Вячеслав

Не компьютер может довести человека, а интернет. Замечательный русский психолог Алексей Леонтьев сказал в 1965 году: «Избыток информации ведет к оскудению души». Эти слова должны быть написаны на каждом сайте. Это слова академика С.П. Капицы...?)

Ответы · страница 5
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

не согласна хотя все хорошо в меру

Валентина

Не все надо впитывать, фильтруйте

Вячеслав

Все дело в фильтре)

Вячеслав

))

** Виктория**

Считаете не стоит пользоваться?

Ал
Алексей

Как всему человечеству избавиться?

Яд
Ядвига

понимая это Вы не писали бы это.

Илес Магомадов

я больше написал бы,эй вы люди сума сходите остановитесь,вы потеряли веру,честь и любовь,ваше место в Аду

Яд
Ядвига

тогда что Вы здесь делаете такие правильные

Илес Магомадов

ВОТ УЖЕ И ТЕБЯ ТОЖЕ ХОЧУ Я

Галина Мамаева

Они характеризовали свои души?

Ел
Еленушка

интересно....надо подумать

Вячеслав

Мне, например, избыток информации не грозит.

Ел
Еленушка

Тут можно только так понять, что за поиском информации забываем о созерцании красоты, того, что и так рядом...не надо искать. Просто остановиться и смотреть, слушать, осязать...любоваться. Вот в таком прочтении эта цитата....

Вячеслав

Да, полностью согласен. Я ,например, душу пополняю ночными летними рыбалками... Луна, костер, река, звезды и...тишина)

Вячеслав

))

Аптер Пётр Яковлевич

Так Леонтьева или Капицы?

Вячеслав

) Капица озвучил слова Леонтьева

Аптер Пётр Яковлевич

А Вы как в конце написали?

Наталья Сосновских

так уж и книги все сжечь?

Вячеслав

Гугл шпиль МГУ не сломает... (навеяно Н.Михалковым)

Наталья Сосновских

Одни кричат: «Что форма? Пустяки!
Когда в хрусталь налить навозной жижи —
Не станет ли хрусталь безмерно ниже?»

Другие возражают: «Дураки!
И лучшего вина в ночном сосуде
Не станут пить порядочные люди».

Им спора не решить… А жаль!
Ведь можно наливать… вино в хрусталь.

Вячеслав

Браво!)

Вячеслав

Все таки, воспользуясь враждебным Гуглом, поищу еще стихи Саши Черного. Спасибо за подсказку.

Наталья Сосновских

прочитайте еще и прозу его. Это восторг! надо проще относится к интернету. Для вас машина средство передвижения? так и инет помогает найти ответы на вопросы)))))

Вячеслав

Да и в работе помогает.)

Марина

к сожалению,так и есть...

Нина Половникова

когда не здоров умом или телом ,воздерживайся от всякой пищи

Суфия Каримова

а человека-любопытство!

Та
Тамара

Работает мозг...? А душа?

Вячеслав

А душа полностью автономная область. Сама, когда хочет, включается...или нет

Та
Тамара

У меня нет вопросов. У меня есть понимание... хотя и душа реагирует на информацию...

Кира Маевская

....и вы еще здесь..🤣

Вячеслав

Ок

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

А ведь прав.....

Екатерина

Умненький?

Вячеслав

Капица?. Да))

Вячеслав

)))