Ек
Екатерина

Кто виноват в изнасиловании? Насильник или жертва? Просьба, свой ответ аргументировать...

Ответы
Ара Геворкян

Порой и жертва виновата, это не относится к басне Крылова У СИЛЬНОГО ВСЕГДА БЕССИЛЬНЫЙ ВИНОВАТ...Вот скажем, ходит ночью полуголая и пьяная, вот ипопадается ей такой же насильник полуголый и пьяный. Вот иди и разберись, кто виноват, тот, который стянул трусы или та, которая сама шла к этому...

Ек
Екатерина

а почему это человеку нельзя ходить по улице в том виде, в котором хочет, и тогда, когда хочет? каждый сам вправе решать, как одеваться и где ходить. и это НИКОМУ не дает права насиловать только потому, что ему показалось, что женщина не так одета!!!

Ара Геворкян

Я понимаю вас - вы весьма гуманистически мыслите о европейских правах человека, но давайте не забудем о том болоте, в котором мы оказались.Вот у моего друга сестра попала под машину, когда переходила улицупрямо у их дома. ПРиехали мы с сороковин сестры друга, и вдруг он побежал, - увидел подонка, который пьяный за рулем и угробил бедную Аллу. Его выпустили, конечно, не за красивые глаза.Когда друг мой накричал на него - Сволочь, ты что делаешь на свободе?" Он нагло ответил уметь нужно..." В тот раз собравшиеся друзья, ведь нельзя же сороковины, остановили драку, но через месяц друг мойц выследил этого подонка, никому не сказав, и финкой укокошил мерзавца прямо на ступеньках... Его, конечно, не пощадили и дали 15 лет за преднамеренное убийство.Так иди, Екатерина разберись, кто здесь жертва, а кто насильник,Извини, что я отошел от темы полового изнасилования, но здесь тоже идет страшное моральное изнасилование личности, когда человеку уже тошно жить на свете... Не позволяет честь и достоинство человека...

Ек
Екатерина

КОШМАР!!! Да, мы реально в болоте((( ужасная история(((... А вот если вернуться к вопросу, как Вы думаете, когда-нибудь это изменится? или всё, кранты???

Ара Геворкян

Я думаю, нельзя было механически вводить страну в капитализм.Вся грязь оказалась на поверхности...Победили в жизненной гонке те, кто при нормальном государственном устройстве были никто... Это продолжается и поныне...

Евгений Киреев

Насильник.Как правило это существо (по другому не назову) имеет ряд проблем, мешающих достичь сексуального удовлетворения, нормальным обычным способом ,(Есть профессор Виноградов в свое время обследовал Чикотилу)советую посмотреть его высказывания по данному вопросу

Анатолий Усачёв

Ни один не другой, - его таким сделало наше беззаконие, свобода слова, телевизор и так далее, а жертва не виновата потому, что так сложились обстоятельства, а вообще каждый пример по своему уникален и в каждом эпизоде есть свои нюансы, которые могут изменить вердикт.

если бы у жертвы не было кармы изнасилования, то насильника карма не использовала бы, в то же время насильник мог бы проявить милосердие и простить, а если не простил и сделал, то карма меняет полярность и в следующий раз насильник станет жертвой

Александр Крыжановский

Виноват оба.Виноваты в своей не осознанности.Если в сердце нет Бога,то туда вселяется разная не телесная тварь руководит нами как марионетками,создают разные ситуации.Они питаются нашими отрицательными эмоциями.Вот где собака порылась.

Ю*
Юлия *******

все в жизни бывает...и вина ложится на всех.Насильник виноват ну понятно само собой,а жертва виновата была в чем то ранее, за что и понесла такое наказание.Все в этом мире имеет возврат.

Галина Галя

Конечно насильник, так как и вор виноват, а не тот у кого украли. Если бы не так то любому более слабому можно сказать ты сам виноват, что тебе мешает записаться в секцию карате!!!!!!

Ек
Екатерина

я согласна с Вами!!

Юлия Звягинцева

однозначно насильник! и аргументы здесь не важны! жертва может только спровоцировать, но решение принимает насильник, это его решение, это его ответственность!

Юр
Юрий

если это действительно изнасилование - то насильник. а если сама дала и ей не понравилось (обиделась или ещё что) и накатала заявление - то виновата жертва.

Анна Никитенко

Скорее насильник, ведь ему в голову взбрело напасть, а если жертва не против, а насильник данной реакции не ожидал, значит, ему просто не повезло!!!! :-))))))

Oksana Mironova

Я думаю, что на этот вопрос нет однозначного ответа. Ситуации бывают разными. И может быть виновата как одна сторона, так и другая, а порой и обе сразу.

Светлана Полякова

считаю,что всегда виноват насильник, какие бы не были провоцирующие действия жертвы нормальный человек не будет накидываться как удав на кролика

Валентина Новокшонова

В чем вина жертвы? Не там и не в том пошла?Чушь.Женщины должны жить не боясь за себя,а государство должно это обеспечить.

Аскар Какимбаев

по моему ,виновны обе стороны ;посмотрите как одеты девушки:очень вызывающе , а у насильника нет тормозов! вот и все!

Ольга Усольцева

всегда виноват насильник, что тут аргументировать, надо контролировать свои низменные инстинкты и мозги включать

Ек
Екатерина

согласна!! жаль, что не все так думают(((

Ольга Усольцева

есть такая наука, виктимология, которая объясняет, почему именно этот человек стал жертвой, но это ни в коем случае насильника не оправдывает, а изнасилование никак не связано с стремлением насильника получить секс, это стремление унизить женщину

Анара Ибраева

насильник. изнасилование происходит всегда с применением насилия или используя беспомощное положение жертвы.

Ек
Екатерина

правильно)

Рустам Махмудхаджаев

Если сука не захочет,- и кобель не вскочет! Хотя есть звери, которые возбуждаются только насилуя.

Екатерина Волкова

наверное оба - насильник сволочь или больной, а жертвам надо быть по вниматетьней и осторожней

Zara Mikhralieva

Насильник .ведь он делал это для своего удовольствия )))))а жертва при этом пострадала

Черная Мамба 🇷🇺

насильник, надо держать себя в руках и жить по законам общества в котром находишся