магазин,
От квитков за коммуналку и залив в авто бензин,
Ты завидуешь зарплате у госдумовских хмырей,
Пенсии у депутатов,не сравнить её с твоей.

Если влез в долги большие,ипотеку взял ты,смерд,
(Чтоб купить себе квартиру вариантов больше нет)
Будешь вкалывать в три смены очень долгий-долгий срок,
Но зато своя квартира,ты крутой,ты это смог!
Заработать на такую нереально,твою ж мать,
Если только криминалом,если только воровать.
Вот и взял ты на заводе очень "ценную" деталь,
Сядешь,падла,на три года,ты ворьё,каких не жаль!
Ну а если ты министр,губернатор или мэр,
Можешь хапать миллионы,в виде взятки,например.
Президенту как бы пофиг на творимый произвол,
Он другим всё помогает,он на это дело скор.
Подбодрит гуманитаркой,не оставит он в беде,
Посмотри под ноги,Вова,ну твои глаза то где?
Лезешь всё в чужие страны,уж набрал авторитет,
А под самыми ногами на него намёка нет.
Под ногами просто жопа,вот где надо помогать,
Россиян простых брать,смертных,и из жопы доставать!
Ведь живут хреново люди,ведь реально денег хрен,
Если ты не из "элиты" и Госдумы ты не член.

Просто Осень

Ну про это что Вы написали все знают,а хорошего получается что нет!???

Сергей Из Сибири

Увы ... хорошего крайне мало ...

Светлана

Русская культура - это наша детская
С трепетной лампадой, с мамой дорогой -
Русская культура - это молодецкая
Тройка с колокольчиком, с расписной дугой!..
Русская культура - это сказки нянины -
Песни колыбельныя, грустныя до слез -
Русская культура - это разрумяненный
В рукавицах-варежках дедушка-мороз…
Русская культура - это дали Невскаго
В серо-белом сумраке северных ночей -
Это - радость Пушкина, горечь Достоевскаго
И стихов Жуковскаго радостный ручей.
Русская культура - это вязь кириллицы
На заздравной чарочке яровских цыган -
Жемчуг на кокошнике у простой кормилицы,
При чеканном поясе - кучерский кафтан…
Русская культура - это кисть Маковского,
Мрамор Антокольского, Лермонтов и Даль -
Терема и церковки, звон Кремля Московскаго,
Музыки Чайковскаго сладкая печаль.
Русская культура - это то, чем славится
Со времен Владимира наш народ большой:
Это наша женщина, русская красавица -
Это наша девушка с чистою душой!..
Русская культура - это жизнь убогая
С вечными надеждами, с замками во сне -
Русская культура - это очень многое,
Что не обретается ни в одной стране.

Санбай Манибай

Широка страна моя родная немало в ней дьяволов , колдуней, я другой такой страны не знаю где мы совместно живем с ними ! Чтобы избавиться от них надо понимать этого пожелания!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, секс-роботы, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополбрак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Санбай Манибай

Я желаю этого пожелания1 Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!

Водяной

Велика Россия наша –
глазом не объять.
И вокруг моё, родное –
Божья благодать!

Богом это всё дано –
и недра и земля!
Где бы ни был я в России -
всюду жизнь моя!

Сёла, города, деревни,
горы и поля!
И вулканы на Камчатке -
Родина моя!

Вот и силятся отнять
этот Божий дар
Англо-саксы. Жизнь для них
прямо как кошмар!

Лезли к нам из века в век
с оружием в руках.
Все попытки сорвались -
остались на бобах!

Но успокоиться не могут -
взялись за измор.
Экономику громят,
подключая «сор».

«Сор», по-человечески -
это все предатели -
Продаются и поют о том,
что сами и нагадили!

Впрочем, это Сатана
их на всё толкает.
Божью волю изменить
как-то всё мечтает.

Исполнять мы все должны
Божье назначение!
Но для этого работать надо,
не надеясь на везение!

Просто Осень

Здорово!!!Спасибо за ответ.

Иринка Осенняя

Свою страну всякий русский ругает на чем свет стоит. У власти воры и мерзавцы, растащили все, что можно, верить некому, дороги ужасные, закона нет, будущего нет, сплошь окаянные дни, мертвые души, только в Волгу броситься с утеса! Сам проклинаю, слов не жалею. Но едва при мне иностранец или — хуже того — соотечественник, давно живущий не здесь, начнет про мою страну гадости говорить — тут я зверею как пьяный Есенин. Тут я готов прямо в морду. С размаху.
Это моя страна, и все ее грехи на мне. Если она дурна, значит, я тоже не подарочек. Но будем мучиться вместе. Без страданий — какой же на фиг я русский? А уехать отсюда — куда и зачем? Мне целый мир чужбина. Тут и помру. (взято из Инета. Но подпишусь под каждой буквой)

Просто Осень

Здорово!!!И я тоже подписываюсь!!!

Де
Дед'уктор

Земля, природа, погода. А вот, с людьми не очень.По работе у меня получается плотное общение и с мажорами и с лузерами. И как посмотришь на всё это.... одни других презирают, а те в ответ ненавидят. И даже здесь это хорошо заметно. Мажоры, нынче, строят из себя таких спокойных, цивильных, культурных, вежливых. Но, если присмотреться -- дерьмо.. Среди простого народа , тоже, много претензий на святость, на безгрешность. Но сами мало чем отличаются от мажоров. То же самое скрытое быдлячество, и обида, что им песта не хватило среди мажоров. Но, никто не задумывается, что кому-то снова удаётся вбить хороший клин между частями одного народа! И рано или поздно это всё рухнет или рванёт.

