Валерий Сумский

Эстонцы не дают спать, пускают салюты, рождество якобы... Я живу в России, в 400 метрах от границы, очень шумно. Что можно с ними сделать?

Ответы
Eugen Vass, Тарту

Есть очень хороший способ - вставить БЕР-УШИ (береги-уши) !
А так лучше послать МИДовскую ноту о тишине после 23-х вечера (иначе начнёте СВО) !
Сразу будет тишина !

Валерий Сумский

Был в 2011, август

Любовь Козачук

Тогда в Шлеме. Это новый, но экспозиция обновляется постоянно

Валерий Сумский

Специально надо ехать это

Любовь Козачук

Я обычно гостей туда вожу, кто из далека приезжает

Валерий Сумский

Меня тоже на экскурсию пригласили тогда

Злой Русский

Запаситесь терпением и боеприпасами. У вас как ни крути праздников больше - и Новый год, и Рождество, и Старый Новый год, а там и до 23 февраля недалеко)

Валерий Сумский

Мы - то мирно бухаем.

Антонио Гареев

То не эстонцы, то оккупировавшие Эстонию немцы отмечают Рождество, а эстонцы, как много лет назад у них на побегушках, в холопаз ходят.😅🤣😂

Валерий Сумский

О, как...

Антонио Гареев

Да, я то же этого не знал, пока кнжку не прочитал - Неизвестные страницы Первой мировой войны, составленную из отчетов императору следственной комиссии о причинах поражения России в войне и там дается вся раскладка - в Прибалтике немцы были господами, а аборигены батраками, а еще более забавная ситуация была с западной Украиной - украинцы в батраках у поляков, а поляки в батраках у немцев, т.е., все, как в средние века:"- Вассал моего вассала - не мой вассал!" На этом и базировалась немецкая теория о недочеловеках, как и, если вспомнить Стокгольмский синдром - ненависть прибалтов и западных украинцев к русским освободившим их из под немецкого гнета и давшиим свободу. Увы, историки этого не изучают, хотя документы все в свободном доступе.

Валерий Сумский

Немцы в Прибалтике с незапамятных времен

Костя Кузнецов

Набрать побольше фейерверков на новый год, на Рождество и на старый новый год

Валерий Сумский

И на старый...

Костя Кузнецов

Да-да

Валерий Сумский

Ответ не совсем равнозначен. Ибо нам сегодня на работу, а у этих аыходные

Марина

На новый год 10 дней выходные. можно фейерверки запускать, им должно понравиться...))

Валерий Сумский

Их больше гораздо...

Игорь

Потерпеть. Может им придётся увидеть салют из Буратино. Напрашиваются.

Валерий Сумский

Да, Иван Грозный как- то им дал тумаков за праздники...

Майя Петрова

Пустите им тоже ракету. Ну хотя бы- класса "Земля-земля"...

Валерий Сумский

Нет такой

Майя Петрова

Тогда из АК трассирующими очередями тоже салют по ним дайте!

Валерий Сумский

Как- то Ивану Грозному пожаловались в свое время на бурные эстонские празднования, тот тумаков надавал ..

Clan

Перестрелять на хер. Через 3 дня сводка пройдёт...

Валерий Сумский

Да, как Ивану Грозному пожаловались, тот войной пошел

* Александр *

Напасть на Эстонию и объявить им капитуляцию.

Валерий Сумский

Как Иван Грозный после жалобы

Радость

Отомстить в наше Рождество))) 🤝🍾

Валерий Сумский

Да дети заждались, так ухаживают, что бабуля без ног

Евгений Бригг-Снежин

Это святое- дань уважения к старшим родичам..

Валерий Сумский

Родичи тоже не должны задерживаться настолько

Евгений Бригг-Снежин

УФ!? Это как БОГ даст .. Судьбы у всех разные ...

Валерий Сумский

Одну из трёх дочек пережила уже

Аксинья

Да, ладно Вам можно перетерпеть.

Валерий Сумский

Да, пришлось закрыть окно

Аксинья

Это Вы в Ивангороде страдаетет так?

Валерий Сумский

Да

Es. Vik.

Рождество у людей.

Валерий Сумский

Вроде уже тихо...

Roman K

терпеть.

Валерий Сумский

Вроде уже тихо

Анна

Ничего

Валерий Сумский

Вроде уже тихо