Вячеслав Навойчик

Как поступал Сольвадоре Дали, когда он и его друзья по его приглашению гуляли в кабаке по полной, когда приносили счет ?(на те деньги не малый)

Ответы
Александр Егоров

Сальвадор Дали хитрил, чтобы не оплачивать счёт в ресторане

Знаменитый и эксцентричный художник любил подчеркнуть собственную значимость и ценность своих работ. Например, он мог обмануть покупателя, сказав тому, что использовал осиный яд для разведения краски, которой писал картину. Да, да, именно поэтому картина стоит $1 000 000.

Ещё хитрее он обходился с владельцами ресторанов. Собрав большую группу друзей и знакомых, Дали мог целый вечер провести в заведении, угощая всех любыми блюдами и напитками из меню. Когда приходило время платить по счёту, художник щедрой рукой подписывал чек на огромную сумму, а затем… переворачивал чек и писал несколько тёплых слов в благодарность хозяину заведения. Расчёт был прост: пользуясь своей славой живого гения, Дали был уверен, что хозяин ресторана ни за что не решится обналичить чек с оригиналом подписи самого Дали! Так оно обычно и бывало: рестораторы понимали, что смогут со временем выручить гораздо больше денег за этот чек, чем просто сумма по счёту, ну, а художник экономил кучу денег. клас вопрос

Инна Красова

как он поступил, я не знаю...но знаю, что человек, знающий о Дали такие подробности, знает и то, что его зовут Сальвадор

Alevtina Moskaleva

Никогда не интересовалась биографией Сальвадоре Дали...И как же???

Ю*
Юлия *********

расписываюсь в своей некомпетентности... не знаю... просветите

К В - 2.

уходил по английски?ну или просил записать на его счет.

Olga Rusakova

ууу, ТАЕТ В ЛЕГКИХ ДЫМ, ЗАПОМНИ МЕНЯ ТАКИМ ПРИДУРКОМ)))

Сергей Белокрылов ( Кемерово)

очередная сказка об Янушкевиче -Кропоткине?

Сергей Котович

Не принимал в этом участия, поэтому не знаю

Людмила Простолюдмила

и как? интересно...расскажи) картины дарил?

Vitalij Shpakov

Не могу ответить, самому интересен ответ.

Любовь Енковская

Расплачивался своим творчеством,не знаю

Люся По

Рисовал на стенах заведения,как оплату?

Дробышева Людмила

может быть что-нибудь рисовал на счете?

Владимир. Верхогляд.

я наверно разрисровывали стены кабака

Бауыржан Елемес

Он наверно отдавал им свои картины!

Татьяна Соколова

мне по барабану, как он поступал.....

Валентина Хювенен

скорее всего, рисовал что-нибудь

Светлана Ворогушина

На счёте ставил свой автограф.

Елена Бернацкая

Полагаю, как настоящий маркиз.

Валентина Бычкова

думаю, что он по тихому линял..