Мария Софиенко

Вот не верю, что в 38-45 лет поголовно всем достойным холостякам свобода важнее счастливой жизни в семье! А как же дети, уютные вечера, возможность поговорить и знать, что поддержат?

Ответы
Николай Иванов

вы это бредите? Возможность поговорить - вышел в ближайший бар на острове Тихого океана и говори. Дети ... так они уже взрослые и им только " Дай это , дай то".... Уютные вечера... простите в холодном промозглом климате России? А что поддержат... это как? Денег дадут что бы холодные зимы на "банановых островах" проводить?

Николай Иванов

А пишу я так потому что 4 ноября улетаю на зиму в Таиланд. что делаю уже давно

Мария Софиенко

Я так и поняла. Это действительно приятно, но вовсе не значит, что все остальные- ни к чему не годное... Как бы помягче...

Николай Иванов

никто не говорил что кто то не годен.\ отвечал только на ваш вопрос о 38-45 летних холостяках. я их толпами встречаю и все они прекрасно проводят время и прекрасно сами себя поддерживают. Как вы не понимаете для себя одного всегда можно заработать и создать такие условия которые комфортны... а вот распылятся ещё на кого то тут на всё денег не хватит.

Мария Софиенко

Я Вас услышала)) Рада, что все хорошо.

Николай Иванов

вы задали вопрос я на него ответил

Азат Негомедзянов

Мне кажется, разговоры о свободе - "отмазка". По большому счёту не зрелость и не способность создать "ячейку общества", взять на себя ответственность за близких - оправдывают любовью к свободной жизни. Точно так же бомжи и пьяницы - оправдывают свое "бичевание" судьбой, ещё чем-то, но не своим безволием и ленью

Ди
Димитрий

Я холост , мне 39 , да вы правы для меня свобода важней жизни в семье , а счастливой или нет это уже другой вопрос . И кстати у меня будучи холостым нет дефицита возможность поговорить и знать, что поддержат? Дети есть , я их люблю и поддерживаю .

Роман Иванов

в наше время уже не с кем строить семью...Вам хочется душевного тепла...Вы, наверное, одна из миллиона, которой сейчас этого хочется, остальным только жизненные блага подавай, а все остальное фикция, правила игры под названием "жизнь"...

Роман Иванов

все равно Вы попадаете в ту мясорубку, где блага все равно на первом месте: если Вы заведующий или директор какой-н. фирмы, но нравиться общаться с мужчиной, который не директор, Вы его сразу же отошьете, а зачем он вам, если доход у него, яснее некуда, меньше Вашего....так что, как ни крути, Вы противоречите сами себе...

Мария Софиенко

Ром, хочется поругаться? Я себе не противоречу. Вполне логично рассуждаю. Если я заведующий, то выберу себе главного инженера. Сферы разные, а социальный уровень примерно одинаков. Будет интересно вместе. Потому что кроме быта, есть ещё и интересы, которые, как ты понимаешь, тоже от уровня дохода зависят.

Роман Иванов

Зачем ругаться, правда глаза колит,Вы же все равно упираетесь во блага))) И не допускаете, что инженеру, в случае с заведующим, Вы не интересны, а уровень дохода не всегда объединяются в совместные интересы, Вам бы на Гоа летать каждый месяц, а инженеру построить свой загородный особняк и плевал он на Гоа, значит вы его опять же отошьете, только уже не по уровню дохода...а у богатых одно на уме: деньги и как их побольше заработать, так что вы не там ищите эмоциональной близости..и помните: бедный человек всегда душевно богаче богатого!!!ИМХО!!! На этом, наверное и стоит закончить эту дискуссию, которая ни к чему не приведет, как я понимаю. Удачи в поисках!!

Мария Софиенко

А с Гоа вполне можно возвращаться в особняк. Никакого противоречия!)) Удачи, Ром!

Роман Иванов

а вот не нужен ему берег Турецкий и Африка не нужна, нравиться на заднем дворе особняка в гамаке лежать и шашлык уплетать)))) И Вам Спасибо!

Соня

В этом возрасте они засматриваются на молодых.И время,проведённое с девушкой,ему дороже этих вот уютов.О них они задумаются после 50-ти,когда всё чаще начнут терпеть фиаско в общении с женщинами вообще.(ровесницами или молодыми).

