Ina Jin D Rin

Призываю всех есть айву! - Это вкусно 😋! А какие ещё необычные фрукты - продукты вы пробовали?

Ответы
Себастьян Парейра

Судя по лимонам и имбирю, надо в ватсап запустить мульку, что айва точно помогает от короны. Тогда ваш призыв приобретет невиданные масштабы

Ina Jin D Rin

Не надо! За фейковые новости могут и в тюрьму посадить

Себастьян Парейра

Тем не менее, именно сегодня захотелось чай с лимоном попить. Так нет их нигде.

Ina Jin D Rin

Купите айву и кружочек положите в чай

Себастьян Парейра

айва - это такая типа груши штука, только темно-зеленая и слегка сморщенная?

Ina Jin D Rin

Про зелёную не знаю, сорт, который продаётся у нас жёлтый

Ina Jin D Rin

Нет; на википедии статья айва и картинка - иллюстрация ботаническом справочника

Ллири Хесс

Я об зелёной и морщинистой груше.

Анна Ванна

Пэшн фрут, по-нашему маракуйя, это такая штучка с твердой корочкой, а внутри кислая мякоть, похожая на зеленую лягушачью игру в слизи)

Ina Jin D Rin

Посмотрите серию сериала "пёс", где Гнездилов съедает маракуйя с кожурой, у него появляется аллергия, и он называет её маракасы

Анна Ванна

😀 прикольно. А чуваки местные мне говорили, что она вообще дико полезная. И для желудка, и для либидо (поэтому пэшн фрут - фруки страсти, типа).

Ina Jin D Rin

Пр таком описании посмотрите кивано

Slam Di

Айва, Маракуйя, Кокос (орех но вкусно), Драконовый фрукт))) плоды Хлебного дерева, необычно)

Владимир Кардышев

Я в Перми ел Маракуйю)Вкусная штука!Заграницей не был,привозили как то давно из Тайланда!

Ina Jin D Rin

Посмотрите серию сериала "пёс", где Гнездилов съедает маракуйя с кожурой, у него появляется аллергия, и он называет её маракасы 🤣

Владимир Кардышев

Гнездилов там вообще жгёт!!!))))

Ina Jin D Rin

Вот и ещё у него болезнь пика ♤

Виктор Николаев

Есть айву? Свежую? И сколько ты её съешь? Во гонит! Очень вкусное айвовое ВАРЕНИЕ.

Ina Jin D Rin

2-3 могу съесть в день, но не каждый; я вообще про укрепление иммунитета, разнообразии питания и новых экзотических фруктах

Виктор Николаев

Ты её хоть в глаза видел? Вопрос на засыпку. Когда её собирают?

Ina Jin D Rin

Дерево айвы я не видел, покупаю только в магазине, но за совет прочитать 📖 статью спасибо

Виктор Николаев

Айву не едят, она слишком вязкая. Зато варенье - сказка.

Ina Jin D Rin

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%90%D0%B9%D0%B2%D0%B0&stype=image&lr=51&source=wiz&pos=0&img_url=https%3A%2F%2Favatars.mds.yandex.net%2Fget-zen_doc%2F51478%2Fpub_5bc08f902667aa00ab8c7b7c_5bc08fcfbe2b3500ae8383e4%2Fscale_1200&rpt=simage вот такой примерно сорт у нас продаётся

Вл
Владимир

Ну не знаю... Из айвы вкусное варенье и, самое интересное, почему она необычная

Ina Jin D Rin

Тогда может паслен чёрный - бздника

Вл
Владимир

На даче дерево и с него осенью ведер 10 айвы))

Ina Jin D Rin

Понятно, 12-15 вёдер яблок, разных: дочь Папировки, Орловский анис, Антоновка, розовые сочные яблоки 🍏

Вл
Владимир

У нас из поздних джонатан и превосходные- яблоки это очень вкусно)

Ina Jin D Rin

Супер, #ЖдёмЛета

Сергей Куля

Айву пробовал, довольно вкуссная. Японская айва только в компоте вкуссная.

