Ильхом Заявитдинов

Райский запретный плод яблоко или все таки айва

Ответы
Искрина Саблина

да ни кто не знает...что был за фрукт....библии об этом не сказано.... в ней говорится - просто....запретный плод.....с дерева познания добра и зла..... это может быть и ....Грейпфрут ..... переводится...как райский фрукт.... ☺️

Ильхом Заявитдинов

Райских плодов много - а как же яблоко раздора

Искрина Саблина

Ну.... просто яблоки есть везде.... в любой стране растет это фрукт.... а данное сочетание ... яблоко-раздора... пришло... из древнегреческого мифа..... уже не помню.... точно.... но богиню Раздора...не пригласили на пир... она взяла золотое яблоко и написала на нем...самой прекрасной... и подкинула другим богиням..... те стали спорить кто лучше.... решили пригласить судью...Париса ...по моему.....☺️ который отдал яблоко Афродите.... давно читала.... может ошибаюсь.... вот вам и яблоко раздора....☺️

Ма
Мария

Кто бы знал?! А из" пальца высосать" , при желании , многое можно!....История вещь неоднозначная! И сочинителями её,летописцами, были такие же люди, как мы с Вами! ...

Михаил Рудов

Ну , об этом спорят многие . Но не все знают , что росло в райском саду . Но только Ньютону известно , что ему на голову упало яблоко .

Любовь Супрун

В Библии не указаны ни яблоко , ни айва, ни другие фрукты... Там написано, что был сорван ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД с дерева познания....

Татьяна Черненкова

В Райском саду яблоки не росли, и никакой разницы ,что за плод, главное- нарушение запрета, грех напослушания.

Елена Кравченко

да какая разница? Коли сказано было не жрать плод,вот и не фига было самовольничать...С Богом шутки плохи....)))

Николай Высикан

Искал что дать Еве попробовать попалось яблоко.

Елена Кравченко

ну...я и говорю во всем виноваты мужчины...

Николай Высикан

Интересно где и когда была виновата женщина?

Елена Кравченко

её вина лишь в том,что она очень верила мужчине

Николай Высикан

Природа матушка так уж создала привилегия женщины перед мужчиной

Натэлла Закирова

запретный плод все таки не лезть куда тебе запрещено, учитесь исполнять то , что требует от вас Бог.

Вадим

Не факт вообще какой. Да и суть какой плод. Суть в том что ослушались Бога

Люпэль Анива

Как бы она айву откусила? Зубы переломала... Не было ни змея, ни фрукта.

Ильхом Заявитдинов

Спелую айву не ели кажись оно вкуснее груши

Janna Ungureanu

СЕЙЧАС У УЧЕНЫХ ПОЯВИЛАСЬ ДРУГАЯ ВЕРСИЯ НУЖНО ВРЕМЯ ДЛЯ СПОРОВ

Вакиль Фаизов

а может это грецкий орех?. Говорят он стимулирует. Мужиков...)

Максик Ласковый )

А Вы в Эдем сгоняйте, потом расскажите что там произростает.

Любовь Колесник

В Библии указано дерево познания добра и зла.

Инна Т

Больше на хурму похоже, судя по климату рая)))

Тамара Федяева

В Библии говорится, что это был просто плод.

Тамара Федяева

Я читала, что это был плод с запрещённого дерева.

Ильхом Заявитдинов

Сказали незя- искушение взяло вверх

Галина Королькова

не доказано читала где то может это гранат

Валентина Козловская

Наврядли айва,,,скорее райские яблоки

Зульфира Рашитова

Точно неизвестно какой это был плод.

Филосыч

это умалчивается. думаю это не важно

Ирина

На айву она бы вряд ли покусилась)))

Ирина

Но внешне...

Ильхом Заявитдинов

Ну это ваше мнение - тогда у адама выбор был не велик

Ирина

Ну так соблазнял-то...