Просто Осень

Что Вы можете сказать хорошего о нашей Родине- России?

Ответы · страница 5
Та
Татьяна

надо принимать ее такой какая она есть. говорить плохо о своей родине- говорить плохо о себе.

Тастемир Рахимов

...вообще то я положительно отношусь к России....за некоторым исключением...но это нормально...

Тастемир Рахимов

Эх ма...Ольга свет Филипповна.... Чегой-то Вы стали спрашивать про Рассею матушку?...А не пристойно ли было бы Вам самой рассказывать про нее...Простым, житейским языком...Про ее красу и про ее проблемы... А мы спрашивали бы и просили бы, так:"Спой, мой друг, про миг прекрасный,
Про Зарю, Закат багряный и загадочный Емшан.
Спой про вольный ветер страстный,
Разорвавший, разогнавший злой предутренний туман.
Как милуются у яра липа стройная и ясень...
О березах, в хороводе изогнувших гибкий стан.
Про цветок Иван да Марья и рябин в осенней краске,
Про костер не догоревший
И сгубивший нас обман."...... Да, ладно уж там про энтот обман....но, в остальном то им енно пр Россию... Говори людям про свою Родину не умаляя других....И тебя поймут....🤗

Просто Осень

Господи,до чего же красиво Вы написали!!!Спасибо Вам большое!А что мне сказать о России?Люблю я её очень с её радостями и проблемами и ни на какую другую страну не сменяю! Я люблю тебя,Россия,дорогая наша Русь!Нерастраченная сила,неразгаданная грусть,ты размахом необъятна,нет ни в чём тебе конца,ты веками не понятна чужеземным мудрецам.

Аркадий

Я ничего не могу сказать, т.к. чтобы сравнивать, надо пожить несколько лет в других странах.

Аркадий

А как иначе? Иначе человек не сможет ощутить людей страны. Хотя... Он же всегда будет чужаком.... Тоже , значит, не годится. Не знаю, как сравнить.

Просто Осень

Да просто скажите любите или ненавидите?

Аркадий

Если считать Родиной Землю, то пожалуй люблю.

Аркадий

А куда я с неё денусь?

Юрий Трущенков

Смотайтесь на Украину и Вы русскую землю целовать будете . Даже безо всяких хороших слов ...

Просто Осень

Всё познаётся в сравнении. А мне никуда не надо "мотаться" " я люблю свою Россию!

Алевтина Волкова

Я была в Венгрии, Югославии, Ираке и точно знаю что наша Россия лучше всех и живем мы хорошо

Просто Осень

Спасибо,Аля,за ответ.Удачи!

Anatoliy Chernyaev

Это то, что духом емка, хоть судьба и трудоемка у ея святой стези, но просветы ждут вблизи!

Anatoliy Chernyaev

Интересно? Любопытно? Выражайте чувства слитно, чтобы четко видеть цель и потом не сесть на мель!

Светлана Войцеховская

2% населения от мирового, 43% всех природных богатств планеты...Должны все лежать на печи...

Просто Осень

Интересный ответ.🤔

Маскаев Виктор

сказано: "пусть она уродина, а она нам нравится, спящая красавица, к сволочи доверчива..."

Марина Оганисян

То ,что она наша.Плохого говорить не могу.Это получается,что жаловаться от родительях.

Марина Оганисян

Не за,что.В России живу больше лет.Чем в Родине.Она сладкий сон.

Марина Оганисян

С Нагорного Карабаха ,1992г.Около 30лет,не была там.С жизнью не повезло.

Наталья Петрова

Доча моя едет по России на машине от Сибири в Грузию. Написала сегодня "Люблю Россию")))

Просто Осень

Класс!!!🙂Счастливого пути!!!

Наталья Петрова

Спасибо!🌹

Зинаида Чеплашкина

Родина... К счастью это не Путин с Медведевым и толпа приспешников при них. Это РОДИНА!

Это Я

🙂 👍 👍 👍 особенно Алтайский край, Сибирь и Тундра...это что-то.👍

Просто Осень

Спасибо конечно за добрые слова,но Вы живёте на Украине?

Это Я

Ну и что...я всю жизнь и до сих пор обожаю красоту Алтайского края...🙂 да и вообще люблю Россию...и люди в России весёлые с необъятной и большой душой...🙂 👍

Просто Осень

Это прекрасно!Просто Вы первая кто так с Украины пишет про Россию,обычно выливают ушат грязи.А я так и не пойму в чём и перед кем мы виноваты!?Мне всегда нравилось да и сеёчат тоже нравится всё украинское и песни,и пляски,и костюмы,и говор похожий на русский,понятный.

Это Я

ни кто не перед кем не виноват...просто страны не виноваты, что находятся другие страны которым выгодно поссорить братские страны...типа чтобы ослабить их....я просто люблю и уважаю хороших людей...и знаете, я не делю их на нации...просто любой человек должен оставаться прежде всего человека...понимаю...вы думаете меня здесь прямо грязью не поливают...но я стараюсь не опускаться до ихнего уровня. и спасибо вам ...🙂

Просто Осень

Я рада что есть такие люди на Украине!Спасибо Вам и всего доброго!🙂 🌹

Это Я

и вам дорогая спасибо за общение...было очень приятно..🙂

Николай Ушаков

Единственная Родина, ибо где родился, там друзьям и пригодился!! Где они там и Родина!

Просто Осень

Прекрасно!Спасибо за ответ.Удачи Вам!

Николай Ушаков

Масса наилучших пожеланий!

Николай Филиппов

ну если говорить что Родина-мать, то в настоящее время мамуля у нас совсем хреновая..

Просто Осень

Говорят что родителей не выбирают!😒

Николай Филиппов

Это наше поколение так думает.. нынешнее меркатильнее.

Просто Осень

Какое уж есть,сами такое воспитали.((

Николай Филиппов

Ну в том не только наша вина, хотя конечно есть.

Случайный Свидетель.

добрая всё распродала за бесценок.страдает..под санкциями,но песни поёт и улыбается

Просто Осень

Ключевые слова в вашем ответе -песни поёт и улыбается!!!Спасибо за ответ.

Марина Веселова

России это моя родина, и я хорошо или плохо всегда буду любить и жить на своей родине

Просто Осень

Спасибо за ответ.Удачи Вам!

Александра Иванова

Я здесь родилась и всю жизнь прожила. В другие страны меня не тянет. Здесь мое место.

Просто Осень

И это прекрасно! Я полностью с Вами согласна! Спасибо за ответ.

Валентина Кунина

Уже полвека ждём перемен к лучшему- кажется дождались _ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ ПОДНЯЛИ !

Тетя Фрося

много например - не отказывает в помощи другим странам , хотя наши нуждаются больше

Тетя Фрося

значит , но не для всех

Зарипов Рамиль

Сдесь материцца нельзя. А о России можно только либо по Есенински, либо как Орлуша.