Ксения Катанцева

почему в сказках Иван и Емеля -дурак,а стали царями?

Ответы · страница 7
Веточка. /

потому что царевна рядом была))

Alexа Чалик

. А вот неправда.. Что он там сказал?: ..."а царевну мне и даром не надо!.. чуду-юду я и так победю"..

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Просто дуракам всегда везёт 🙂

Гортензия Садовая

Не без посторонней помощи.....

Андрей Васильевич Кудинов

)))) потому что думают - глобально )))))))

Гортензия Садовая

Кабы так..... исполнители чьей-то воли ////// без шуток

Андрей Васильевич Кудинов

)))) с Вашей точки зрения - мы все под богом ходим ))))))))

Гортензия Садовая

Про бога не знаю.... А правителями становятся или с помощью какого-нибудь конька, либо по велению какой-нибудь рыбки.///// Что-то у меня сегодня настроение уставшее... посевная страда....

Гортензия Садовая

Лучше я просто вас почитаю, может заражусь куражом...

Андрей Васильевич Кудинов

))))) почитай - почитай ))))))))))))

Елена Жгулева

Дуракам легче живётся ...........

Про100 Адик

Значит, это кому-то было нужно

Лариса Редька Лариса

потому что дуракам везёт

Вячеслав Галанов

добро в итоге побеждает,а они положительные герои

Федор Лысенко

Не согласен. с везением "Дураков" Они просто хотели и не задумывались, не ограничивали себя ни чем и ни в чем. Это и сегодня работает и будет вечно работать. Как в Библии: Человек: Увижу - поверю, Бог - поверишь, тогда и увидишь"

Лариса Редька Лариса

Встань, Планета!Встань, Земля родная!Накажи бандитов, палачей!Украина! Нэнько дорогая!Вот убит сыночек...Это чей?Чей лежит в крови, раскинув руки?Чей сынок сгорел в огне живьём?..Встань, Планета! Погляди на муки:Материнских слёз там - водоём..Падает старушка...Ведь стояла!Так стреляй уж в сына своего!Ты хотел бы, чтоб в него попалаПуля от соседа твоего?Встаньте, люди!Встаньте и взгляните:Юные солдаты - тридцать их...Всех казнила хунта: те бандиты,Что стреляют из стволов своих.Встаньте все! Плечом к плечу!Все вместе!И закройте рот всем палачам,Чтоб не выли вечные невесты,

Федор Лысенко

По совету матери Терезы Я буду за мир в Украине

Юлия

потому что это сказка...

Free ...

НУ -ЭТО ЧТОБ ТЫ СТРЕМИЛАСЬ К ЧЕМУ ТО

Посторонним В

Оригинальностью взяли.

Владимир Баландин

А кому ещё царями быть?

Елес

потому что дуракам всегда везет это же давно известно.

Наталья Шнайдер

Других имен не нашлось

Александр Грызлов

вот поэтому что дурак

Александр Грызлов

нет наверное

Бабушка Морошка

зато вино осталось:)))

Александр Грызлов

пусть стоит, будешь выпьещь

Евгений Разинков

Потому что в сказке....

Татьяна Долгова

потому, что в России... вера в доброго царя, а добрых всегда считают дураками... легко обмануть...

Лаура Кандалакова

у них другое мышление

Алёна Ильшибекова

просто надо верить в свой силы, и всё получиться

Гр
Грета

мечта всех россиян

Федор Тиханов

Неааа. Такая судьба у России. )))

Валентина

Ну это же сказка

Анна Батова

потому, что дурак мыслит иррационально, не головой , а эмоциями и душой, а, часто ответы на многие вопросы лежат именно в области иррационального

Анна Батова

сказка ложь, да в ней намек всем подсказка и урок

Лена

😄 дуракам везет

Сергей Фофанов

Какой же умный сам себе захочет такой участи?!

Лена

Стать царем? Ответственности личной так солист боялся, что из солистов в хор подался

Сергей Фофанов

Солист - личной, а тут за Державу ответ держать.

Лена

Но лично же?

Завр

Закон подлости

Кикимора Болотная

исторический закон развития и совершенствования России

Прошлое

прикидывались

Великий И Ужасный(Гудвин)

слово д У РА к,хорошее....человек у бога

Belochka-Zimnaja L.

сказочными...

Ирина Куль

Теперь это к Украине только относится

Belochka-Zimnaja L.

ага.. но дураками-то остались..

Елена Араева

как в жизни

Ол
Олег

дурак это измененное слово ДРУГАК то есть самый младший сын и в сказках не является ругательным

Ол
Олег

первак ,вторак , третьяк , другак сыновей раньше так звали, а доча всегда лапочка не важно какая по счету )))

Галина Циркунова

Это жизнь

Татьяна Cfd

Остальные умники не успели трон занять.