Св
Светлана

Мне нравится личи и рамбутан. А вообще только что съела грушу, вкуснноооо

Ina Jin D Rin

Манго и красный апельсин

Просто Зайка))

То что у нас продают под названием Айва....это не съедобно))👌😉

Просто Зайка))

Да я бы рада сварить из вкусной айвы...но у нас её не бывает...🤷👌

Ina Jin D Rin

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%90%D0%B9%D0%B2%D0%B0&stype=image&lr=51&source=wiz&pos=0&img_url=https%3A%2F%2Favatars.mds.yandex.net%2Fget-zen_doc%2F51478%2Fpub_5bc08f902667aa00ab8c7b7c_5bc08fcfbe2b3500ae8383e4%2Fscale_1200&rpt=simage вот такой примерно сорт у нас продаётся - эта вкусная

Ina Jin D Rin

Набери в поисковике айва, на википедии есть статья, там картинка - ботаническая иллюстрация

Георгий Ламбоцкий

огурдыню, если слышали про такое. хотя это овощ, а не фрукт

Валера Прокудин

ОЙ разные Вы о таких даже и не слышали, только я и сам не знаю,овощ это или фрукт.

Ina Jin D Rin

Спасибо, прочитала про этот гибрид

Валера Прокудин

Тоже посмотрел, большой плод со вкусом огурца.

Ina Jin D Rin

Есть ещё много растений из семейства Тывенные 🎃

Валера Прокудин

Самое из них полезное это семечки.

Ina Jin D Rin

Мне вот понравилось про бешеный огурец 🥒 и кивано - рогатый огурец 🤘

Альберт Кухарский

Всегда её ем,варенье делаю,обалденные, янтарного цвета.

Ina Jin D Rin

Я её люблю 😍 есть как яблоко 🍏, на 4 части и хрум-хрум

Альберт Кухарский

Это вообще бесподобно, заставили меня пускать слюни 😀

Ina Jin D Rin

Да, вчера кончились, сегодня ели манго

Таяна

Папайя. Правда сушеная. Но больше нравится киви и манго.

Ina Jin D Rin

Гуанабана - сметанное яблоко; вкусняшка - вяленый фрукт в упаковке с зип-замком

Игорь Ибрагимов

Сок пил филиппинские мандаринки называется даландан

Ina Jin D Rin

Спасибо, нашла статью про о. Боракай

Mr. John Doe

Личи вкусный. Не который в ашане, а который тайский.)

Вячеслав Алёхин

Айва разве необычная? Ем обычные в основном яблоки.

Ina Jin D Rin

Кому-то очень, некоторые говорят 🗣️, что сорт, у них в продаже - невкусный

Вячеслав Алёхин

У нас она росла, делали варенье - лучший вариант для выпечки.

Оксана

Недавно из айвы варенье варила, и из кизила кушала

Валентина Мезрина

Айва у меня на даче растет. Варенье из нее вкусное

Т@
Т@Тьян@

Рамбутан,сападилла,кактус,лонган,драконий фрукт

Ina Jin D Rin

Плоды кактуса я ела

Ina Jin D Rin

Интересно

Татев

Вот расскажитк, когда и как ее вкусно кушать?)

Ina Jin D Rin

Как яблоко 🍏 на 4 части и хрум-хрум

Татев

А когда сезон? Помню, она вяжет

Ina Jin D Rin

Не скажу точно, но сорт, который продаётся у нас в сетях супермаркетов, имеет слегка терпкий, сладковатый вкус. Плод как в статье в википедии на ботаническом иллюстрации

Татев

Да, я видела. Там, наверное, степень зрелости очень влияет на вкус

Ina Jin D Rin

Наверное, надо брать лимонно-желтую и проверять упругость, потому что можно купить "вату"

Татев

На вид они бывают очень красивые в продаже

Алекс Венцель

Айва годится только на варенье или повидло...

Ina Jin D Rin

Ну, на 4 части и хрум-хрум

Алекс Венцель

Да она как кислая деревяшка...

Ina Jin D Rin

Наверное, сорт, который продаётся у нас достаточно вкусный, немного вязкий и терпкий

Алекс Венцель

У вас это где? Я давно мечтаю купить такую айву...

Ina Jin D Rin

Сорт как на картинке в статье в википедии, ботаническая иллюстрация