Мария Софиенко

Жаль. Мне бы без фиаско хотелось, и прямо сейчас))

Соня

Есть исключения,конечно.Но лучше уж разведённый,чем вообще холосьтяк по жизни.Там психология одиночки..Им сложно проявлять заботу и понимание.И потом как правило,большую часть жизни они прожили с мамой....(Вечный ребёнок.

Мария Софиенко

Это само собой. Если человек до 40 лет жил только для себя, не стоит от него ждать неземной любви и заботы. Хотя, думаю, бывают исключения.

Соня

Нет,исключений не бывает.Я была знакома с одним таким холостяком.Ему тогда было 45 лет,жил с мамой.Я после развода живу с сыном.(Тогда он был ещё школьник.)Очень умный мужчина.Много интересов.Очень любит готовить.Говорит мне-*Давай я тебя научу готовить мясо по моему фирменному рецепту* Я ему*Ты меня приглашаешь в гости? *Он-*Как я могу...Мама же дома..(А то, что у меня сын дома-это ничего)))));45-ти летний мужик всё ещё зависит от пожилой мамы..Стесняется её...Я поняла-это так он решил напроситься ко мне.Общаться с ним больше не хотелось

Мария Софиенко

А разве можно по одному человеку судить обо всех?

Соня

Так и ещё есть примеры.)и много

Toga Askerov

а почему это вы считаете что без вас мир не возможен? Как девичники устроить или пошептаться посувать свой нос в чужие дела так это нормально а как мужик захочет без вас отдохнуть так это уже проблема или измена

Гульноза Юлдашева

Пока человек не решил вопросы с самим собой, это будет грузить и других. Семья - это награда от Господа за послушание Ему и исполнение Его Воли! Он дает все! А то, что сами ищем и хватаем - потом нам и вредит.

Мария Софиенко

Абсолютно согласна! Спасибо)

Натали Наталья

это приходит попозже... когда одолевают хвори... становится страшно жить одному... вот тогда и начинают ценить потерянное.. жаль, что поздно - ведь крепкие отношения с взаимоподдержкой создаются годами

Мария Софиенко

Печально это. То есть потребительское отношение к женщине - это навсегда. Пока могу- беру все, что хочу, от разных. А когда не могу- нахожу одну, чтоб ухаживала

Натали Наталья

вот именно... Так что от таких индивидов лучше держаться подальше...

Евгений Прохоров

самое главное научится быть счастливым даже одному. просто понять, что мы всю жизнь были одни, так как важно не физическое присутствие на самом деле, а присутствие другого человека ВНУТРИ ТЕБЯ)

Евгений Прохоров

счастье внутри нас, и ни от чего не зависит!!! мы сами решаем, каким сегодня хочу быть, счастливым или несчастным...если горе, то вы не захотите быть счастливой - ваш выбор...если радость - то захотите, опять ваш выбор))

Мария Софиенко

Так это само собой. Так и происходит. Но вовсе не значит, что нужно жить по одному

Евгений Прохоров

а как мы живем - по одному, вместе - это контекст жизни, не более

Мария Софиенко

))) одного уже выпроводила в том же самом контексте. Хочешь один- на здоровье.

Евгений Прохоров

))) ну каждому свое...главное не обижаться друг на друга)

Сергей

Нет никакой "свободы" и нет никакой "счастливой жизни в семье" - всё это просто ПРАВИЛА, ТРАДИЦИИ, ВОСПИТАНИЕ и дебильные "романы", но... мало кто об этом задумывается... Привычка!... 😎

Сергей

Вот они и ДУМАЮТ!... Холостяки... Кто Вам лично сказал, что в "семье" они будут "счастливее"?... 😎

Мария Софиенко

В той, которую сами создадут? С женщиной, с которой будет интересно, радостно и комфортно? А почему нет то? Именно такой и должны быть семьи, куда приходишь- и жить хочется!

Сергей

Вы... просто скажите, пожалуйста КОМУ ИМЕННО они "должны"?!!!... семьи!!! Кому они "должны" БЫТЬ?... Кто именно вбил в Вашу голову этот штамп?

Мария Софиенко

Не спорю. Не должны. Пусть будут унылые, угрюмые, где все друг друга видеть не могут. Но без меня.

Сергей

Так Вас никто и не зовёт в их уютную, весёлую компанию!... Или приглашают всё же?...