Ма
Мария

Да, много чего хорошего могу сказать!Даже пословиц много по этому поводу! Одна из которых говорит:- " Большому куску, всегда рот радуется!", 2ая:- " Красна изба не углами, а румяными пирогами!"! Много всяких мудрых пословиц на темы Родины можно написать.....Ну, а то, что что- то в стране не так, как нужно? Не Родина виновата! Люди! Да, и в конце - то концов, почему- то поднимают тему замусоренности в нашей стране! Любой мусор, как в квартире собственной, убрать можно ( навести порядок), и станет в доме светлей и уютней! А если квартиру раздербанили на коммуналки...., само собой, порядка станет меньше! Русь, это же наш дом родной!...........

Просто Осень

Вы правы!Спасибо Вам за такой ответ!

Валерий Остапенко

О! У нас самые добрые и добродушные люди, особенно это видно на праздниках. Наши мужчины талантливы, женщины милы и привлекательны. Это начинаешь понимать, поездив по миру. Несмотря на совковые эксперименты над народом, мы, в большинстве своём остаёмся простодушно-доверчивыми, как дети. Я могу часами рассказывать о своём городе. Мне даже не представить, что я мог бы жить в другом месте. Наша история наполняет меня и горечью и гордостью. Это моя история и другой мне не надо. Россия - моя любимая Родина!

Изя Моргенштерн

Замечательная природа, богатые недра, не самый плохой уровень жизни, обилие возможностей в развивающемся государстве, богатая культура и история, очень красивый язык. Женщины наши, ясное дело, самые красивые. Внушительная военная мощь и научно-техническая база. Несмотря на совсем неподходящие условия, не мертвое сельское хозяйство. Совсем не плохое образование, может и хуже, чем в советские времена, но все же лучше, чем в большинстве стран.

Просто Осень

Наконец-то услышала нормальный,адекватный ответ!Большое спасибо!

Бе
Белла

Не огорчайтесь,Ольга. В Библии говорится: " И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно..."(Даниил 2:44). Всё плохое, что есть на земле будет устранено навсегда. Это ведь хорошая весть?

Просто Осень

А к Росси какое имеет отношение конкретно?

Бе
Белла

Россия - одно из множества государств (царств), на планете земля.

Евгений Викторович

Что она поднимается с колен, что неуклонно растет благосостояние народа, что у нас почти не осталось инвалидов и больных, что срок жизни увеличился, сокращается безработица, продолжиьельность жизни выросла настолько, что на пенсию теперь уходят в 55-60 лет... Чего бы еще соврать? Прям даже не знаю... А! Коррупция почти истреблена!

Юрий (Челябинск)

Много чего можно сказать, но есть то что отличает нас от всяких латвий и болгарий, мы большая и сильная страна и у нас нет ни желания ни необходимости под кого то прогибаться, по этому всякие латвии - для которых это единственный путь выжить, как бы нас не любят , на убогих конечно не сердятся, но забывать это то же не нужно.

Лидия Котляр

У нас очень красивая природа,она большая по территории.Много полезных ископаемых.В России родились многие знаенитости.Художники ,поэты ,писатели,композиторы.Много ученных,мы первые полетели в космос.У нас очень богатая история.Нам бы только хорошего правителя,мы бы жили прекрасно.

Просто Осень

Полностью согласна с Вами! Спасибо за ответ.Удачи Вам!

Svetlana Kanevskaja

Я о России могу бесконечно говорить только хорошее. Конечно, есть недостатки, но они преодолимы. Правда моя малая родина Узбекистан, но и его я люблю и могу говорить только хорошее. Каждый человек видит то, что он хочет видеть и слышет только то, что хочет услышать.

Просто Осень

Как Вы правильно всё сказали!Спасибо за ответ.

Raf Kanyukaev

потихоньку встаем с колен, народ миллионами едет отдыхать за бугор, у каждого иномарка а то и две, десять лет тому назад около завода была одна площадка для авто рабочих и места были, вчера не нашли на 4 площадках место, отъехали за пол километра

Станислава Левицкая

Любить страну и считать ее Великой-это хорошо!Но нужно это подкреплять делами жалеть,лелеять и стараться сделать ее лучше.Но это только,если у людей изменится отношение к той земле,на которой они проживают и не превращать ее в горы мусора!!!

Просто Осень

Полностью с Вами согласна!

Валерий Рудаков

РОДИНА она ОДНА какая есть--а вот ВЛАСТЬ это совсем другое и совсем не РОДНАЯ а вообще РОДИНА это СЕМЬЯ-ДЕТИ--РОДИТЕЛИ и там где ОНИ с ТОБОЙ живут там и РОДИНА а после развала ИМПЕРИИ затем СССР у многих вообще не понять где РОДИНА

Просто Осень

Всё верно.Так мы и любим свою родину,а не правительство,да и когда и где оно было хорошим!?

Валерий Рудаков

так где РОДИНА?? империя как РОССИЯ?? СССР? или РФ??

Просто Осень

Так Вы уже ответили-там и Родина.))

Валерий Рудаков

СЕМЬЯ наша РОДИНА)) и больше никто

Просто Осень

Пусть будет так это тоже не плохо!

Валерий Рудаков

при таких ЗАХОДАХ в Российской империи это ТОЧНО))

L S D

Она очень добрая, помогает всем вокруг, прощает долги, дает в долг, тратит кучу денег на красивые мероприятия.. Один минус - все это за бюджетные средства населения, которым ничего вышеперечисленное не грозит никогда...

Здравствуй, Это Я!

Я о Родине только хорошее могу сказать. Родина и государство - это разные вещи. Россию я люблю, и она не виновата, что к ней вампир присосался, который 18 лет кровь из нее пьет, и измывается, как может...