М А Р И Я

великий пост наступил,я решила постится. А вы?

Ответы
Dasha Kiselouva

А я голодаю и пью только воду уже 4й день... Ну вот, теперь от этих слов мне стало грустно)

Владимир Раевский

нет мне нельзя у меня физ работа -потеряю массу и все капец вем финансам в конторе

М А Р И Я

пост:есть дело из сильнейших средств к обузданию нашей чувственности,от преобладания которой над нами гибнет в нас всё чистое и светлое.Так, что я думаю масса Ваша не пострадает.хотя это дело такое,добровольное.Всего Вам доброго и светлого.

Владимир Раевский

ну вы-же понимаете что без вливания средств в некоторые структуры опять начнется кризис_что можетобернуться постом реально для всей страны)))

Евгения Чинакаева

а не стоит всем объявлять о своем посте, это работа вашей души

М А Р И Я

Вы правы,но это не объявление а ? какое отношение людей к этому времени,когда просто необходимо очиститься духовно...мир Вам и Вашим близким

олег антонов

нет. пост это нечто более, чем отказ от пищи. Я не готов

Екатерина Александрова

а у меня пост уже 3 месяца)и дальше будет продолжаться

М А Р И Я

фигуру строим?не переборщи,пухленькие девочки очень даже хорошенькие, удачи тебе.

Юрий Потовский

это не для меня. у меня слишком активный образ жизни!!!

М А Р И Я

ну и хорошо .каждому своё.ещё время не настало.всего вам доброго.

Иван Доничев

Правильно не получится,а неправильно я уже постился

Оксана Хамитова

Я тоже,но пока со здоровьем проблемы, не получается.

М А Р И Я

милая моя,здоровье не пострадает,пост это:очишение духовное ,время покояния, а ограничение в пище это по состоянию здоровья.Всего Вам доброго.мир Вашему дому.

Александр Жилинский

а я кредит взял, теперь решай - не решай, а придётся

Olga Tsvetkova

вряд ли у меня получиться. к этому надо придти

Павел Воронин

Я верущий но посты к сожалению не соблюдаю

Александр Ветошкин

Я бы и рад , но в моём случае это голодать .

Михаил Колесов

Не прекращал с поза, поза, позапрошлого)

Go Сервис 606-606

я тоже, но не так строго,как послушники

Анна

а я не христианка и в эту хрень не верю

М А Р И Я

о,вот это да!красавица,ты что ,слова выбирай.

Анна

а что не так то?вам страшно что я пост хренью назвала? так пост от "язычества" это не христианская фишка....как и многие праздники..и традиции, что христианская церковь себе от русской веры присвоила..

М А Р И Я

во первых, это не праздник. вообще -то не хочу с Вами в полемику всту пать.спокойной ночи.

Андрей Тюрин

МАРИЯ ВЫ УМНИЦА, Я НЕ МОГУ-ЭТО ПЛОХО!

М А Р И Я

ничего,не все на это решаются.успехов Вам.

Андрей Колотенко

а я давно соблюдаю, я православный

Эндрю Кинг

скажу коротко и ясно: скорее нет )

Саня Заварзин

я нет прошлого года мне хватитла

Вячеслав Шалин

я нет у меня проблемы с желудком

Вячеслав Шалин

куда же? ну если ни как.Сам батюшка скажет что если проблемы то это не грех

М А Р И Я

пост это -есть дело из силбнейших средств к обузданию нашей чувственности,от преобладания которой над нами гибнет в нас всё чистое и светлое. это время душевного очишения и покаяния. а ограничение в пище,да это по состоянию здоровья.Всех благ Вам и мир вашему дому.