Ravshan Inagamov

это очень серьёзное время в возрасте для людей, тот кто холостяк и или семейный человек они притягиваются к той состоявшиеся жизненной обстановки которая много лет была ... ☺️

Мария Софиенко

Тоже верно. От привычек трудно отойти

Ника*

Поверьте! В большинстве своём это так... Они уже так привыкли к так называемой свободе... Что любое посягательство на их "Свободу" воспринимают как давление на них!

Ника*

угу.. и орут как потерпевшие! 😜

Мария Софиенко

Ой! Может, вы им заодно и прищемили что-то нибудь?

Юрий Т

В реале не совсем так привлекательно к сожалению. Дети в интернете, уютный вечер в баре или гараже, разговор синоним скандала, а поддержки в меню не значится

Мария Софиенко

Так в сознательном возрасте можно и нужно менять ситуацию под себя, а не плыть по течению. Скандал - это невозможность спокойно донести свою позицию, бессилие, мольба о поддержке, внимании и понимании. Нам всем нужно одно и то же.Только отдавать не всегда хотим - брать легче и приятнее

Гелена Полховская

в 45 уже обычно дети взрослые да и душевные разговоры после 20 лет брака как то редко очень..скорее всего просто удобно постирано наварено..все вопросы решены

Ришат Даркимбаев

Те кто в этом возрасте так считает, вероятно что и до этого периода так жили и будут жить после, это хронические холостяка. В народе не иначе как бобыль

Мария Софиенко

Ну тут одно из двух- либо решаете свои проблемы, потом находите девушку, либо живёте с девушкой, которая в ваших проблемах- как рыба в воде.

Ришат Даркимбаев

Я стрептизер профи в своём деле, теперь представьте какая будет девушка

Мария Софиенко

Ну.. Думаю, красивая. Как Наташка Королёва 😉

Мария Софиенко

Понятно. Но когда приятное с полезным - почему нет?)

Мария Софиенко

Ришат, я- спать. Приятно было поговорить))

Александр Погребняк

В 38-45 лет нормальный мужчина уже лет 10 знает что упомянутые Вами плюсы бывают слишком редко, а все возможные минусы гарантированы практически на 100%

Мария Софиенко

))) Так и плюсы, и минусы зависят в том числе и от него.

Александр Погребняк

С этим Вашим утверждением согласятся лишь те, кто эти плюсы уже имеет. К сожалению (( Но в упомянутом возрасте мужик уже не хочет напрягаться чтобы чего-то строить. Считает что в принципе уже всё нужное имеет, а риск не оправдан. Зависит ведь не только от него

Мария Софиенко

Так в этом и беда. А чуть бы поднапрягся в нужном направлении, мог бы иметь все что пожелает

Александр Погребняк

Это вряд ли (( К этому моменту все реальные кандидатки имеют свой большой негативный опыт и строить что-то тоже уже и не хотят и не собираются

Мария Софиенко

Как мы любим обобщать ))) Все- разные. Опыт- да. Это нормально.Но уроки вынесены разные. Разные характеры и цели в жизни.

Александр Погребняк

Обобщаю потому что вопрос был не конкретно обо мне. У меня как раз все плюсы в наличии ))

Александр Погребняк

Так я ведь и женился осознанно, а не в 18 лет потому что девочка в сексе не отказала )))

Elena.....

Обычно в этом возрасте у них уже есть дети, и они проходили через все....и не всегда семья это поддержка и уютные вечера...только в идеале.

Михаил Леонидович

Хотите верьте, хотите не верьте, но это действительно так. И не факт, что семейная жизнь реально "счастливая". Поэтому - я за Свободу!!!

Вадим Аладьин

Согласен, это свобода от радости. Но бывает, не складывается. У меня два друга не женатых и никогда не были, хотя достойнийшие люди

Мария Софиенко

Так не сложилось, потому что сами не сильно складывали.))

Вадим Аладьин

Ну объяснить, типа провести анализ, можно, но так случается, иногда

Мария Софиенко

Да, конечно. Может, так даже честнее

Андрей ..........................................

Есть народная мудрость: "Муж любит жену здоровой, а брат - сестру богатой". Да и дети норовят сами чухнуть подальше от родителей.

А наглядно, по жизни не обращали внимания? Сколько случаев, жена заболевает и ее тут же муж бросает.

Мария Софиенко

Да, полно. Но я знаю и другие случаи, прямо противоположные. Не равняться же на худших!

Согласен, но в основном это редкость. Я имею ввиду хорошие случаи.

Мария Софиенко

А жаль ... Ну что ж, придётся не болеть и жить вечно ))