Не Может Быть

Можно ли отнести чтение к хобби? И как у Вас лично обстоит дело с этим занятием, что из последнего прочли?

Ответы
Игорь Сницкий

Некоьорым приходится много читать по учебе или работе. Не думаю,;что это хобби. Скорее необходимость. Если читаешь для удовольствия, то это хобби. Я читаю много и уменя сочетается и хобби и работа и учеба. Я читаю на английском языке. Многих аыторов. У меня почти миллионная цифровая библиотека. Читаю все подряд, кроме фэнтази.

Зиннур (Октябрьский)

Прошли годы. И вот сейчас, в чужом городе, в незнакомой гостинице, я одна в комнате и пишу в дневнике все, что могу вспомнить. Пишу только для того, чтобы победить ночь, которая, кажется, длится вечность!... И опять, как в далеком детстве, я тереблю свои волосы, опускаю прядь на глаза...😌 💇‍♂️ 🌻!

Malыshka Mю

Можно. Ммм... Увы, но моя литература не относится к класической,поэтому мало кто чтением назовет((( но всеж, люблю мангу. Последнее: бракованный котик - милое, сюрреал произведение, но с каким то особым обоянием и желанием быть добрее (или бездонный живот иметь)

Не Может Быть

Главное - смысл есть,причём хороший. Следовательно, чтением (ну по крайней мере на мой взгляд) очень даже можно назвать.)

Malыshka Mю

Ага. Хотя в данном произведении нет ни слова... Зато понятно на любом языке... Чтение душой так сказать)

Юрий Петренко

Все зависит от этапа жизни - в молодости читаешь много, нужна информа\ия и по учебе и по жизни, и ее чем больше, тем лучше... а из худ литературы сейчас читаю Виктора Суворова, АКВАРИУМ и т.д., интересно стало, как становятся предателями....

Алексей Генералов

Конечно можно. В свое время зачитывался. Сейчас меньше. Вот недавно в больнице отлежал десять дней, телевизора нет, радио нет скукота! Принесли несколько книг, два романа прочел, начал третий, да тоже надоедает

Igor Moskvin

Привет. Сейчас чтение уже хобби, в советское время это было частью жизни: образование, увлечение, познание жизни, ... . Из последнего, что прочитал "Он снова здесь" Тимур Вермиш. Советую .

Александр Морев

Дома читать не получается - дела и заботы. Последний раз я много читал, когда лежал в больнице года 3 назад. Это был "Волкодав", "Сокровища Валькирии" и по-моему "Охота на пиранью"

Николай Татаринцев

Привет, наверное, можно, раньше, когда не было гаджетов читал довольно много всякой беллеттристики, сейчас, в основном, книжки читаю только в поезде

Эдуард Филатов

Можно. Раньше до 90 х много читал... Сейчас, к моему стыду не помню когда, и в каком году прочитал полностью книгу 😂

Игорь Шарипов

Чтение обязательно.это не должно быть хобби.Хобби это макраме или вышивание крестиком или что-то подобное)

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

сейчас все реже.. путешествие на край ночи(Селин) и приглашение на казнь(Набоков) ... одна еще в процессе..

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

можно конечно! если занимаешь себя чтением художественной литературы) Я больше фильмы смотреть люблю)

Не Может Быть

Так-с, и какой последний просмотренный, а какой самый полюбившийся?)

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

последний просмотренный - вчера, даже сегодня ночью "Она" 2013г а полюбившейся - да разве можно выделить лишь один фильм? столько хорошего!)) один из понравившихся недавно - о! недавно смотрел сказку Захарова "Обыкновенное чудо" - это просто шедевр!)

Не Может Быть

"Она" тоже смотрела как-то... А вот "Обыкновенное чудо", стыдно признаться, но пока не довелось.

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

посмотри - это просто супер! Я получил много удовольствия от этого чудесного "мюзикла")

Не Может Быть

Спасибо за совет. Гляну.)

Ядерный Гриб

наверно, Влияние качества советских космических кораблей на становление личности Дарта Вейдера

Александр Борзов

Сейчас читаю "Библиотеку профессионала Java". Оочень интересно) До этого был Гоголь, тож ничего)

Не Может Быть

Ох ты ж. Вот это разносторонне.

Александр Борзов

Чередую классику с технической литературой)

Не Может Быть

Должно быть, хороший подход. Мозг, так сказать, не зашоривается.)

Александр Борзов

Ну да. И я, вроде, развиваюсь. Ещё бы читать не только в метро, но и в других местах, я бы вообще умным стал!)

Александр Прудников

Очень люблю этим заниматься.в настоящее время читаю"Екатерина Медичи" Владимир Москалёв

Максим Маклаков

оно и есть хобби,как любое другое. С этим полный порядок,последняя была Битва за Луну

Владимир Родионов

В наше время это уже хобби.У меня с этим все хорошо,читаю и бросать не собираюсь.

Caня Пилегин

конечно можно. отношусь к книгам положительно прочитал роман,демоны в раю.

Ко
Константин

Многие любят читать, и это можно отнести к хобби. Лично я не люблю читвть.

Alex Y

это духовная потребность. последняя: проспер мэриме"нетерпение сердца"